Съёмка полнометражного фильма "В Кейптаунском порту"
Санкт-Петербург
Фильмы и видео

Выберите вознаграждение

Что мы собираемся снимать

Это весьма запутанная история о случайной встрече на одной ж\д станции двух солдат-штрафников и молодого морячка летом 1945 года где-то на Дальнем Востоке, приведшая к неожиданным последствиям.

События разворачиваются в трёх временных пластах - в наше время, 22 июня 1945 года и в середине двадцатых годов прошлого столетия. Действие происходит на Дальнем Востоке, в Санкт-Петербурге, в Кейптауне и в средней полосе России. Лейтмотивом фильма является песня "В кейптаунском порту", неоднократно звучащая в фильме в разных вариантах исполнения. События, происходящие в фильме, гармонично переплетаются с текстом песни, которую по сюжету сочинил один из штрафников. Более подробно о фильме не рассказать, ибо сюжет действительно запутанный и неожиданный, постоянно переносящий зрителя в различные временные пласты.

Цель

Не буду скрывать, одна из основных целей проекта - самореализация! Но втором месте - желание порадовать зрителей чем-нибудь неожиданным, ну и, наконец, не исключается возможность принятия участие на каком-либо фестивале киносамодеятельности.

Мне 53 года. Всякого рода самодеятельностью занимаюсь со школы и до сих пор не утратил желания творить! До сих пор кровь кипит и пенится, до сих пор самовыражение считаю главным увлечением своей жизни, до сих пор голова полна идей а руки чешутся от желания создать что-то действительно стоящее!

Всё это время я творчески работал для узкого круга зрителей из числа своих знакомых, возможно, настала пора расширить аудиторию.

Как правило фильмы моей "киностудии" имеют практически нулевой бюджет. В данном проекте без вложений не обойтись, требуются средства на покупку оружия и военной формы времен ВОВ, на декорации для комбинированных съемок, на аренду помещений и т.п.
Если бы идея воплощения в жизнь данного проекта пришла мне в голову на три года раньше, я бы никогда не осмелился просить денег на его реализацию. Три года назад я стал частично ограничен в передвижении (атеросклероз нижних конечностей), в связи с чем потерял основной вид заработка.
200 метров я прохожу безболезненно, а потом мне нужен перекур (кратковременный отдых), что стало  неприемлемым для выполнения моей основной работы.

Вот краткий перечень необходимого реквизита:
Шмайссер, ППШ, трёхколёсная тачка,  2 комплекта военной формы времён ВОВ,  несколько комплектов одежды двадцатых годов прошлого столетия, 2 фонендоскопа,  2 белых халата, 2 белые докторские шапочки, присоски типа как для ЭКГ, одежда официантки, спрей для седых волос, всевозможный грим, спрей для чёрных волос, 2 негритянских парика, 14 беретов и гюйсов  французских моряков, бинокль, труба (саксофон, тромбон), декорация - щит со сталыпинским вагоном 2,5х4м,  реостат, осциллограф, бутафорские бутылки, бушлат, тельняшка, бескозырка, ордена и медали ВОВ.....
Список не полный!
Что-то мы найдём у знакомых, но основное придётся покупать.

В настоящий момент я заканчиваю собирать съёмочную группу и собираю средства на постановку картины, поэтому предоставить ознакомительный ролик о фильме не имею возможности - его просто нет. Тем не менее понимаю, что возможным спонсорам проекта необходимо ознакомиться с моими предыдущими работами.

Песенка собственного сочинения из фильма "Посторонним В":


Рекламный ролик к фильму "Посторонним В" (2010 г)

Рекламный ролик к фильму "Представление должно продолжаться" (2008 г)

 Музыкальный клип "Африка" (2012 г)

Музыкальный клип на песенку собственного сочинения (2008 г)

Кадры из фильма "Чертовщина" (2012 г)

Несколько песенок из моего последнего фильма "Repqa"
(на видео не фрагменты фильма, а кадры записи песен):