БАРД-ОПЕРА
Москва
Концептуальное искусство

Выберите вознаграждение

Более 30 лет назад я создал новый "фундаментальный" вид искусства и назвал его БАРД-ОПЕРА!  В двух словах:  в нашем русском искусстве более 2000 лет не было никаких "фундаментальных" открытий. "Фундаментальные" открытия - это  опера, балет, театр, романсы, стихи, комиксы и т.д.. Все это " Великое" было создано не в России! Но с 1982 года Россия навечно стала Родиной БАРД-ОПЕРЫ!  Все, что я мог сделать со своей стороны для развития этого уникального " волшебного" русского жанра на своем уровне я сделал. я довел его до " ума", т.е. придал ему нужную форму , а самое главное реализовал на сцене такие бард-оперы, как ГАМЛЕТ (2002), Мастер и Маргарита (2003), Слово о полку  игореве, которое не ставили на сцене более 800 лет, на это произведение  не было поставлено ни одного художественного фильма, ни спектакля, а по поводу  оперы " Князь Игорь" я скажу следующее:  никакие горячие половецкие пляски не донесут до зрителя всю красоту  старославянской поэзии и речи. Слово о полку Игореве  звучит языком Баяна на старославянском языке(2004-5), БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ, ПАРФЮМЕР, ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ, БОРОДИНО,МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ, КУРСКАЯ БИТВА, СТАЛИНГРАДСКАЯ ВЫСОТА, ТАРАС БУЛЬБА и т. д..  А первая в мире  бард-опера АНТИПТИЦА до сих пор не имеет своей ПРЕМЬЕРЫ (1982)! 


 ПРОГРАММА МИНИМУМ
Предполагаю сделать студийную
запись к бард-опере "Слово о полку Игореве" и бард-опере "КУЗНЕЧИК", которая была написана на стихи М.В. Ломоносова, музыку к которой написал ваш покорный слуга и которая была высоко отмечена самим ректором МГУ Садовничим В.А.

  ПРОГРАММА МАКСИМУМ
Построить ТЕАТР БАРД-ОПЕРЫ " АНТИПТИЦА" в Москве в районе Садового кольца.  Проект Бард-опера зарегестрирован в ВААПе ( ныне РАИС) в 1993 году. Вознаграждения ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ диски БАРД-ОПЕРЫ "КУЗНЕЧИК", Сделанные лично автором с его подписью!
Плюс эксклюзивные билеты, дающие право посещения любой бард-оперы в любом месте планеты бесплатно с личной подписью автора.