VOLO - не думай что дарить!, дари что желают!
Екатеринбург
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

VOLO - всегда приятные подарки!

Здравствуйте! VOLO – это мобильный сервис для подарков и о подарках. С помощью этого приложения вы сможете рассказать близким, что бы вы хотели получить в качестве подарка на свой праздник или же, наоборот, дадите понять, что вам категорически не стоит дарить. Также вы будете знать, чему будут рады ваши друзья, и сможете купить им по-настоящему нужный подарок буквально в один клик! Так ваши подарки всегда будут желанными!

Я рад представить вам этот проект и с нетерпением жду ваших оценок и поддержки. Все вмести мы сможем запустить этот полезный сервис по всему миру.  

Из-за своей внутренней структуры, связанной с взаимодействием с интернет магазинами для  покупки подарков в «один клик», этот проект является достаточно трудоемким. Поэтому мы решили реализовать связанную с этим часть работ поэтапно, так как она самая сложная и дорогая. Но если мы все, совместными усилиями успеем собрать необходимые средства (около $100000), это даст возможность реализовать проект, сразу же, в полной версии! И все задуманные нами удобные сервисы будут запущены одновременно!

Надеюсь на вашу помощь! И обещаю не жалеть времени и сил на качественную и скорую реализацию проекта!

Заранее всех благодарю, желаю позитивного настроения и веселых праздников!

Денис Рулёв

Руководитель проекта 

Меня зовут Денис Рулёв. Я занимаюсь последние три года облегчением и улучшением качества жизни людей с помощью внедрения своих идей при помощи IT технологий. Я рад что интернет дает возможность реализовать свою идею сразу во всем мире, особенно если эта идея удобна и улучшает качество жизни простого человека.  Основная моя профессия, это строительство, и в этой сфере я достиг должности руководителя проектов, но тяга к инновациям и улучшению всего что нас окружает меня привела в сферу IT технологий.

Что такое VOLO?

VOLO – это мобильный сервис для подарков и о подарках. С помощью этого приложения вы сможете рассказать близким, что бы вы хотели получить в качестве подарка на свой праздник или же, наоборот, дадите понять, что вам категорически не стоит дарить. Также вы будете знать, чему будут рады ваши друзья, и сможете купить им по-настоящему нужный подарок буквально в один клик!   Так ваши подарки всегда будут желанными!

Проекту было выбрано имя - «VOLO», что в переводе с латыни означает «ХОЧУ». Слово «хочу» четко характеризует все разделы проекта и является основным в обозначении желанного подарка. Латинский язык выбран не случайно, так как он в той или иной мере используется по всему миру, что позволяет не акцентировать проект на какой либо стране, делая его международным.

Какую проблему решает проект VOLO

Проблема которую позволяет решить проект VOLO является общераспространенной и сталкиваемся мы с ней несколько раз в году. Это выбор подарка и его поиск! В проекте предлагается решить эту проблему от обратного. Человек или компания заявляет о своём желании и предпочтении, интернет магазин предлагает вариант, а мы как пользователь выбираем финансово удобный вариант и приобретаем с возможностью доставки.

  Любое торжество связано с размышлениями на тему, что же подарить его «виновнику». Затем возникает проблема с поиском и приобретением того, что вы считаете должно понравиться получателю подарка. А иногда мы даже заведомо понимаем то, что этот подарок будет простым знаком внимания, и такие подарки, как правило, оказываются ненужными безделушками. Но ведь куда приятнее, когда ваш подарок станет полезной  и необходимой вещью! А представьте, что вы со своими подарками всегда будете попадать в «цель»! И никогда больше не подарите не нужных вещей! 

В этом вам поможет мобильное приложение VOLO!

VOLO – подскажет вашим друзьям и близким какие подарки вам интересны на любое торжественное мероприятие, будь то день рожденье, Новый год или Рождество, свадьба или рождение ребёнка! Гости всегда подарят по-настоящему полезный подарок и их не затруднят его поиски и выбор! Ведь они смогут приобрести его прямо через приложение!

А вы, также легко, перед любым торжеством близких вам людей, сможете купить для них подарок буквально на ходу! Не отвлекаясь, при этом, от своих дел! Вы будете точно уверенны в том, что выбранный подарок окажется приятным и полезным!

Чтобы чаще радовать близких и друзей, чтобы чаще дарить им то забытое ощущение детства, когда плюшевый мишка или машинка были самым желаемым подарком, мы предлагаем VOLO – помощника по поиску нужных подарков.

Также VOLO заранее напомнит вам о предстоящих торжественных мероприятиях вашего близкого окружения, а выбор и покупка подарка не застанет вас врасплох. Накануне праздника, вы всегда сможете поздравить «виновника» торжества на «Форуме именинника» в приложении. А благодаря участию в этом форуме всех, кто придет на праздник, вы будете знакомы уже до встречи, а позитивное настроение будет сопровождать вас весь день!

В VOLO вы, также, сможете обмениваться с другими участниками ненужными подарками или неиспользуемыми вещами. А функция «Мне повезет» оценит ваши предпочтения и всегда предложит новые желаемые товары или товары с уникальным предложением!

Как это работает

Как работает подарочный сервис VOLO?

Все очень просто!

Вам достаточно установить мобильное приложение на свой смартфон, во время регистрации, вы выбираете источник откуда будет подгружен список ваших друзей, это могут быть социальные сети или даже ваш список контактов в телефонной книге. Затем выбираете близких, и отправляете им приглашения. После этого необходимо наполнить свой профиль желаемыми подарками, и списком вещей, которые дарить не стоит! И все!

Приложение само оповестит вас о скором дне рождения или другом торжественном мероприятии ваших друзей, вы успеете выбрать из списка своего друга, тот подарок, который вам больше нравится и подходит по предпочтениям или финансам. Для этого нужно нажать на подарок и приобрести его в интернет магазине, который доставит его в выбранное вами место и время. Вы, также, сможете отправить подарок напрямую своему другу с наилучшими пожеланиями! Это тем более удобно, если вы сами не сможете посетить праздник.

Раньше случалось, что полученные подарки оказывались не очень-то нужными вам, и они, по сути, становились хламом в шкафах и на полках. В этом случае вы сможете просто обменять их на вещи, которые вам необходимы сейчас!   

То чего мы уже достигли

В настоящее время часть проекта уже реализована. 

На данном этапе имеется чёткий план реализации и продвижения проекта.

Выполнены следующие разделы проекта:

- серверную часть проекта.

- выполнена основная часть мобильного приложения в iOS (для iPhone)

- доступна на App Store  (тестовый ограниченый вариант, https://itunes.apple.com/WebObjects/MZStore.woa/wa/viewSoftware?id=825539891&mt=8   )

- сформирован каталог подарков.

- подготовлен видео ролик о проекте.

- запущен информационный сайт - volo.pro

С Вашей коллективной помощью и помощью Boomstarter, мы планируем реализовать в максимально короткие сроки полную версию приложения на трех операционных системах (iOS, Android, Windows Phone). У него будет расширенный функционал, и приложение станет по-настоящему удобным помощником в выборе и покупке подарков, оно вовремя напомнит о необходимости приобрести подарок и не даст забыть о торжественных мероприятиях друзей и близких. А также вы всегда сможете обменять или приобрести вещи, которые давно искали.     

Расчёты и трудозатраты 

Для реализации проекта финансовые средства необходимы в основном на оплату труда привлеченных специалистов. Для разработки приложения VOLO потребуется не менее 12 специалистов, так как внутренний функционал приложения очень трудоемкий. Это связанно с написанием отдельной программы для взаимодействия с различными интернет магазинами, ведь товар, который выбирает пользователь должен быть реальным и в случае покупки, подарок должен быть доставлен не позднее трёх дней!

Для того чтобы реализовать все запланированные разделы и функции приложения, по расчету необходимо около 1 года, при условии наличии штата из 10 - 15 человек. На это потребуется около 100000-200000$. Это значительная сумма, собрать ее будет очень сложно, поэтому мы решили собрать средства на самый необходимый и полезный функционал. Это позволит запустить VOLO как можно быстрее, и все его пользователи получат доступ к его основным функциям. 

              Денис Рулёв                                 Игорь Вакула

     Руководитель проекта             Технический руководитель

Команда 

Над проектом VOLO работает небольшой коллектив специалистов из различных сфер деятельности: общественная деятельность, математика, дизайн, программирование.

Идейным вдохновителем и руководителем является – Денис Рулёв, Технический руководитель – Игорь Вакула.

Зарождение идеи 

Идея о создании мобильного приложения подарочного сервиса, возникла в конце 2012 года, на пике подарочного бума. Конец года у всех, будь то студент или руководитель компании, всегда связан с увеличением нагрузки на учебе и работе, а еще беготня по магазинам в поисках подарков к Новому году и Рождеству. А у многих людей предновогоднее время связанно ещё и с днями рождениями близких и друзей! В связи с этим каждый год встает вопрос – посветить время работе с учебой или заняться походами по магазинам, в поисках подарков? И то и другое очень важно! Когда же мы выбираем, а чаще жертвуем время на покупки подарков, и приходим в магазин, то оказывается, что мы не знаем, что купить в этом году родным, близким и знакомым. Дело в том, что всё интересное и полезное уже давно подарено раннее – в прошлые года, а сейчас мы останавливаем свой выбор, чаще всего из-за безысходности и усталости, на сувенирах и ненужных вещах! Думая при этом, что главное, конечно же, показать внимание. Но когда сам получаешь такое внимание, думаешь, что не так уж оно и нужно в твоём и без того забитом шкафу, и лучше уж просто получить открытку с приятными словами!

В течение остального года часто возникает мысль, что было бы хорошо иметь ту или иную вещь, но купить ее самому не всегда удаётся – жалко денег или лень этим заниматься. А вот получить это в подарок было бы в самый раз. Правда сказать об этом окружающим как-то неудобно. Из всего этого и родилась идея того, что если мы будем знать о том, о какой вещи или услуге мечтает наш близкий человек, всем нам станет гораздо удобнее выбирать и дарить подарки в наше динамичное время. 

Для того чтобы реализовать тестовую часть проекта уже потребовались не малые усилия и упорство, не говоря уже и о собственных финансовых средствах вложенных в проект. Все это, в совокупности, только усиливает желание стремиться к намеченной цели – завершение и запуск полноценно работающего приложения! 

Удобство и плюсы, которые дает VOLO может оценить каждый. Но мы, все таки, изучили данную нишу и можем с уверенностью сказать, что подарочный сервис в виде мобильного приложения готовы установить многие. Но пока нет достаточно удобного и легкого в использовании приложения.

И мы готовы его сделать!