RuTuner.fm
Москва
Технологии

Выберите вознаграждение

                                        RuTuner.fm – 
         это сервис голосовых споров (дебатов) в сети интернет


        Проект стал победителем международной конференции  

                                    DEMOEurope 2013

В качестве победителя DEMOEurope 2013 проект был представлен в Кремниевой Долине на американской конференции DEMO.

                      Мы решили, что надо что-то менять!:)

Учитывая  что в мире, как правило существуют полярные мнения на любые события происходящие в жизни – спорт, искусство, автомобили, экономика, шоу бизнес и т.д., мы уверены, что наш сервис будет весьма востребован.

Как работает проект?

Он отдаленно напоминает программу Владимира Соловьева «Поединок», только в промышленных масштабах и участником словесной "дуэли" может каждый.  
 
Есть предмет для спора (любая новость или событие). Есть позиция А и позиция Б и они противоположны. У каждой стороны есть по 5 реплик ограниченных по времени. Реплики идут асинхронно, по принципу шахмат - одна сторона высказалась и передает ход (право высказаться) другой стороне. Это происходит в автоматическом режиме, как только реплика опубликована. Время на ответ в защиту своей позиции тоже ограничено. После того, как каждая сторона сделала по 5 высказываний, спор считается состоявшимся и в течении 24 часов общественность голосует в поддержку одной или другой стороны (при этом можно также оставлять свои комментарии). По истечении суток объявляется победитель. 
Споры можно будет проводить как в открытом формате - доступны для всех пользователей, так и в закрытом - друзья или родственники (муж с женой) могут подискутировать на волнующую их тему и призвать друзей рассудить кто прав, а кто нет. 
Можно будет адресно вызвать на дебаты оппонента или собравшись с мыслями попробовать взять реванш за поражение в состоявшемся споре.

Почему в проекте решили использовать голосовой формат, спросите Вы? На что мы ответим:

Во первых - возможность обсуждения голосом делает любой диолог более красочным и дает по сравнению с текстом эмоции другого уровня.

Во вторых – на сколько мы успели отследить тренды в мировой паутине, то на нас неумолимо надвигается эра глубокого проникновения голоса, как самого естественного способа коммуникации людей.

В третьих – визуальный контент (текст, видео) не всегда удобен для восприятия, когда находишься за рулем, на работе, когда занимаешься приготовлением вкусного обеда и т.д. А вот уши как правило в это время вполне готовы слушать что-то интересное.

Что бы придать вирустность, захватившей нас ИДЕИ, мы, подумали, что было бы здорово, помимо портала и приложения сделать еще и виджет, который мог бы стать частью любого новостного, информационного или социального сайта.  

Наш проект будет мультиязычный. Мы уверены, что у него нет границ и им смогут пользоваться люди в любой точке планеты и он позволит кому-то отыскать истину, ибо как мы все знаем - она рождается в спорах!:)

 

По нашим подсчетам, нам потребуется порядка 2 000 000 руб. на предворение задуманного в жизнь.

На что же пойдут средства???

1 – на доработку интернет портала (готов на 80%). 

2 - на разработку мобильного приложения. 

3 - на разработку виджета проекта.


С БЛАГОДАРНОСТЬЮ НАДЕЕМСЯ НА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ!!!

P.S. Для любителей почитать на английском языке, вот еще одна картинка о том, как будет работать сайт: