Набор открыток "Шедевральные карточки"
Санкт-Петербург
Живопись

Выберите вознаграждение

  Привет!

  Меня зовут Ольга Ватагина. В честь юбилейной недели одного из крупнейших художественных музеев в мире мне захотелось сделать памятный проект.

  Недавно в очередной раз я посетила Государственный Эрмитаж и попала в залы импрессионистов. Меня накрыло буйство волшебных красок и образов, что так контрастировало с холодными вихрями за окном. Начало зимы и тенденция политической перенасыщенности сами собой всколыхнули интерес к яркой живописи сегодня.

  Открываются мультимедийные выставки, находятся новые шедевры импрессионистов и их преемников, утраченные во время войны. Мне хочется быть сопричастной к этому - я приглашаю и вас поддержать искусство прямо сейчас и принять участие в создании открыток, посвященных мировым шедеврам живописи.

 
 Проект "Шедевральные карточки" заключается в выпуске печатной версии набора открыток с изображениями работ пяти известных мастеров последней трети XIX - начала XX века.
 


 На основной обложке будут описаны особенности стиля, которых придерживался тот или иной автор картин, а именно: импрессионизм, неоимпрессионизм, фовизм и прочие. 
На открытках будет яркое изображение шедевра того времени с названием, автором, годом создания картины. 
 


  На обратной стороне: фото и известная цитата художника или интересный факт из его жизни по мнению современников.
 


  На каждой открытке QR - код перенесет вас на интернациональный сайт автора картины. Так же возможно
 отправить карточку по почте: имеется разлиновка для адреса и марки, свободное пространство для текста.

 
 В наборе будет 20 открыток: по четыре картины от каждого из пяти художников: пейзаж, натюрморт, портрет, групповой портрет или изображение NU. Картины подобраны в хронологическом порядке.
 

  
  Хочется, чтобы этот набор шедевров повлиял на чье - нибудь восприятие действительности или просто навеял ощущение прекрасного. Перелистывая карточки, можно наглядно увидеть, как изменилась манера письма Поля Сезанна с годами, убедиться, что Эдгар Дега по праву слывет мастером движения и текстуры, а Поль Синьяк играет с нашим зрением, используя удивительную технику точечных мазков. Не останется без внимания одухотворенный быт Валлоттона, "тишина и свежесть" работ Марке.
   

 

  Живопись — нечто среднее между мыслью и вещью. 

                                                  Сэмюэл Тейлор Кольридж

  Набор открыток "Шедевральные карточки" будет красочным, информативным и качественным. Мгновенное впечатление - основная черта изобразительного искусства того времени.

  Я надеюсь, что вы не останетесь равнодушны к искусству и поддержите этот проект. Для его воплощения в жизнь необходимо собрать 45 тысяч рублей. Этого как раз хватит, чтобы напечатать тысячу экземпляров красочных наборов. 

  Год Культуры в России заканчивается, но время приобщиться к прекрасному найдется всегда. При условии успешности проекта, каждый поддержавший его обязательно получит вознаграждение.

Живите ярко!