Сравнительный сайт опросник Veralline.com
Екатеринбург
Технологии

Выберите вознаграждение

Сайт для опросов и сравнений

Запущен новый сервис, сравнительный сайт с опросами http://veralline.com/ Данный сервис позволяет сравнить между собой любые объекты, будь то продукция, бренды, организация, какие-либо явления.  В разделе «Юмор» сравниваются те вещи, которые в реальной жизни невозможно сопоставить, и все это подается в юмористической форме.

Также к каждому сравнению на сайте Вераллайн прикреплён опрос, это сделано с целью узнать мнение большинства читателей, а оно не всегда совпадает с мнением автора (хотя администрация прилагает усилия, чтобы авторы писали как можно беспристрастно. Опросы размещены специально для тех, у кого нет времени долго читать характеристики сравниваемых объектов, для тех, кто хочет узнать мнение большинства людей.


Все опросы, участие в них и их создание бесплатны. Структура такова, сначала указываются сами объекты сравнений с их изображением.

Далее идут шкалы, на которых указано, сколько человек проголосовало за тот или иной объект, также указаны проценты проголосовавших.

Ниже идет описание и сравнение объектов, их изображения, по возможности видео. Описание в свободной форме. Можно просто текст, можно таблицы, можно перечисление плюсов и минусов.

Сравнения разделены на несколько категорий:

Продукция - в этом разделе все вещи и предметы, которые созданы человеком.
Организации - в этом разделе сравниваются всевозможные организации, работающие в одной сфере.
Отношения - в этом разделе размещены опросы со сравнениями, которые посвящены межличностным отношениям.
Прочее - в этом разделе размещены сравнения, автор которых по каким-то причинам не смог подобрать другую категорию. Здесь же размещены сравнения из раздела "Юмор"

Также у каждого сравнения есть так называемые тэги (темы), чтобы пользователям было удобнее ориентироваться.

Также есть возможность оставить своё личное мнение по любому вопросу ниже, в комментариях. Поддержать или опровергнуть написанное. 


Польза проекта

В Интернете есть множество сайтов со своими опросами, но они раскиданы хаотично.

На многих сайтах есть сравнения с описанием сравниваемых объектов, но, как и в случае с опросами, они хаотично размещены на многих сайтах.

В большинстве интернет-магазинов есть возможность сравнения товаров. Но это количественное сравнение, то есть указаны габариты, длина, ширина, высота, указана стоимость и так далее. У нас же указаны качественные характеристики, то есть надежнее ли, долговечнее, вкуснее, слаще и т.д. Какие есть достоинства и недостатки, а главное - есть возможность увидеть результаты опроса, за что именно проголосовало большинство людей.

Сервис http://veralline.com/ позволяет объединить все сравнения и опросы в одном месте, точно также как когда-то Википедия объединила в одном месте всю справочную информацию.


С какой целью собираются средства?

Прежде всего привлечение дизайнера, чтобы специалист сделал сервис ещё более понятным, удобным и приятным взору.

Оплата труда членов команды, которые не могут покинуть своё место работы, но всей душой стремятся к развитию проекта.

Оплата услуг по хостингу, обслуживание серверов, чтобы сервис мог работать бесперебойно..

Привлечение технических специалистов, которых нет в команде проекта.

Конечная цель проекта:

Каждый пользователь Интернета будет знать, что если ему нужно сравнить что-то, он будет искать это на сайте Вераллайн совершено бесплатно.

Наш девиз: "Всё познаётся в сравнении".