Подводный аппарат «Кусто»
Москва
Оборудование

Выберите вознаграждение

Новость №12
04 июля

Здравствуйте, дорогие друзья!
Закончились соревнования по подводной робототехнике MATE ROV COMPETITION 2017, к которым все Вы помогали нам готовится.

К сожалению, хорошо выступить нам не удалось ( мы заняли 15 место), но и назвать наше участие совсем провальным тоже нельзя.

Но обо всем по-порядку. Практически перед самым отъездом на соревнования ВУЗ отказался финансировать нашу поездку без объяснения причин. Мы стали искать выход, потому что пропускать год не хотелось, здесь, как у спортсменов - пропустил сезон, и все тебя забыли. Мы уже рассказывали вам, что за время участия нашего проекта на платформе Бумстартер, мы нашли хороших друзей и спонсоров. Две компании ROVBUILDER и HYDROBOT-X и некоторые другие хорошие люди помогли нам все-таки принять участия в соревнованиях, оплатив дорогу. Спасибо за это лично Дмитрию Шеховцову и Эскиндарову Михаилу.

На соревнования приехали 65 команд из 17 стран. В нашем студенческом классе EXPLORER участвовало 25 из них. Судьи высоко оценили презентацию нашего аппарата, техническую документацию, но работа под водой у нас не сложилась. Сказались недоработки аппарата и почти полное отсутствие тренировок, нам не хватило немного времени, чтобы отточить нашу работу. Сказалось долгое отсутствие средств и то, что к этим соревнованиям мы разрабатывали абсолютно новый аппарат, а не усовершенствовали прошлогоднюю модель. Так что, хотя по многим параметрам наши оценки превысили оценки победителей, выступить на должном уровне нам не удалось.

Но двигаемся в нужном направлении, в прошлом году мы были 25-е из 27 команд.Так что теперь изучим опыт победителей это команды из Гонконга, Калифорнии и Александрии, и будем работать дальше.

Огромное ещё раз всем спасибо, больше помощи просить у вас не будем- самые важные узлы куплены, будем просто доводить аппарат до ума и тренироваться работать на нем.

ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД НАШИМИ СПОНСОРАМИ МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПОЛНИМ. ВСЕ ПОЛУЧАТ СВОИ ПОКУПКИ, ПРОСИМ ПРОЩЕНИЯ ЗА ЗАДЕРЖКУ.

Кстати, нам было за кого порадоваться на этих соревнованиях. Студенческая Команда робоцентра из Владивостока замкнула 10-ку лучших, а команда школьников из этого центра, выступавшая в классе RANGE , заняла 4 место! От души поздравляем ребят с хорошим выступлением.

Всем желаем добра и мира, следите за нами в соцсетях.



Новость №11
24 июня

Дорогие друзья!

25.06.2017 в 01:30 по московскому времени пройдёт наша первая попытка прохождения миссий соревнований MATE ROV Competition 2017. Будет вестись прямая трансляция на этом сайте: https://www.marinetech.org/live-videostr…

Вторая попытка будет проходить 25.06.2017 в 21:30 по московскому времени.

А пока можете посмотреть и оценить наш стенд :)

Новость №10
22 июня
Новость №9
30 мая

Друзья! Брелки, напечатанные на 3D принтере с логотипом Гидронавтики и брелки, изготовленные из печатных плат готовы и будут в ближайшее время отправлены нашим дорогим спонсорам! Спасибо Вам за терпение и ожидание!

Следите за новостями нашей команды в социальных сетях:

Вконтакте: https://vk.com/hydronautics

Инстаграм: https://www.instagram.com/hydronautics/

Новость №8
20 мая

Дорогие друзья и все, кто заинтересован нашим проектом!
Спешим сообщить, что наша команда прошла в финал соревнований MATE ROV Competition и поедет защищать честь нашего университета в Лонг Бич, США.
Спасибо всем, кто поддерживает нас и следит за новостями проекта!

А пока держите немного фотографий со сборки и тестирования Кусто.