музыкальный альбом "Debussy Digited"
Челябинск
Музыка

Выберите вознаграждение



Средства  планируются на оплату студийного времени в профессиональной студии с аналоговым оборудованием для сведения альбома из современных аранжировок произведений  К.Дебюсси.

Это мой второй альбом из современных обработок произведений французского классика . Первый диск вышел в  2011 году и получил  хорошую оценку критика АК Троицкого в радиопрограмме “FM Достоевский”.


Клод Дебюсси  (1862 – 1918) — один из самых влиятельных композиторов начала ХХ века, создатель и фактически единственный представитель музыкального импрессионизма. Дебюсси в молодости несколько лет жил в России, давал частные уроки музыки и чуть было не женился на русской девушке из дворянской семьи, своей ученице. Дебюсси не оставил прямых творческих наследников, будто его музыка  пришла из ниоткуда и ушла в никуда, но повлиял на очень многих композиторов ХХ века.  Во Франции его музыка считается национальным достоянием, там существует общество по изучению творческого наследия Дебюсси. В наши дни он мог бы быть знатным электронщиком.

Два трека с предыдущего альбома:

Звучание второго альбома тоже будет синтезаторным, как и первого диска, но на этот раз преимущественно аналоговым. При наличии необходимой суммы запись альбома с произведениями К.Дебюсси  будет закончена в марте 2013 г.