Попытка возродить пивную культуру
Орск
Оборудование

Выберите вознаграждение

Привет. Нас зовут Паша и Денис. И нам в самом деле надоело слушать, каким замечательным было советское "Жигулевское". Мы заходим в магазин и видим там зелья, лишь отдаленно напоминающие этот напиток. В наши дни много пивнушек появилось, с "живым" пенным напитком. Правда их хозяева не особо рассказывают, что такое концентраты и как из них пиво получается.И наврядли ответят, отчего у клиентов адская изжога и голова трещит...А мы задаем себе вопрос,откуда взялся пивной алкоголизм.Чем же нынешнее пиво от воды со спиртом отличается?Вот вам и ответ.

Наша главная цель-возродить культуру распития этого великого напитка. Ведь мало кто знает- пиво может быть не только "темным" и "светлым". Есть сотни различных его стилей, и каждый из них имеет неповторимый вкус и аромат!Если Вам приходилось принимать пивные дрожжи с целью выведения шлаков из организма-в бутылке настоящего пива их вполне достаточно, к тому же живых. От настоящего пива никогда не заболит голова, тем паче не будет похмелья! Оно не требует закуски, которую нам всячески навязывают как дополнение к вкуснейшему напитку.А тем временем за маской "чистоты вкуса" в нынешних рекламах кроется пресно-кислый привкус с ароматом спирта,и мы привыкли к этому!

Наше поколение уже не представляет себе другого пива,а лишь привыкло слушать от дедов и отцов, мол "дааа...пиво сейчас не то,что раньше."....А не пора ли положить этому конец?Не пора ли начинать действовать?Мы с другом варим пиво для себя уже три года исключительно из солода, хмеля и дрожжей. Находим новые рецепты и не боимся эксперементировать. Мы давно забыли что такое похмелье.Мы не алкаши,и не имеем пивных животов. Мы уверены в своем опыте, угощаем друзей, родственников. Все в один голос твердят :"Ребята, открывайте пивоварню, ведь это будет революция !"


Таких как мы тысячи, просто возможностей у нас нет.Мы парни рукастые,и соорудить с нержавейки пару котлов не составит труда,но вот незадача-все оборудование должно иметь сертификат.Мы могли бы открыть пивоварню на концентратах, купив парочку кастрюль, встать в один ряд с остальными "быдлопивнушками",загребая лопатами прибыль,но цель совсем другая.Мы выбрали путь намного тяжелее,но мы надеемся на Вас.Ведь Вы должны помнить тот советский "Портер" ...

У нас уже подобрано помещение,и найдены поставщики сырья,но средств к сожалению нет.Если мы наберем нужную сумму, все деньги пойдут на покупку,установку и настройку оборудования,фурнитуры.Возможно на доработку помещения.И,быть может, когда-нибудь,с Вашей помощью, на прилавках окажется достойный продукт за доступную цену. Мы надеемся на Вас.Спасибо.

Необходимое оборудование:варочный котел,заторный чан, дробилка для солода с бункером,бродильные ёмкости,разливочная установка,противоточный охладитель,насос пищевой жидкостный,поверенное метрологическое оборудование.по возможности-культиватор дрожжей.

Большая часть оборудования будет куплена у этого замечательного пивовара.Вот ссылка на его сайт.http://www.trueale.ru

В качестве бродильных танков будут использованы ёмкости из пищевого пластика.

Солод,хмель,дрожжи будут закупаться у поставщиков в г. Оренбург.