Благотворительный этно-фестиваль "Князь-Владимирская Русь"
Невель
Развлекательные

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, друзья!

Мы - команда общественников, организаторов и предпринимателей, объединивших усилия для долгосрочного проекта по реализации духовного и материального потенциала русской деревни.

Не для кого не секрет, что Российская глубинка сегодня погибает от безработицы, депрессии и пьянства. По статистике в России употребляется 17 л спирта на душу населения в год, превышение же даже 8 литров неизбежно влечет за собой деградацию и вырождение нации. Найти непьющего рабочего в деревне вряд ли представляется возможным, в последние десятилетия также наблюдается массовый отток населения и молодежи из села, ухудшение демографической ситуации.

Помимо этого, нам, как авторам проекта хорошо известны случаи, когда совершенно адекватные, здоровые люди по вине мошенников оставались без квартир и домов, знаем также как тяжело и трудно вынужденным переселенцам теперь здесь в России начинать все с нуля, а кто то просто страдает от жестокого обращения в семье - все вместе это около 20 % жителей страны... и все это при пустующих и заброшенных деревнях. Мы решили хоть немного, насколько это возможно в наших силах, поправить ситуацию связав одно с другим.

В чем уникальность нашего проекта?

Уникальность и главная цель нашего проекта заключается в духовном и материальном возрождении и развитии сельских территорий именно через помощь нуждающимся.

Сегодня в условиях пропаганды западной безнравственности с одной стороны, и исторического невежества с другой, нашей главной задачей мы считаем приобщение людей к положительному нравственному и культурно-историческому опыту нашего народа; текущие экономические трудности и межнациональные конфликты делают как никогда актуальным освоение и возрождение заброшенных деревень. На этом пути необходимо организовать слаженное взаимодействие коммерческих и некоммерческих организаций.

Для реализации этих непростых задач в живописном месте под названием д. Усть-Долыссы в Псковской области, которая является родиной святого князя Владимира, задумано построить ряд корпусов для бесплатного предоставления жилья и работы нуждающимся, желающим переехать и испытать свои силы в деревне.

Фестиваль

В поддержку нашего начинания 24 сентября 2016 г. намечен духовно-просветительский этно-фестиваль, посвященный истории Древней Руси 9-11-го веков. Целью фестиваля является сбор средств на строительство корпусов, а также приобщение к духовным и культурным истокам Святой Руси, музыкальным и воинским традициям времен князя Владимира. Посетители фестиваля смогут соприкоснуться с бытом и культурой того времени, изучить историю через непосредственное «погружение» в эпоху, услышать уникальные произведения древнерусских гусляров, неповторимые звуки волынки и жалейки, звучавшие в походах и в теремах русских князей. Мы также привлечем внимание к личности самого князя Владимира, крестившего и объединившего Русь, наглядно расскажем о нем, не только как о государственном и духовном деятеле, но и как о человеке, благодаря которому Русь стала могущественным и великим государством.

Фестиваль призван дать возможность людям вспомнить себя, осознать кто мы и куда движемся, а также привлечь внимание молодых людей и предпринимательства к проблемам села, к благотворительности, общественному служению; показать что в деревне возможно не только пьянство и безнадежность, но и общее дело по созиданию жизни и перспектив вокруг себя..

Фестиваль будет проведен на исторически значимом месте - на берегу озера Усть-Долысское, которое входит в состав водной системы знаменитого пути «из Варяг в Греки», и будет единственным в своем роде такого плана мероприятием в южной части области; создаст условия для событийного туризма в деревню.

Мы уже пригласили и продолжаем приглашать исполнителей из Москвы, Витебска, Твери и Петербурга, клубы исторической реконструкции, мастеров древних ремесел, ярморочников , воздухоплавателей, волыночников, гусляров. Набрана рабочая группа, разработана программа, продолжается привлечение волонтеров.

Нашему социальному проекту чуть больше года, но на сегодняшний день мы уже приобрели землю, построили на ней первый двухэтажный корпус , разместили хоз. блоки, проводим в них электрику и отопление

Засеяли 4 га фасоли, получаем сертификацию и вводим в эксплуатацию обородувание для розлива кваса. Объединили вокруг нашей идеи более 15 постоянных фирм-благотворителей, а также предпринимателей, готовых помогать в развитии своего дела нашим постояльцам.

В перспективе запуск цеха по переработке овощей, строительство еще нескольких зданий, создание шиншилловой фермы, пасеки, фермерского городка с элементами исторического музея.

Нас поддерживают:

Достигнув основной цели сбора мы сможем провести фестиваль и, надеемся, сможем докупить недостающее для первого корпуса с помощью выручки от фестиваля!

Дорогие друзья, объединение наших усилий в столь трудный для многих момент будет неоценимо и жизненно важно во всех отношениях! Поддержите нас!

Имя каждого человека внесшего свой вклад в проект будет поминаться в храме святого князя Владимира на его родине в д. Усть-Долыссы Псковской области!

Мы уверены, что реализация нашего проекта поможет напомнить о подлинных духовно-нравственных традициях и принципах нашего народа, причинах могущества и величия страны, в которой мы живем, а также создаст положительный опыт взаимодействия коммерческих и некоммерческих организаций по решению социальных и экономических проблем сельских территорий, возможный для внедрения и в других регионах; поможет отразить современные духовно-нравственные и политические угрозы!