BELUGA
Махачкала
Еда

Выберите вознаграждение

Приветствую всех дорогие друзья!

Я, Дибирова Марьям Ибрагимовна студентка биологического факультета Дагестанского Государственного университета, работаю над проектом призванным помочь сохранению флоры и фауны в нашей стране. Хотела бы представить вашему вниманию мой проект BELUGA связанный с сохранением хорошо всем известной осетровой породы рыб.

Но обо всем по порядку!

Последние десятилетия ознаменовались для жизнедеятельности рыб породы осетровых резким снижением уровня ее популяции. Судите сами дорогие друзья: только с 80 х годов ее размножение сократилось аж в 50 раз! В чем же причина такой проблемы спросите вы. Причина в принципе банальна-это беспощадный браконьерский вылов, так же это строительство каскадов ГЭС и загрязнение рек сточными водами.

ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ?

А грозит это нам ни много ни мало тем, что в недалеком будущем мы вынуждены будем смириться с полным исчезновением рыб данной породы , что в свою очередь положит начало более масштабной катастрофе в мире фауны..

Но ! Сегодня дорогие друзья мы имеем пока еще шанс не дать этому произойти, в чем собственно и заключена вся суть нашего непростого проекта . Технология призванная помочь сохранению и что самое главное восстановлению продуктивной популяции осетровых заключается в том, чтобы целенаправлено разводить рыб вида осетровых в так называемых УЗВ* (устройства замкнутого водоснабжения).

Поэтому я призываю всех и каждого не оставаться равнодушными и стать моими соратниками в таком непростом деле, где на кону стоит вопрос глобального характера: дальнейшее существование данной породы рыб или её полное исчезновение!

ЧТО ТАКОЕ УЗВ?

Это установка замкнутого водоснабжения для выращивания рыбы. Гидробионты находятся в бассейнах с высокой плотностью посадки. Подпитка в сутки свежей водой составляет 5% и менее от объема воды в установке. Это достигается путем применения системы механических и биологических фильтров для очистки отработанной воды для ее дальнейшего использования.

Вся установка делается компактной и поэтому ее можно разместить в отапливаемом помещении, что делает УЗВ независимой от внешних условий среды.

На полноценную реализацию нашего проекта необходима сумма примерно от 5 000 000 р. НА ЧТО ПОЙДУТ ЭТИ СРЕДСТВА?

1. Система УЗВ.

2. Биоматериал, мальки.

3. Корм на 12 месяцев.

4. Ком. платежи на 12 месяцев.

5. З.П. по 20 т.р.х3м сотрудникам на 12 месяцев.

6. Непредвиденные расходы.

7. Строительство либо аренда помещения в зависимости от успешности проекта.