Поддержим российскую молодёжную парусно-гребную команду!
Санкт-Петербург
Спорт

Выберите вознаграждение

Новость №18
19 августа

Друзья, вероятно, вы удивляетесь, почему мы так долго молчим и не рассказываем никаких потрясающих новостей о команде Atlantic Challenge Shtandart.

Всё просто — мы держали кулачки и хранили суеверное молчание, пока наша гичка Nati возвращалась из Дании в Петербург. Теперь лодка дома, мы выдохнули, немного выспались и готовы рассказывать истории, травить байки и давать интервью.

Итак, как вы уже знаете,

соревнования Atlantic Challenge International в Дании завершились 23 июля полной и безоговорочной победой российских команд.
Команда AC Shtandart (Russia-2) на капитанской гичке Nati заняла первое место с отрывом в 9 очков от команды AC Russia-1 на гичке Dignité, занявшей второе. Переходящий кубок и памятная доска, на которой указаны все команды победителей за 30 лет соревнований, вернулись в Россию впервые после 2008 года.


Третье место заняла традиционно сильная команда Ирландии на гичке Unité.

Соревнования прошли потрясающе, волнительно, напряжённо, динамично, и, в то же время, очень задорно и весело. Серьёзная подготовка команды дома, строгий режим дня на соревнованиях, умение концентрироваться дали отличный результат. Дружеская атмосфера и обмен опытом и знаниями с мореходами из десяти стран — когда с тобой в команде одновременно оказываются люди, говорящие на 5 языках, и нужно настроить паруса и выйти в море… Всё это и есть дух международного движенияAtlantic Challenge, его смысл и миссия.

Поехать на соревнования Atlantic Challenge для команды стало испытанием, которое успешно пройдено. Теперь мы являемся полноценными членами семьи Atlantic Challenge International и готовы распространять полученный опыт, набирая новые экипажи капитанских гичек.

Официальная информация о соревнованиях

На гонки Atlantic Challenge 2016 в датский город Роскилле приехали 14 экипажей из 10 стран. Всего в основном зачёте было 12 гонок. Результат складывался из суммы баллов по всем выступлениям.

Команда Nati взяла первое место в первой парусной гонке, вторые места в гребном слаломе, марафонской гонке, двух парусных, навигации, вязании узлов и в парусно-гребной гонке; третье место в гонке «человек за бортом» и гребной гонке, четвёртое во второй парусно-гребной, пятое и шестое в передаче груза на берег. Таким образом мы заработали 36 баллов и выиграли соревнования.

Все результаты можно увидеть в официальном документе по ссылке.

Эта победа стала результатом объединенных усилий всей команды и тех, кто помогал словом и делом. Без вас не было бы этой победы, спасибо большое, что верили, что поддерживали!

Спасибо команде Atlantic Challenge Russia за совместные тренировки и сборы на форту, за отличных легионеров и взаимопонимание. Вместе мы сила!

Спасибо нашей береговой команде, друзьям и родителям, болельщикам и спонсорам, спасибо, что верили в наш успех и вместе с нами приближали его.

Большое спасибо тем, кто помогал в подготовке команды и ремонте лодки! Спасибо Сергею Алфеевичу — главному строителю наших гичек, Фёдору Маневскому за командообразующие тренинги, спасибо Владимиру Мартусю и Михаилу Плеханову за опыт и вдохновение.

Спасибо организаторам и судьям соревнований за этот челлендж, а всем участникам — за энергию и честную борьбу!

Благодарим прекрасный город Роскилле за уют. Мы будем скучать!

Спасибо порталу Фонтанка.ру за неизменный интерес и поддержку, а также за приглашение в эфир:

http://www.fontanka.ru/2016/03/28/047/big.2.html


А здесь можно посмотреть все наши видеозарисовки с соревнований, которые появлялись вместе с новостями каждый день благодаря членам экипажа Надежде Зубовой и Павлу Боткину: facebook.

В ближайшее время мы возобновляем спортивные тренировки и начинаем готовиться к нашим традиционным осенним регатам – «Бублик-рейс» и «Регата на приз фрегата «Штандарт», которые пройдут в сентябре и октябре.

Приглашаем всех желающих присоединяться!

Запись на выходы и тренировки объявляется здесь: https://vk.com/shtandart_gigs

Следующие соревнования Atlantic Challenge 2018 пройдут в Северной Ирландии! Начнём подготовку уже сейчас!

Ваша команда AC Shtandart

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.