Занятость на селе: Узоры Северного Сияния
Корткерос
Ручная работа

Выберите вознаграждение

Новость №39
04 июля

Наши игрушки подушки – связаны из неалергенной пряжи (с хлопком), их можно пачкать, стирать в стиральной машине, они не содержат жестких и пластиковых деталей, все игрушки у нас выполнены с учетом нашей мифологии или природы.

выбрать можете в качестве вознаграждения в нашем проекте https://boomstarter.ru/projects/ugidart/uzory_severnogo_siyaniya_masterskaya_na_sele

Мишки в традиционных рубашках и сарафашках, с северными орнаментами.

В Медвежьей семье - есть Мишка Богатырь, папа, Медведица Маруся, мама - эти игрушки высотой ок 35-40 см и медвежата - девочки и мальчики (высотой ок. 25-27 см).

Мы вяжем Мишек - бурых и белых, потому что у нас в Республике Коми встречаются и белые и бурые медведи :):):)

С этими мишками вы можете играть в сказку про трех медведей, с ними можно спать - так как игрушки не содержат жестких деталей, и если игрушка запачкается - то ребенок может сам ее постирать в тазике вручную, а досушить игрушку можно в стиральной машине.

Вяжем мишек с надписями и без, и на заказ можем связать игрушку - с любой надписью или именем, под заказ, в любой другой цветовой гамме.

Всем известно, что и в Европе и в Америке, да наверное и во всем мире медведь прочно связан с Россией и российской государственностью. Поэтому медведь в России – больше, чем медведь.

Старорусское название медведя - Бер (отсюда «берлога», т.е. логово Бера). Неслучайно производными от него являются слова: беречь, берег, оберег.

У коми народа, медведь - ОШ, ОШПИ - медвежонок. В Мифологии коми это сверхестественное существо, обладающее не только силой но и разумом. Считается что ОШ раньше жил на небе, и лишь потом спустился и стал жить на земле.

Культ медведя сильно развит у славян, финноугорских народов ( В Республике Коми - медведь на гербе Столицы-Сыктывкара) и у германцев - недаром мы видим изображение медведя на многих гербах. И конечно мы тоже очень любим Медведей - вяжем их из теплой пряжи, одеваем в одежку. И все наши мишки очень милые и добрые.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.