Burger v2

Блог BOOMSTARTER

Boomstarter под прицелом журналистов. СМИ-обзор.

Надия Черкасова · 10 февраля · 0 комментариев

   Мы подготовили для вас обзор за январь самых интересных новостей и интервью в СМИ о развитии сайта и проектах Boomstarter. Наши новинки, интересные кейсы, свежие мысли не остались незамеченными в январе.

НОВИНКИ:

1. TimeOut Москва лаконично рассказал об основных принципах работы сервиса "Подарки" на Boomstarter.

 http://www.timeout.ru/journal/feature/36121/

2. В 2013 году Boomstarter вошел в рейтинг самых популярных и перспективных российских стартапов в IT- и интернет-отраслях по версии агентства PRUFFI. Участниками исследования стали 170 проектов, сред которых Boomstаrter занял почетное 8 место. По этому случаю, к нам в гости заглянула Редактор коммуникаций РБК Злата Николаева и пообщалась с сооснователем платформы Boomstarter Русланом Тугушевым:

http://slon.ru/biz/startup-rating-2013/boomstarter

TV:

1. 22 января  офис Boomstarter навестил телеканал "Пятница". Для тех, кто пропустил, смотрите с 17 минуты:

http://pyatnica-news.friday.ru/videos/News/pyatnica-news-8-22-01-2014



2. В прямом эфире OnlineTV.ru сооснователь Boomstarter.ru Руслан Тугушев поделился мыслями о краудфандинге и не только:http://www.onlinetv.ru/video/1356/?autostart=1&trailer=1


ПРЕССА:

В свежем номере Российского издания "The Hollywood reporter" можно найти исчерпывающую информацию о краудфандинге в кино. Генеральный директор Boomstarter.ru Евгений Гаврилин рассказывает о рекордных   сборах и неудачах кинокраудфандинга, а так же о перспективах его развития.


ПРОЕКТЫ:

1.  На сайте "Цукерберг позвонит" вышла отличная статья о "Блюстителях", типичных российских супергероях. Видеокомикс собирает деньги с помощью краудфандинга и нашел немалый отклик в сердцах спонсоров: 

  http://www.siliconrus.com/2014/02/sbermen-kapitan-pochta-rossii-i-tsenzura-novyie-russkie-supergeroi


2. Пока Kickstarter ограничивает круг лиц, которые могут запускать проекты, американцы приходят на Boomstarter и собирают деньги на свои проекты:

 http://tjournal.ru/paper/mutants-in-russia


Рассказать друзьям