Burger v2

Блог BOOMSTARTER

На Boomstarter теперь доступен бессрочный краудфандинг

Анастасия Марищук · 27 мая · 3 комментария



Краудфандинг в России набирает огромную популярность и выходит на новый уровень. Это достаточно простой и удобный способ найти необходимое финансирование для своего проекта. Проанализировав потребности своих пользователей и их запросы, Boomstarter периодически вводит новые "фишки", которые способствуют максимально успешным сборам. К ним можно отнести "приватный проект" (проект виден только по прямой ссылке) и "взнос автора" (виртуальную сумму, которую автор может добавить к собранным в проекте средствам).

В новой модели "До цели" также можно будет воспользоваться взносом автора и создать приватный проект. Творите и создавайте, только не забывайте про своих будущих спонсоров. Проект данной модели рассчитан по большей части на социальные, научные и крупномасштабные проекты. Вы должны четко представлять всю картину наперед и оценить свои возможности - вознаграждения можно будет доставлять спонсорам еще до окончания проекта, как только вы собираете сумму, позволяющую реализовать часть вознаграждений. 

Напомним, что ранее при создании проекта на Boomstarter можно было выбрать только один вариант краудфандинга  - "Всё или ничего". Авторы проекта могут забрать собранные деньги только в том случае, если собрали 100% заявленной суммы, в указанное время. Максимальный срок сборов на площадке составляет 60 дней. Если же проект не соберет необходимую сумму, то деньги возвратятся обратно спонсорам в личный кабинет.

Новый вариант сборов "До цели" позволяет автору запустить проект с долгосрочной перспективой. Проект будет активным до тех пор, пока заявленная сумма не достигнет 100%. Как только нужная сумма собирается проект автоматически завершается. У автора будет выбор при использовании данной модели: можно забрать всю сумму после окончания проекта, либо делать запрос на вывод средств каждый месяц на сумму не меньше 10 тыс. руб. 

Больше не нужно запускать поочередно несколько проектов для реализации 1 идеи – теперь за один раз можно собрать нужную сумму. На платформе довольно часто можно найти такие проекты, они не рискуют выставлять сразу всю сумму, а собирают на ее реализацию поэтапно. 

Модель "До цели" даст новое развитие проектам, которые нуждаются в регулярном финансировании и постоянной поддержке.  

СОЗДАТЬ ПРОЕКТ

Рассказать друзьям