Burger v2

Блог BOOMSTARTER

Издательство Альпина и Boomstarter поддержат издание книг деловой тематики.

Поддержка Boomstarter · 08 сентября · 0 комментариев

Издательство Альпина и краудфандинговая платформа Boomstarter объявляют о запуске совместного проекта, цель которого - помочь перспективным авторам публиковать свои книги.

Авторы смогут на специальных условиях, со скидкой 25%, запустить краудфандинговую кампанию и начать продажу предзаказов на свою книгу на Boomstarter. Это позволит сразу же увидеть отклик читателей. Если автору удастся заинтересовать аудиторию, он сможет собрать достаточно средств, чтобы профинансировать издание полноценной книги. Лучшие авторы получат возможность опубликовать книгу в издательстве Альпина.

Оценить свои силы и подготовиться к запуску краудфандинговой кампании авторам помогут эксперты издательства Альпина. Авторы узнают, от чего зависит интерес аудитории и как подготовиться к выходу на рынок.

Принять участие могут авторы, желающие издать книгу по деловой и научно-популярной тематике. На страничке Альпины на Boomstarter будут появляться карточки авторов-участников проекта. Принять участие можно прямо сейчас, зарегистрировавшись на сайте Boomstarter.

«Для Альпины партнёрство с Boomstarter – это возможность расширить круг авторов актуальных для бизнес-сообщества книг, – говорит Илья Долгопольский, генеральный директор Alpina B2B. – Как правило, через редакционный фильтр классической издательской модели легко проходят книги с потенциалом продаж в несколько тысяч экземпляров, написанные автором с именем.

Такой подход зачастую оставляет за бортом авторов не столь широко известных, но пишущих на актуальные и востребованные темы. Индикатором этой востребованности как раз и могут служить успешные практики сбора средств на платформе краудфандинга.

Благодаря сотрудничеству нашего издательства Alpina B2B и платформы Boomstarter выигрывают все: издательство расширяет диапазон охватываемых тем, добавляя нишевые, авторы получают возможность качественно издать книгу и представить под сильным брендом свои идеи, а читатели получают больше хороших и интересных книг, выпущенных в соответствии с высокими издательскими стандартами Альпины.

«Издание книг - одна из самых популярных категорий на Boomstarter. Предсказать читательский интерес бывает сложно, но только не на краудфандинге, – объясняет Мария Докшина, генеральный директор Boomstarter. – Автор быстро получает обратную связь от потенциальных читателей без необходимости крупных вложений средств на старте. И успех зависит лишь от хорошей подготовки. Мы рады, что огромный опыт нашего партнера, издательства Альпина, поможет нашим авторам максимально эффективно пройти путь от рукописи до готовой книги».

О Boomstarter

Boomstarter – крупнейшая российская краудфандинговая платформа для проектов в сфере бизнеса и технологий. C 2012 года Boomstarter помог тысячам предпринимателей протестировать спрос и продать предзаказы на будущий продукт на этапе идеи.

Об Alpina B2B

Alpina B2B – издательство для бизнеса, которое входит в издательскую группу «Alpina», входит в Издательскую группу «Альпина». Alpina B2B помогает компаниям и авторам строить профессиональные интеллектуальные коммуникации с помощью книг – делиться опытом и знаниями, усиливать экспертное позиционирование, обучать и развивать сотрудников.

Alpina B2B создает юбилейные издания о компаниях и людях, книги о продуктах и технологиях, формирует корпоративные библиотеки, издает репринты антикварных книг и библиографических редкостей, печатает для клиентов брендированные тиражи бестселлеров Альпины. Alpina B2B помогает авторам с написанием книг и обеспечивает издательскую поддержку полного цикла.

Рассказать друзьям