Burger v2

Блог BOOMSTARTER

Отзывы Boomstarter: как краудфандинг спас семейный бизнес

Поддержка Boomstarter · 03 июня · 0 комментариев

Публикуем пост автора проекта #ДикаяБелка с впечатлениями от крауд-кампании.

Бухгалтер и мама двоих детей Мария Быкова начала делать ореховые пасты. Все шло отлично, но однажды блендер не выдержал нагрузок.

Мария запустила крауд-проект на новый блендер и расширение бизнеса. Собрать удалось не всю планируемую сумму, но на Boomstarter можно вывести деньги при любом результате.

Теперь молодой бренд из Петербурга получит средства на новую, более мощную профессиональную технику, а спонсоры крауд-проекта — посылки с вкусными пастами.

Прочитайте ее пост и узнайте: работает ли краудфандинг для проектов с небольшой суммой сбора и что получает автор от крауд-кампании.

Ура! 🎉 Мой краудфандинг-проект на @boomstarter_ru завершился!

1,5 месяца волнений. С самого первого дня я колебалась между «к черту эту дурацкую идею»💩 и «все будет супер! Каждый малый шаг приближает к успеху».

Сейчас из заявленных 36 000 собрано 16 600. Мало, но!

✅Не смотря на то, что качество моих паст было чуть хуже, вы продолжали делать заказы (с 20% скидкой). Вкус-то оставался тот же) 👌🏻

✅Несколько спонсоров перевели мне деньги просто на карту. Вот это доверие!!!

✏️Эти деньги не попали в цифры сбора, но попали в мою табличку)

Итог: не хватает всего лишь 5 000‼️, которые я уже возьму из семейного бюджета. 💰

Я считаю, это суперкрутой результат! Друзья, большое спасибо за вашу поддержку! Не знаю, как бы я выкручивалась без вас!

Что мне дал краудфандинг:

1. финансы. Семейный бюджет совсем не скоро мог бы мне выделить эту сумму, а прерваться надолго — это откат назад.

2. моральная поддержка. Когда вообще ни на кого не рассчитываешь и получаешь устную поддержку — вырастают крылья. Но внутренний критик их подрезает: это ж просто из вежливости, просто хорошее отношение к тебе, а идея — так себе. Но когда пришла овеществлённая поддержка — теперь я точно понимаю, что идея нужна, интересна, и моего развития кто-то ждёт!

3. новые клиенты, расширение географии. На этот счёт перевели деньги совершенно незнакомые люди, даже из других городов, которые мне поверили и готовы ждать свои вознаграждения! Помимо опять же моральной поддержки и веры в себя, это значит, что #дикаябелка станет известна даже в Самаре!

Спасибо вам огромное!

Новый блендер уже едет!

А я начинаю готовить коробочки и посылочки!

С любовью и благодарностью,
Ваша #дикаябелка.

Рассказать друзьям