Burger v2

Блог BOOMSTARTER

Как пользоваться Boomstarter

Поддержка Boomstarter · 22 сентября · 51 комментарий

Гайд для тех, кто хочет сделать выгодную покупку и поддержать чью-то важную идею.

Как пользоваться Boomstarter

Boomstarter — современный формат традиционного явления. Явление это называется народное финансирование, или краудфандинг. В самых широких массах оно известно как «собрать с миру по нитке».

Книги по подписке, памятники, созданные благодаря народному финансированию, архитектурные объекты, реконструированные на взносы неравнодушных горожан — это вековые традиции, которые просто «перешли в диджитал» на Boomstarter и других краудфандинговых платформах.

Сегодня с помощью Boomstarter издают книги, игры и музыкальные альбомы, выпускают новые технологические продукты, возрождают села и улучшают городскую среду.

Как пользоваться Boomstarter

Boomstarter — это онлайн-площадка, где люди помогают реализоваться интересной идее, делая покупки в проекте.

Каждый проект — это онлайн-витрина, где вы знакомитесь с идеей и делаете заказ.

На Boomstarter вы можете сделать предзаказ на то, чего не будет в открытой продаже, или купить интересную вещь со скидкой.

Как пользоваться Boomstarter

Процесс покупки на Boomstarter не отличается от покупки в интернет-магазине. Это легко и безопасно.

При оплате в любом интернет-магазине вы вводите номер карты, срок действия и CVV-код. Это повышает вероятность, что оплату делает все-таки хозяин карты, у которого она сейчас на руках.

Так же и у нас. Но бояться не стоит. Эта информация шифруется в момент ввода и передается по защищенным каналам. Все оплаты проходят через платежную систему CloudPayments.

Как платежная система защищает данные вашей карты, подробно рассказал технический директор CloudPayments.

Все покупки от 1 000 р. защищены системой 3D-secure. Это значит, что оплата проходит после введения кода из SMS. Если какой-то мошенник знает данные вашей карты, сделать на Boomstarer крупную покупку он не сможет.

Как пользоваться Boomstarter

Чтобы сделать покупку, нужно:
1) выбрать интересный проект здесь
или перейти по ссылке проекта
2) в колонке «Вознаграждения» выбрать товар
3) нажать кнопку «Купить» напротив цены этого товара
4) заполнить информацию по доставке.

Как сделать покупку с мобильного телефона, мы подробно и со скриншотами рассказали в этой инструкции.

С компьютера сделать покупку еще проще: не нужно переходить на вкладку вознаграждения, лента вознаграждений будет в правом углу страницы проекта.

Как пользоваться Boomstarter

В остальном порядок действий полностью совпадает с инструкцией выше.


Телефон и почта — чтобы оповестить об отправке и дать трек-номер; адрес и ФИО — чтобы покупка пришла. Вам не смогут доставить посылку без адреса и имени отправителя.

Boomstarter запрашивает только данные, строго необходимые, чтобы доставить вам купленную вещь — и ничего лишнего. Мы не передаем ваши данные посторонним лицам, а оставленные вами персональные данные площадка защищает в соответствии с Политикой конфиденциальности.

В других интернет-магазинах вы тоже заполните поля адреса и контактные данные для доставки, но после оплаты. Мы запрашиваем эти данные сразу на этапе оплаты, чтобы сэкономить ваше время.

Рассказать друзьям