Ульяновск
Дизайн

Выберите вознаграждение

Магнитный органайзер Time Planner

Time Planner - это магнитный органайзер, состоящий из комплекта магнитных листов с напечатанными тематическими полями и покрытыми специальной пленкой для маркерных досок, что позволяет делать любые надписи обычными маркерами для маркерных досок, а при необходимости легко их стереть и написать заново. Составляющие комплекта можно удобно расположить на холодильнике и записывать на них текущие задачи на день, неделю, месяц и тд. Календарь в комплекте поможет отметить важные даты в году, трекер привычек - закрепить нужные привычки или навыки. Дневной планер с оригинальным дизайном в виде круглого циферблата более наглядно отражает расход времени, чем построчные записи. Гармоничные цвета станут украшением любого интерьера. Надписи легко стираются как в первую минуту после нанесения, так через месяц и более. Time Planer помогает создать новый современный имидж, работать над собой и своими привычками.

Как все началось

С недавнего времени я перешла на фриланс. И за тот период, пока работала из дома, поняла, что в свободном графике трудно контролировать время. Его вроде и много, но день кончается так быстро, что остается много незаконченных дел.Обратившись к методам тайм-менеджмента я пришла к выводу, что необходимо тщательно планировать свой день. Когда дел много, трудно помнить обо всем. Сначала я стала записывать на листе бумаги, но держать его всегда под рукой не получалось, затем перепробовала несколько приложений, но в итоге пришла к выводу, что расписание должно быть на виду. Идея размещения планера на холодильнике показалась мне удобной, но одного планера на месяц мне было недостаточно. Очень важным для меня является контроль дел текущего дня, поэтому мы разработали удобный и красочный дизайн дневного планера. А потом добавила и другие элементы, нужные на мой взгляд: заметки, календарь, план тренировок, меню на неделю, трекер полезных привычек.

Комплект планирования времени я делала в первую очередь для себя. Посмотрела существующие прототипы, несколько раз переделывала дизайн и неделю пользовалась всеми элементами. Когда, наконец, поняла, что кроме решения основной задачи - организовать время и успевать больше дел, он стал удобным и эстетичным на вид, я подумала, что такая вещь в доме может быть полезной и для других. Тем более, сейчас многие переходят на удаленку, больше находятся дома и стараются придумать, как проводить время с пользой.

Реакция знакомых и друзей

Я стала показывать идею и то, что получилось родственникам и друзьям, реакция была одна: хочу так же. Все стали просить сделать им такой же магнитный органайзер, особенно те, кто знает, что такое тайм-менеджмент. Кто-то все время забывал пить стакан воды перед едой, кто-то хотел взять под контроль питание, кто-то начать регулярно делать зарядку. Друзья подсказали мне творческий подход к ведению трекера привычек и т.д. Оказалось, это еще и весело.

Как оказалось, функциональная и лаконичная графическая идея вместо пары десятков старых магнитиков из Абхазии, Сочи или Эмиратов и Тайланда, не только освежает интерьер, но и подталкивает к действиям – планировать свое время, становиться более организованным.

Какие препятствия пришлось пройти

Для того, чтобы планером было по-настоящему удобно пользоваться,пришлось решить ряд проблем. Все началось с поиска качественного маркера, потому что распространенный маркер со встроенным магнитиком быстро засыхал, да и выглядел не очень. А те, что мне нравились из более дорогого сегмента, не имели ни магнита, ни губки. В итоге, мы остановились на качестве европейских брендов и придумали, как их грамотно усовершенствовать с помощью отдельно закупленных магнитов. Стирающие губки, достаточно компактные и не громоздкие для нашего формата тоже потребовалось долго искать.

Команда из дизайнеров и производственников помогла разработать конструкцию подставки для маркеров, так как я хотела использовать несколько цветов.


Отдельное спасибо креативной студии «Магнит Мастер» за то, что помогли мне качественно реализовать идею с применением самых подходящих магнитных материалов.

Особое внимание мы уделили верхнему покрытию. Специально предназначенная пленка имеет глянцевую поверхность. На ней очень приятно писать маркером, и легко стирать.

Подбор цветов и способа печати –тоже особая история. Некоторые оттенки получались почти с первого раза, а другие – после множества цветопроб.

Чтобы быть уверенной в том, что посылки дойдут всем спонсорам, я обзвонила несколько логистических компаний и курьерских служб, обсуждая с ними то, как обеспечить сохранность посылки, и подбирая упаковочные материалы: надежные плотные конверты, тубусы, сейф-пакеты.



Из чего состоит комплект:

Мы предлагаем несколько комбинаций, а вот и основные составляющие.

  • Номер 1 в этом комплекте - дневной планер в виде циферблата. Круглая композиция наглядно и пропорционально отражает ход времени. По нему удобнее планировать и анализировать, сколько за день тратится времени на какое-то дело по отношению к другим.
  • 2. Следующий лист - планер на месяц, поможет не забыть намеченные мероприятия и важные для вас даты. С ним будет легче не забыть о нерегулярных делах, назначенных встречах и планировать все что возможно заранее.


Дополнительные компоненты

  • 3. Трекер привычек. Немаловажный элемент, который напомнит о важности маленьких, но регулярных шагов к намеченной цели.


  • 4. Меню на неделю. Меню прямо на холодильнике вовремя напомнит Вам о режиме питания, поможет оптимизировать готовку еды или соблюдать диету.

5. Календарь.

6. Поле для заметок

7. План тренировок: то, что всегда актуально для тех, кто заботится о фигуре или просто хочет оставаться в форме.

Элементы компонуются между собой, заполнять можно сидя за столом, а потом повесить на холодильник, или писать прямо на вертикальной плоскости.


8. Дополнительную идею подсказала подруга: дети любят повторять за старшими. На нижнем уровне холодильника, удобном для роста ребенка, не лишним будет разместить магнитный лист для творчества и развития. Рисуйте, пишите на белом поле листа примеры и буквы, играйте в кроссворды, а заодно и защитите поверхность самого холодильника.

Цвета на выбор:

Также мы предлагаем выбрать и цвет маркера, который входит в комплект:

черный, красный, синий, зеленый. А в самом большом комплекте на выбор будет и второй цвет!

Ваша поддержка

Когда я поняла смысл краудфандинга, то загорелась предложить здесь свою идею. Если проект наберет достаточно средств, то смогу купить принтер и развивать свою идею дальше, а спонсорам отправлять органайзеры по доступной цене. Ведь если закупить все материалы оптом и напечатать сразу большой тираж, то получится выгоднее для всех. Это снижает стоимость и делает цель более доступной.

Средства пойдут на

-покупку принтера, магниты, пленки, маркеры, упаковку

-изготовление необходимого количество подставок

-оплату транспортной компании, налогов, комиссии сервиса Бумстартер

Если наберем больше средств, то они пойдут на развитие идеи с магнитными материалами.

В завершение, хочу сказать спасибо всем, кто меня поддерживал и поддерживает в этом смелом шаге – разместить проект на краудфандинг-платформе.

Доставка

В связи с карантином, доставка будет осуществляться курьером до двери, и уже включена в стоимость. Уже есть договоренность с двумя транспортными компаниями. Я отправляла родственникам в другие города для проверки - посылки дошли очень быстро.

Стоимость

На Бумстартере по предварительному заказу цена получается меньше, чем будет цена на сайте и в инстаграме примерно на 20%. А еще предлагаю первым 10 спонсорам отправку до окончания срока сбора средств (отправка в течение 5 дней после того как вы поддержите проект) и один дополнительный цвет маркера.

Поддержите проект, станьте частью его успеха. Будьте ПЕРВЫМ, у кого появится Тайм-планер с эксклюзивным дизайном!

Благодарю за внимание, надеюсь, Тайм-планер поможет Вам экономить время, быть более собранным, много успевать и вести активный образ жизни.

Давайте дружить

Подписывайтесь на страничку в instagram, буду делиться с вами новыми историями, интересными видео. С удовольствием отвечу на вопросы. А самое главное, буду рада услышать ваши пожелания и впечатления о Тайм планере.

https://instagram.com/time_planer_