Санкт-Петербург
Еда
при поддержке

Выберите вознаграждение

Ресторан “Идиот” - один из самых старых в Санкт-Петербурге. Год открытия 1996. Обстановка Петербургской гостиной в центре города. Непринужденная домашняя атмосфера создает ощущение спокойствия и комфорта.



Горожан и гостей Санкт-Петербурга ресторан привлекает высоким качеством сервиса. Весь персонал ресторана свободно говорит по-английски.

Награды ресторана

За время существования “Идиота” мы получили множество различных премий и наград:

  • Let’s go recommends 2002;
  • The St.Petersburg Times Summer Award 2014 Winner;
  • 100 и 1 лучшее в Санкт-Петербурге по версии журнала PRO;
  • Сертификат качества TripAdvisor 2016-2019;
  • The best of St.Petersburg по версии TripExpert 2019;
  • Experts’ Choice Awards 2019 (“Выбор экспертов 2019”) от TripExpert.

Гости ресторана

В числе наших гостей есть такие знаменитости как Кирилл Козаков, Сергей Безруков, Лера Перова, Дмитрий Певцов, Ирина Хакамада, Виктор Гусев, Игорь Скляр, Юрий Чурсин, Евгений Миронов, Андрей Кончаловский, Александр Филиппенко, Сергей Дроботенко.

Интерьер ресторана насыщен атмосферой эпохи XIX века, поэтому у нас проходили съемки некоторых сериалов, среди которых “Идиот”, “Есенин”, “Вертинский”. Также в ресторане проводились интервью с разными интересными личностями.


Пора обновиться

Сейчас, пока все общественные заведения закрыты, а в мире происходят перемены, мы решили, что это лучшее время, чтобы обновиться и сделать ремонт. Кризис когда-нибудь закончится, и мы будем рады встречать гостей в обновленном ресторане.

Мы приглашаем Вас принять участие в нашем проекте - сделать глобальный ремонт, который был давно необходим. Мы полностью меняем пол, приводим в порядок стены и потолок.

Мы не будем вносить кардинальных изменений в стилистику ресторана. Интерьер “Идиота” останется прежним. Ведь это именно та атмосфера, которая так нравится нашим гостям, среди которых жители Санкт-Петербурга и других городов России, а также иностранные туристы со всего мира.

В нашем ресторане есть много предметов старины. Антикварная мебель, картины, зеркало эпохи XIX века, телефон из прошлого тысячелетия (который до сих пор работает), расплавленный магнитофон, а также библиотека.

Каждый гость “Идиота” найдет в меню что-то особенное для себя. Румяный стейк или нежнейший лосось, мидии и гребешки, овощи и паста. Для тех, кому хочется попробовать традиционные русские блюда мы предлагаем кислые щи, сельдь под шубой, и, конечно, настоящие русские блины с разными начинками. Также в нашем меню целая страница разных вегетарианских блюд и авторских десертов.

Кулинарный босс "Идиота"

Наш шеф-повар - личность медийная. Он ведущий нашего авторского кулинарного шоу Idiot Private Kitchen. Совсем скоро его уже начнут узнавать на улице.

Пока ресторан закрыт на ремонт, Вы можете посмотреть видеоролики с шеф-поваром “Идиота” Владимиром Окишевым. Он научит вас готовить дома не хуже профессионалов. Вы узнаете:

  • Как правильно готовить на сковороде гриль?
  • Как быстро очистить томаты от кожицы?
  • Как сделать идеальное картофельное пюре?
  • Как приготовить мясо с аппетитной хрустящей корочкой?
  • Как сварить белоснежный рис?

Подписывайтесь на наш YouTube канал и смотрите больше.

Также мы проводим онлайн мастер-классы по приготовлению различных блюд. Все участники готовят параллельно с шеф-поваром и задают ему вопросы в интерактивном формате.

Путеводитель по интересным местам Питера

“Идиот” - это одна из достопримечательностей культурной столицы России. Поэтому мы сделали в своих социальных сетях подборку интересных мест, которые могут посетить туристы и жители города. Хотели узнать о Петербурге все? Сделайте это быстро и в удобном формате!

https://vk.com/idiotrest

https://www.instagram.com/idiotrest

https://www.facebook.com/idiotrest

А если Вы считаете себя отличным знатоком Питера, то Вы можете проверить свои знания в нашей ежедневной викторине в Stories Instagram. Каждый день мы публикуем вопросы на предмет знаний о городе, его местах, достопримечательностях и истории.

Каждый месяц мы подводим итоги и определяем победителей по количеству правильных ответов. Чемпионы получают призы от ресторана. Пополните и вы их ряды. Подписывайтесь и участвуйте!

Кот Кристофер

В наших стенах живет вальяжный кот Кристофер, который любит гостей и спать.

Поддержите нас!

Чтобы вам было интереснее участвовать в нашем проекте, мы придумали множество разных вознаграждений. Уверены, что Вы сможете выбрать что-то особенное для себя или в подарок близким.