Лос Абригос
Технологии

Выберите вознаграждение

Привет, друзья!

Рады, что решили изучить наш стартап чуть подробнее!

***

ШОПИНГ ВЧЕРА

(ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ)

___________________________

Алгоритм вчерашнего шоппинга простой: посещая торговый центр, заходим в один из магазинов где выбираем, отбираем для примерки несколько вещей, примеряем и, если что-то из отобранного «подошло», идем на кассу где оплачиваем покупку и уходим…

Казалось бы, нехитрый процесс изучен достаточно хорошо, почему же всякий раз, сталкиваясь с необходимостью приобретения новой одежды, мы тратим на «выбор-отбор-примерку-оплату» по несколько часов своего свободного времени, которое могли бы провести интересней, эффективней и веселее?

Давайте вернемся в магазин, где мы только что оплатили покупку и ушли… в другой магазин, где всю цепочку «от выбора до оплаты» нам предстоит пройти заново, так как в первом магазине из придуманного нами «образа» нам подошла только одна вещь, а дополняющую её вторую, попробуем найти следующем бутике… если повезёт…

Причин, по которым мы раз за разом испытываем проблемы с выбором одежды, много! Прежде всего это наше представление о том, что «идёт» или «не идёт». Наш «образ», как правило, составлен под влиянием недавно увиденного репортажа с участием популярной звезды или свежего поста топовой блоггерши о внеочередном посещении своей гардеробной комнаты. Разумеется, с подробным фотоотчетом.

Повезло! Мы нашли ту самую, дополняющую образ вещь! Хотя, конечно не совсем «ту самую» … чуть-чуть другой материал и цветовой оттенок, да и крой немного не тот, который мы хотели, но вцелом - она! Во всяком случае очень похожа на неё! Теперь осталось подобрать в качестве аксессуара что-то вроде сумочки, бижутерии или шарфа, и наш «образ» - готов (с обувью заморачиваться не будем, так как дома всегда есть 5-6 пар, одна из которых вполне может и подойти).

Конечно, мы отдаём себе отчёт в том, что мы и блоггерша - разные, а мы и звезда - разные абсолютно! У нас с теми двумя не такой вес, рост и ширина кости. Разные телосложения и размеры грудей. Но учитывая разницу в бюджетах, выделяемых на приобретение одежды, помноженную на расстояние от нашего торгового центра до Пятой авеню, где отовариваются блоггерша и звезда, мы вполне можем оправдать отличия наших «образов» от тех - не наших.

После увлекательного 3-х часового (с перерывом на «по-быстрому перекусить в бигмачной») квеста по магазинам торгового центра, мы возвращаемся домой, где ещё раз примериваем на себя «образ», но уже с учётом «аксессуаров» и пары обуви, ждавшей своего часа с позапрошлого новогоднего корпоратива. С гордостью отмечаем, что:

  • Могло быть и дольше;
  • Могло быть и дороже;
  • Наш и блоггершин комплекты где-то и в чём-то похожи;
  • Красота – страшная сила!

И уже без гордости констатируем, что вполне можно было бы обойтись и маленькой порцией картошки…

***
Завтра, обрезая торчащие кое-где нитки и выглаживая лишние складки и помятости, мы тщательно доводим «образ» до совершенства в рамках подготовки к вечернему мероприятию, где той, самой страшной силой сражаем наповал «кого надо». А послезавтра, выстирав и выведя появившиеся откуда-то пятна то ли красного вина, то ли крови сраженного наповал «кого надо», аккуратно убираем «образ» в шкаф. Убираем, чтобы выгуляв комплект лишь раз, больше никогда его не доставать, несмотря на хроническую нехватку свободного места в шкафу, потому что до этого, туда были убраны три десятка других, придуманных нами «образа», где-то и в чём-то похожих на то, что нам действительно было нужно!


***

ШОПИНГ СЕГОДНЯ

__________________________

Тут как раз всё просто: его - нет! Ну то есть он как бы есть, но не в смысле купить и носить, а в смысле купить и есть… есть и пить!

С началом эпидемии, поход в магазин стал чуть ли не единственной возможностью не только официально нарушить границы самоизоляции, но и лично убедиться в том, что мы на этой планете не одни и есть еще кто-то кроме нас! Вполне возможно, что где-то там, между отделом здорового питания и едой для домашних питомцев, мы встретили нашу звезду, у которой планировались гастроли, но из-за вируса, они были перенесены на неопределенный срок, но скорее - отменены вовсе… Да и блоггерша, судя по всему, тоже осталась дома и стоит сейчас в одной с нами очереди к кассе.

За считанные дни с момента начала карантина, проблема выбора–подбора «образа» утратила свою актуальность. Теперь на первый план вышла старая, добрая, а главное чрезвычайно удобная одежда для дома. Рейтинги пижам и домашних тапочек зашкаливают, оставляя глубоко в шкафу лидеров вчерашнего шопинга – охренительные штаны и «лабутены». Вопросы стиля, по-прежнему горячо обсуждаются интернет-гуру моды, но не выходя за рамки дизайна медицинский масок.

Когда долго находишься в коробке, ограниченной размерами квартиры, начинаешь по-другому воспринимать многие вещи, а точнее, пространство, которое эти вещи собой заполняют. Мы начинаем испытывать острую нехватку свободного места, которое в настоящий момент занято вещами, имеющими реальную стоимость, но никак ни ценность для ежедневного домашнего использования. О выделении даже пары квадратных метров под гардеробную не может быть и речи, просто потому, что нам уже не нужно место для хранения ненужных вещей, а место для велотренажера – нужно!

Как ни странно, но главную проблему изоляции - свободное время, в отсутствие торговых центров, кинотеатров, ресторанов и кафе надо как-то проводить. Однако в мире, где «делу – время, а потехе – час!» это не так просто, как кажется. В итоге, дела по дому, накопленные ещё в «докоронавирусные» времена - сделаны, пижамные вечеринки - надоели, а нон-стоп «праздник живота» - приелся, поэтому помимо основного вопроса: «Как эффективно бороться с лишними килограммами?!» мы всё чаще стали задумываться над тем, «Как эффективно использовать свободное время?!»

***

Ситуация, в которой мы оказались, и которая заставила весь мир сидеть по домам, создает очевидные неудобства, но с другой стороны вспомните:
· Как часто мы общаемся с близкими людьми?
· Как часто мы горим желанием научиться чему-то новому?
· Как часто мы открываем книгу, чтобы дочитать до конца?

Именно сейчас, у каждого появилась возможность примерить на себя что-то новое:
· Освоить приготовление оригинального блюда;
· Начать учить иностранный язык;
· Попробовать свои силы в качестве дизайнера, фотографа или даже начинающего блоггера!

А некоторым из нас, даже удалось объединиться ради внедрения идеи подхода к шопингу в новых условиях! А если огонёк в ваших глазах нам удастся раздуть до размеров пионерского костра, значит получилось не только заинтересовать добрых людей оказать проекту финансовую помощь, но и найти единомышленников, которые пройдут вместе с нами все этапы по пути создания и внедрения платформы, на которой виртуальный поход по магазинам – безопасен и увлекателен, гардероб - уникален и компактен, а процесс покупки - прост и выгоден!

***

Прежде чем перейти к сути нашего проекта, давайте определимся с терминами :


СТИЛЬ ОДЕЖДЫ
– это некая совокупность признаков, по которым можно разделить множество вещей, комплектов и одежду, как таковую, на определённые категории или виды. Стиль зависит от различных факторов, таких как возраст, социальное и материальное положение, национальность и менталитет, образа жизни и работы, музыкальных предпочтений, религиозных убеждений, телосложения и много другого.


ПОВСЕДНЕВНЫЙ СТИЛЬ (CASUAL)

Одно из самых популярных стилистических направлений среди большинства модниц со всего мира. Это всегда комфорт и удобство, приятные ткани, не сковывающие фасоны, некая мягкость и гибкость. Ключевыми элементами среди одежды являются: джинсы, рубашки, футболки, свитера, джемпера и толстовки, кроссовки, незамысловатые удобные туфли, балетки и т.д. Такой стиль иногда еще называют американским: именно так в будни ходят голливудские звезды, которых часто снимают папарацци.



ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ

Характеризуется сдержанностью и лаконичностью, высоким качеством и некой базовостью. Одежда данного стиля особенно хороша для преподавателей и офисных работников, научных конференций и совещаний. Классический стиль не приемлет внедрения скоротечных трендов. Черный, серый, бежевый, темно-синий – вот гамма данного стилистического направления. Простой крой и простота деталей, стабильность и умеренная скромность.



СПОРТИВНЫЙ СТИЛЬ (SPORT STYLE)

Свободный стиль одежды, главными характеристиками которого являются удобство, практичность, функциональность, свобода движения. Стилю свойственны свободные силуэты и прямые геометрические линии кроя. Спортивный стиль одежды для девушек достаточно универсальный, благодаря чему в одном наряде можно сочетать несколько вещей разных направлений. Более того, он имеет множество разновидностей, поэтому активные модницы непременно смогут подобрать для себя наиболее подходящие варианты одежды.


КОКТЕЙЛЬНЫЙ СТИЛЬ

Предполагает нарядную одежду, гораздо менее помпезную и вычурную чем вечернюю, но отличающуюся от повседневной. Длина юбки или платья в должна доходить до колена. Допустим вариант одежды с брюками. Из аксессуаров допускаются полудрагоценные изделия или дорогая бижутерия, маленькая сумочка и туфли на каблуке. Можно также добавить в ансамбль тонкую накидку на плечи или недлинные перчатки. Уместна будет маленькая шляпка, снимать которую во время приема необязательно.


ВЕЧЕРНИЙ СТИЛЬ

Направление, которое не изменяет своим традициям уже много лет. Этот стиль одежды подразумевает определенный дресс-код, отступить от которого просто невозможно. Соблюдение дресс-кода - это проявление уважения к себе и принимающей стороне. Основное правило: вечерняя одежда должна быть нарядной и в какой-то степени сексуальной. Это достигается за счет вечерних тканей, богатой декоративной отделки, великолепного кроя, роскошных аксессуаров. Ощущение нарядности растет за счет украшений и высокого каблука. Должен ли вечерний стиль быть удобным? Элегантность и королевская осанка идут рука об руку с некоторой стесненностью. Особенно это касается вечернего стиля одежды для торжественных мероприятий - такие наряды должны дисциплинировать, а не расслаблять. Вечерний стиль одежды достаточно консервативен, он в наименьшей степени подвержен влияниям моды.




КЛУБНЫЙ СТИЛЬ

Отличительными чертами и особенностями этого сложного, немного сумасшедшего и непонятного для многих стиля, благодаря которым он получил такую повсеместную распространенность, является ненавязчивость, легкость и индивидуальность, возведенная в абсолют. Здесь не существует канонов и традиций, здесь нет рамок и ограничений, здесь каждый сам по себе и все за всех. Такой подход, основанный на выборе собственного, уникального, неповторимого и броского образа, позволяет соответствовать не каким-то надуманным тенденциям, якобы объединяющим «клубное» общество, а учитывать исключительно личные интересы, вкусы и пожелания.


ПЛЯЖНЫЙ СТИЛЬ

Одежду следует выбирать из натуральных дышащих материалов, не жестких и не слишком облегающих, если не хотите натереть кожу. В слишком открытой одежде вы рискуете обгореть уже по дороге на пляж. Она может как демонстрировать все изгибы женского тела, так и укрывать его от лишних нескромных взглядов. Вещи должны быть комфортными, не стесняющими движений и такими, чтоб можно было легко и быстро снять. Наиболее удобно в платьях из шёлка, шифона или атласа. Эти ткани пропускают воздух, поэтому под ними коже не жарко.


***
МАСС-МАРКЕТ (МАССОВЫЙ РЫНОК, MASS MARKET)

Сегмент рынка массового спроса и предложения товаров и услуг, рассчитанный на самую многочисленную аудиторию, потребителями и покупателями которого являются представители широких слоев общества – "массовый потребитель". Одежда отличается средним уровнем качества, приемлемым для большинства потребителей и, доступными для большинства покупателей, "демократичными" ценами. Товары масс-маркет чаще называют "товарами широкого потребления". Покупая вещи данном сегменте, мы бессознательно способствуем использованию дешевой рабочей силы, не всегда экологичному производству и загрязнению окружающей среды. С другой стороны, масс-маркет - это удобно, красиво и чаще всего "в тренде".



ТОП БРЕНДЫ

Одежда из высшего сегмента - ЛЮКС (LUXURY) и ПРЕМИУМ (PREMIUM) классов. Дизайнерские бренды, т.е. одежда, обувь и аксессуары от кутюр и прет-а-порте принадлежат к рынку товаров роскоши.

От кутюр (фр. haute couture - высокая мода) – верхняя иерархическая ступень. Ниша, формирующая понятие «мода». Высокая мода задает образец совершенной одежды, направление и стиль, к которому нужно стремиться, оказывая влияние на формирование глобальных модных тенденций, одновременно является творческой лабораторией конкретного дизайнера. К данной категории относятся бренды, создаваемые Модными домами.
Прет-а-порте (фр. prêt-à-porter, буквально «готовое для но́ски») - категория дизайнерской готовой одежды premium класса, в которой имя автора остается крайне важным. Линии прет-а-порте стремятся сохранять главные стилевые элементы продукции из ниши от кутюр. Таким образом, бренды прет-а-порте являются распространителями стилистических идей от кутюр в приемлемой для повседневной жизни одежде и характеризуются более демократичным подходом к выбору тканей и материалов, более простыми конструкционными особенностями и более низкими ценами. Для изготовления моделей прет-а-порте используются стандартные размеры одежды, принятые в стране производителя.


***

ШОПИНГ ЗАВТРА

________________________

Еще 15 лет назад никто не мог представить, что мы будем совершать покупки в два нажатия на смартфоне.

10 лет назад было невозможно поверить в автоматизированные магазины без продавцов, роботизированные склады и доставку дронами.

5 лет назад фантастикой казались «цифровые» примерочные и «виртуальные» зеркала.

В последующие 5 лет нас ждет очередной, небывалый виток трансформации. Когда совершать покупки или получать услуги будет проще, чем когда-либо прежде. Границы между физической торговой точкой и онлайн-магазином будут стираться.

Ещё в стадии подготовки проекта к запуску, мы провели опрос среди потенциальных, на наш взгляд, пользователей #МНЕИДЁТ! – так называемое поколение Z рождённое в конце 1990-х и начале 2000-х годов. Подавляющее большинство готово отказаться от физического шопинга, если у них в распоряжении будет технология, которая полностью воссоздаст опыт посещения магазина. Для «зетов» важно не имя бренда, а культурный пласт, выращенный вокруг него. То есть важен не столько сам продукт, сколько окружающий его контекст. Брэндинг для поколения Z: магазин как аттракцион.

#МНЕИДЁТ! - не просто приложение или интернет-магазин. Мы придумали и разрабатываем единую платформу интеграции - омниканальную модель, объединяющую в одну систему все инструменты коммуникации с клиентом. Мы сможем с легкостью переключаться между онлайн и офлайн, переходить из мобильной версии магазина в десктопную, связываться с поддержкой по телефону или в мессенджере. В приоритете всегда удобство. Используя #МНЕИДЁТ! шопинг превратится из утомительного блуждания по магазинам в увлекательный квест, о котором непременно захочется рассказать друзьям!

***
#МНЕИДЁТ! – площадка, где найдется место огромному числу профессионалов в самых разных сферах бизнеса, но на этом этапе мы четко выделяем три группы пользователей:
1. Потребители;
2. Производители и розничные продавцы;
3. Дизайнеры одежды
И в качестве примера - схема работы с потребителем:

Алгоритм достаточно прост:

1. Регистрация в системе;
стандартная процедура регистрации для последующей идентификации пользователя

2. Создание личного кабинета;
2.1. Загрузка мерок;
пользователю не нужно снимать все мерки, наша разработка позволяет ограничиться 5-ю рекомендованными, чтобы подобрать идеальный комплект вне зависимости от размерной линейки производителя

2.2. Сборка гардероба;
увлекательный процесс сборки собственной гардеробной комнаты, где количество и расположение полок, вешал, ящиков и т.д. зависит только от потребностей и фантазии потребителя *
* - настоятельно рекомендуем перед «сборкой» провести ревизию своего шкафа, оставив только те вещи и аксессуары, которые действительно планируете использовать и носить. Сфотографируйте каждую вещь и сохраните фото в специальной секции виртуальной гардеробной. При последующих расширениях возможностей платформы эти вещи ещё сыграют свою роль!

2.3. Платежная информация.
выбор и привязка способов оплаты последующих покупок к аккаунту потребителя

3. Система заказа «#МНЕИДЁТ!»;
3.1. Выбор стиля одежды;
пользователь имеет доступ к любой информации, касающейся одежды и аксессуаров: особенности каждого стиля, советы дизайнеров по выбору, модные тенденции, расшифровка дресс-кодов и многое другое

3.2. Выбор бюджета на приобретение комплекта в выбранном стиле;
дизайнеры, представленные нашей системой, предлагают комплекты, состоящие из 4-5 предметов, стоимость которых в зависимости от производителя может отличаться на несколько порядков, потому надо определится с тем, какую сумму пользователь готов выделить на приобретаемый им комплект, учитывая статус мероприятия и приглашенных на него гостей (в случае с выбором коктейльного или вечернего стиля) или уровень и существующий дресс-код компании, в которой пользователь будет работать*

* - Пример стоимости сета «ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ»:
Количество предметов в сете: 5
Состав сета:
-
Костюм, платье-футляр
-
Блузка, рубашка, топ, жилет
-
Аксессуар: платок, шарф, подвеска, браслет, очки, ремень, пояс, брошь, запонки
-
Обувь: туфли-лодочки, балетки, лоферы, ботильоны
-
Сумка
Стоимость сета:
МАСС – до 190€
ТОП – от 1 900€

4.
Выбор комплекта из предложенных дизайнерами сетов;
основываясь на предоставленных пользователем индивидуальных размерах и учитывая заданный бюджет, система предлагает покупателю комплекты одежды в выбранном стиле, продуманные и составленные дизайнерами со всего света. Уникальность платформы в том, что система показывает только те сеты, в которых каждый из выбранных предметов соответствует размерам покупателя, есть в наличие и может быть доставлен производителем в указанное пользователем место

5.
Примерка выбранного сета;
после выбора понравившихся комплектов, пользователь сможет их «примерить», для этого, надо просто подойти к зеркалу, которое отражает покупателя в полный рост и «переодеться» нажатием на пиктограмму с выбранным сетом. Рассматривая себя со всех сторон можно записать видео или сделать фото.

6. Покупка;
после примерки, отобранные вещи складываются в корзину и пользователю дается 60 минут на оплату покупки*
* - ограничение по времени связано с тем, что входящие в комплект предметы, представленные в единственном экземпляре, снимаются с продажи на время примерки и оплаты, и недоступны для других пользователей

7.
Доставка.
покупка может быть доставлена производителем на указанный покупателем адрес или в ближайшую к покупателю торговую точку производителя

***

СЛЕДУЙ ЗА НАМИ

_________________________

Прежде всего, мы говорим "СПАСИБО!", тем, кто потратил свое время, чтобы ознакомиться с нашей идеей!

Мы благодарим тех, кому эта идея показалась настолько интересной, что вы приняли решение потратить еще и свои деньги, чтобы воплотить проект в жизнь!

Но, самое главное, если проблемы, изложенные в тексте, показались вам актуальными, то мы рады видеть в вас не только спонсоров, но и единомышленников!

Поскольку каждый из основателей #МНЕИДЁТ! является профессионалом в своей области, то и успеха мы сможем достичь сотрудничая исключительно с профессиональными командами на каждом из этапов реализации, поэтому вы можете быть уверены, что средства, полученные проектом на этой площадке пойдут на оплату услуг только самых компетентных сотрудников!