"Экомаркет" Дом подарков и букетов из сухоцветов
Пермь
Бизнес
при поддержке

Выберите вознаграждение

Наш семейный проект появился в 2016 году и начался с небольшой мастерской, в которой мы создавали эко подарки и цветочные композиции из сухоцветов, а еще проводили творческие мастер-классы.

Фото из архива. Декабрь 2016г, съемка телесюжета телеканала Ветта. Слева съемочная группа, справа мы Елена и Илья.


В процессе работы мы поняли, что флористика из сухоцветов нас вдохновляет больше всего.

Но столкнулись с серьезной проблемой, почти весь материал сухоцвета импортный и поступает в Россию обработанный вредной химией, не имея никакого отношения к экопродукту.

Чтобы решить данную проблему мы приняли решение самим выращивать сухоцвет. Оказалось, вырастить сухоцвет не так-то просто, в отличии от живого цветка, нужны производственные мощности и площади для выращивания, сбора и сушки сухоцвета в объемах и двумя грядками не обойтись, нужны теплицы, ангары и мастерские прямо на ферме, а не в городе.


На данный момент у нас имеется участок 40 соток, где мы выращиваем сухоцветы для композиций, но этого недостаточно.

Мы хотим создать ферму полного цикла, чтобы обеспечить экологически чистыми сухоцветами не только себя, но и всех флористов и декораторов по всей России, а для этого нужны вложения, например на полноценную теплицу, сушильные ангары и мастерские на ферме.

Наши работы уже оценила крупная сеть в городе, мы им поставляем небольшой объем наших семейных композиций в розницу, но чтобы выдавать большие объемы нам необходимо развитие и увеличение выращиваемого сухоцвета.


В нашем интернет-магазине можно приобрести:

Букеты и композиции из сухоцветов

Подарочные наборы - на любой праздник и повод

Натуральную косметику - мыло ручной работы


Фермерское варенье и горный мед

Мы за этичный бизнес! Поэтому для нас важно качество продукта и его экологичность. Все это присутствует в нашем проекте.