Ааронсберг
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

На рынке нет приложения для достижения целей с геймификацией от прохождения квестов и прокачкой скиллов своего реального персонажа.

Нет инструмента для вывода человека из игровой зависимости и возврата его из режима деградации в режим творчества.

Нет инструмента для геймификации рутинных задач в организациях, способный улучшить работоспособность сотрудников и предоставить удобную аналитику проделанной работы для руководителей.

Проект способен удовлетворить потребность (решение проблем) пяти видов целевой аудитории:

  1. Геймеры - проект помогает безболезненно выйти из игровой зависимости, благодаря тому что геймер возвращается из игрового нереального и бесполезного мира в реальный, и прокачивает не виртуального героя, а себя, своего реального героя.
  2. Пользователи социальных сетей - проект вкратце можно назвать покажи свою рутинную работу (шаги к достижению цели) всему миру и получи одобрение и социальную поддержку.
    Проект помогает не бросать начатые дела путем того что вы выставляет свои рутинные выполненные шаги (мини квесты в цепочке) на всеобщее обозрение. Выставление этих подтверждений требует регулярности. Другие пользователи поддерживают вас своей активностью (лайки и комментарии).
    Прототипом этой потребности являются взаимо-уговоры, споры на деньги, марафоны, чаты активности и взаимоподдержки, любые другие способы регулярной взаимной мотивации и контроля. Но теперь это все будет в одном месте на одной платформе. Этой платформой смогут пользоваться как простые пользователи, так и создатели всех массовых активностей (организации, коучи, блогеры и т. п.) .
  1. Стартаперы (все те кто добиваются цели) - проект поможет стартаперам добиваться своих целей путем изменения понятие цели на понятие квест. Выполнять квест намного приятнее чем выполнять сложную неизвестную задачу, нет стопов, так как есть подсказки, нет прокрастинации, так как есть желание получить награду за квест.
  2. Сотрудники организаций - проект поможет сотрудникам всех организаций сделать их рутину более приятной с помощью внедрения геймификации в организацию. Рабочий день будет казаться короче, когда рабочий процесс проходит в виде игры, где сотрудники выполняют квесты своей компании и получают видимую награду за проделанную работу.
  3. Руководители организаций - проект поможет руководителям проводить ежедневную визуальную аналитику проделанной работы с помощью персональной ленты фото-отчетов выполненных квестов сотрудников.


Бесплатное приложение которое объединяет в себе социальную сеть и список полезных задач в виде квестов. Выполнив квест с фото-отчетом пользователь может прокачать очки навыков для своего реального персонажа.

Цель проекта это улучшение жизни человека с помощью визуальной аналитики улучшения его навыков. Чтобы это все было в привычной форме социальной сети с прокачкой своего реального персонажа. С помощью Questly мы хотим внедрить геймификацию в организации для улучшения продуктивности сотрудников. Мы хотим создать эко-систему где пользователи будут обсуждать не сплетни и скандалы, а прокачку своих скилов и гильдейских наград.

На данный момент уже реализована регистрация, логин и 4 основные вкладки:

1. Экран регистрации - тут необходимо ввести Ваш юзернейм и пароль (2 раза), если вы уже зарегистрированы то внизу есть ссылка для перехода в экран логина.

2. Экран логин - тут необходимо ввести Ваш логин и пароль, если вы еще не зарегистрированы то внизу есть ссылка для перехода в экран регистрации.

3. Вкладка Get quest - список системных квестов, которые можно взять на выполнение нажав на кнопку "Get". Если завершить системный квест с фото-отчетом то у Вашего героя увеличатся очки навыков (скиллы).

4. Вкладка My quests - Список взятых квестов. По нажатию на кнопку "Add new quest" можно создать свой квест, заполнив описание квеста и награду. По нажатию на кнопку "View tool tip", откроется подсказка по взятому квесту. Если нажать на квест и сдвинуть влево откроется возможность завершить квест без фото-отчета, в этом случает Ваш герой не получит очки навыков. Если нажать на квест и сдвинуть вправо откроется возможность завершить квест с фото-отчетом. После этого Вам нужно будет выбрать соответствующее фото, написать заключение по выполненному квесту и выбрать фильтр для фото (не обязательно). После этого фото-отчет будет опубликован в Вашем профиле и в ленте, а Ваш персонаж получит очки навыков.

5. Вкладка Profile - в этой вкладке отображается Ваш аватар, юзернейм, и все Ваши выполненные квесты с фото-отчетом. В верхнем левом углу значок с шестеренкой, тут можно установить (или поменять) Вашу аватарку. В верхнем правом углу кнопка выход из аккаунта - позволяет выйти из вашей учетной записи. По нажатию на кнопку "Skills" открывается список Ваших прокачанных скиллов.

6. Вкладка Feed - лента выполненных квестов всех пользователей приложения. Тут можно лайкать понравившиеся вам квесты, а так же переходить в профиль другого пользователя чтобы посмотреть его скиллы и все его выполненные квесты.

Хотим собрать на реализацию следующих модулей:

1. Возможность добавлять в друзья - при переходе в профиль другого персонажа будет кнопка "Добавить в друзья". Во вкладке ленты (Feed) будет дополнительная сортировка квестов друзей. В профиле будет счетчик друзей. Добавление групповых квестов для друзей.

2. Гильдии навыков - после того как Ваш персонаж прокачал любой скилл до 50, он сможет вступить в гильдию этого скилла. Гильдия скилла - это тематических чат, где все члены гильдии помогают друг другу с прохождением квестов гильдии, делятся секретами прохождения и прокачивают гильдейские звания. Каждый пользователь сможет состоять в нескольких гильдиях.

3. Добавление организаций - В настройках профиля появится кнопка - создать организацию. После создания в организацию можно будет добавлять сотрудников, им придет уведомление на приглашение в организацию. Во вкладке ленты квестов (Feed) будет дополнительная сортировка квестов сотрудников Вашей организации. Создание организации будет платное (монетизация за внедрение геймификации в организации).

4. Новая вкладка "Сетевой режим" - сетевой режим будет работать следующим образом: как только 3 пользователя нажали на кнопка "войти в сетевой режим" у них запускается новая комната, чтобы избежать взаимо-зачет (ты мне я тебе) сетевой режим будет работать по тройной цепи - 1-й пользователь будет квест-инспектором 2го, 2й пользователь будет квест-инспектором 3го, 3й будет квест-инспектором 1го. То есть у каждого будет свой квест инспектор и каждый будет квест-инспектором другого пользователя. После этого в сетевом режиме нужно указать какой личный квест вы хотите выполнить и какие скиллы вы хотите при этом прокачать, а Ваш квест инспектор должен проверить соответствие этих скиллов по фото-отчету.

5. Модуль комментарии - По клику на фото-отчет в вкладке "Feed" и в профиле открывается фото-отчет - туда добавится модуль комментариев.

6. Перенести приложение на более мощный сервер, чтобы избежать зависание при большой нагрузке.

7. Локализация (перевод) приложения на все популярные языки.

Наша команда работает над проектом Questly уже более 2 лет. Приложение уже можно использовать на платформе Android (Для iOS в процессе модерации). Мы стремимся создать полезную социальную сеть и открыты к улучшению нашего проекта.

Сергей Жиленко

Основатель проекта, он же директор, он же hr-менеджер, он же дизайнер, он же проджект-менеджер, он же маркетолог, он же создатель квестов, он же разработчик основных модулей приложения (get quest, my quests, add quest, profile, photo-proof post system).

Станислав Лабодин

Программист, разработчик дополнительных модулей приложения (feed, skill points system, like post system, tool tip system, profile header scss).

Анна Еремина

Блогер в инстаграме, идейный вдохновитель полезных квестов, официальное лицо компании для СМИ.


Представьте что вы попали в те времена когда зарождались современные социальные сети (youtube, instagram, facebook), и вам выпала возможность создать и прокачать свой аккаунт. Сколько бы сейчас у Вас было бы подписчиков, просмотров и лайков. Сейчас у Вас есть возможность использовать полезную социальную сеть которая через несколько лет станет такой же популярной.

Сейчас Вы можете стать частью сообщества Questly, создавать свои полезные квесты и предлагать доработки проекта. Давайте же вместе сделаем этот мир еще лучше!