Видное
Социальное предпринимательство
при поддержке

Выберите вознаграждение

В ноябре 2019 наш акваклуб открыл двери для своих маленьких гостей, их родителей, бабушек и дедушек. Этому событию предшествовал почти год кропотливой подготовительной работы.


В результате мы создали место, соответствующее самым высоким санитарным нормам, с кристально чистой водой и квалифицированным персоналом, способным найти ключ к любому ребенку и решать вопросы, касающиеся многих сфер малышковой жизни (сон, питание, развитие, речь, двигательные функции и т.д.)

В наших стенах девиз "Плавать с любовью" реален, потому что 99% занятий проходят без детских слез. Даже дети с особенностями развития, которым приходится много работать и зачастую пересиливать себя, ждут занятий и идут на них с радостью.

За короткий срок (около 2 месяцев) мы смогли развернуть, пусть и на районном уровне, программу гидрореабилитационных мероприятий для детей с заболеваниями нервной системы, опорнодвигательного аппарата и общей возрастной задержки в развитии. Мы предоставляем возможность для некоторых детей заниматься бесплатно (курсовые реабилитационные программы).

Наши тренеры постоянно совершенствуются в "детской" сфере грудничкового и раннего плавания, грудного вскармливания, детского сна, а также пополняют свои знания в детской и пренатальной психологии. Мы готовы к запуску нового для нас направления - аквапренатальные занятия (программы для будущих мам).

Наш клуб является Членом Международной Ассоциации поддержки и развития раннего и грудничкового плавания. Наши специалисты сертифицированы Ассоциацией для работы с самыми разными детьми (возраста, состояние здоровья, уровня развития). Мы гордимся тем, что имеем возможность учиться только у лучших.


В акваклубе всегда царит дружественная атмосфера и для детей, и для родителей. Всё в интерьере продумано до мелочей для удобства малышей и взрослых.

Акваклуб находится с самом центре современного района "Зелёные Аллеи" в г. Видное, недалеко от Москвы.

Рядом с нами всегда можно найти парковку, а еще у нас очень комфортный вход: пандус для колясок и теплая парковка для них внутри акваклуба.

Занятия проходят в индивидуальном формате и полностью ориентированы на успех каждого конкретного малыша. Есть возможность выбрать большой или малый бассейн, различную температуру воды, время занятий и их продолжительность, а также формат тренировки: с мамой или тренером.

Можно бесконечно говорить о пользе грудничкового и раннего плавания для здоровья детей! Но мы хотим обратить внимание родителей на то факт, что физическое развитие малышей в возрасте до года напрямую влияет на умственное: чем более активен и продуктивен ребенок в течение дня, тем быстрее он развивается. Также занятия плаванием способны решить проблему беспокойного детского сна и плохого аппетита! Любой малоежка с удовольствием кушает после тренировки и даже самый беспокойный малыш крепко спит несколько часов подряд, восстанавливая силы.


Сейчас малыши страдают без активности, стоит ли говорить, что происходит в семьях, где есть особенные дети? Прерывание реабилитационных мероприятий крайне негативно сказывается на качестве их повседневной жизни. А когда реабилитация станет снова возможна - работы предстоит немерено!

В связи с последними событиями в стране, а также распоряжением властей, 23 марта 2020 года мы были вынуждены закрыться. Уже 3 месяца бассейн не работает, но на нас по-прежнему лежат обязательства, которые мы исполняем: оплата арендных платежей и коммунальных услуг, поддержание системы и оборудования в идеальном состоянии, сохранение персонала. С каждым месяцем надежды на возобновление работы все меньше.

Субсидирование отрасли от государства в реальности так и не выделено, несмотря на полную остановку деятельности.

Просим у Вас помощи в это нелегкое время, чтобы мы могли новь открыть двери для маленьких пловцов, подарить им здоровье и радость! Ведь здоровые дети - это наша надежда и наше будущее!

Ниже, на диаграмме, мы наглядно показываем куда будут потрачены все собранные средства.

Эта сумма жизненно необходима для того, чтобы сохранить акваклуб!

Переговоры с арендодателем с мая месяца зашли в тупик: его требование 100% суммы по договору. При условии полной остановки деятельности - это неподъемная сумма для нас, как молодого проекта.

Дорогие друзья, если вы дочитали до этого места, мы уже не можем обращаться к вам иначе!

Благодарим вас за интерес и сочувствие нашей беде! Мы верим, что даже ваши светлые мысли, сопереживание и само желание помочь, дают нам силы бороться и идти дальше! Но, если вы решите поддержать акваклуб финансово, мы добавим к нашей благодарности качественные продукты и сервисы!

Мы мечтаем, чтобы в нашем акваклубе выросло не одно поколение пловцов, ныряльщиков и просто хороших людей. Мы от души хотим помогать семьям и дарить радость и здоровье детям!

Мы очень надеемся на вашу поддержку!