Селена. Уникальный лунный проект.
Самара
Технологии

Выберите вознаграждение

Космос и медицина.

Нет ничего невозможного для человека. Нет ни одного места на нашей планете, куда бы не дотянулась цивилизация. Мы исследовали моря и океаны, покорили горные вершины, за несколько часов можем попасть на другой конец планеты. Остался космос. Космос — последний рубеж. Космос — это наше будущее. Однако, никто не знает, какие опасности готовит нам бескрайняя Вселенная. Поэтому, кроме космических технологий, нам необходима и космическая медицина. Наш проект как раз охватывает эти две отрасли. Такого никто никогда не делал! Мы с вами будем первыми!

О нас


Мы — команда энтузиастов, увлеченных космосом. Но среди нас не только инженеры! Нашу команду организовали двое врачей-хирургов, что и явилось причиной столь необычного симбиоза целей и задач. И мы просим вашей помощи в становлении частной российской космонавтики!


Что мы предлагаем


Создать частную космическую корпорацию с нуля — задача не из простых. Поэтому мы создали концепцию, способную, в несколько этапов, позволить нам приблизиться к космосу. Ниже приводим нашу пятилетнюю миссию по освоению спутника Земли, куда уже долгие годы не ступала нога человека и провести медицинские исследования, не имеющие аналогов в мире!


    Первый этап. Миссия Селена — 1. Первый российский частный луноход! Мы разрабатываем уникальный аппарат, который будет состоять из двух основных элементов: установка, обеспечивающая связь с Землей, которая в последствии может быть использована для других миссий, и сам луноход, отличительной чертой которого, помимо выполнения научно-исследовательской работы, будет возможность для каждого жителя планеты передать привет с поверхности Земли. На этот этап в данный момент и осуществляется сбор средств — на открытие компании, разработку технического задания, решения инженерных вопросов в планировании миссии и привлечение инвесторов.

  • Второй этап —запуск нашего лунохода на Луну. Мы планируем провести первые в истории испытания лекарственных препаратов на поверхности спутника Земли.

    Конечный список экспериментов будет представлен позже. Суть в том, чтобы определить жизнеспособность условно-патогенных микроорганизмов в космических условиях и выяснить, как на них будут влиять те или иные антибактериальные препараты


Мы верим, что сможем освоить просторы космоса! Вы с нами? Тогда поехали!