Эко-пиццерия. Восстановим леса, посадим деревья и растения.
Казань
Еда

Выберите вознаграждение

Привет! Хочу начать со знакомства.

Меня зовут Радис. Мне 24.

Я родился и вырос в деревне Нуркеево (численность 646 человек) в Сармановском районе. В 2013 году поехал учиться в Казань.

Наша деревня всегда славилась вкусным хлебом. Даже когда я сдавал экзамен в университете, преподаватель спросил у меня:

- А ты родом откуда?

- Из Нуркеево.

- Где пекут самый вкусный хлеб в наших краях?

- Да(с удивлением ответил я)

И тогда мне запомнились его слова: Радис, будешь также добросовестно и качественно делать свою работу как пекари твоей деревни, то ты многого добьешься. (Долгое время в этой пекарне работала моя бабушка, помню, когда мне было 7-8 лет, я постоянно приходил туда и она давала мне горячий ароматный хлеб с хрустящей корочкой...)

Дом где мы жили.

2019 год, сентябрь. Начинаю обдумывать новый проект. Не только чтоб просто заработать, а нести пользу для этого мира. Останавливаюсь на пиццерии.

Для себя решил: будем делать не просто пиццу, как это уже принято. Решил возобновить традиции своей деревни, обязательно с хрустящей корочкой и только лучшие ингредиенты.

До декабря 2019-го, почти целых 4 месяца я прорабатывал эту идею, искал рецепты теста, на каком оборудовании лучше печь, какую муку выбрать и так далее. Много раз съездил в свою деревню, общался с бабушкой, так как она долгое время работала в этой пекарне и знает очень многое о том, как сделать в первую очередь легкую для организма, ароматное и вкусное тесто.

Так как в этот период часто ездил в деревню, иногда прогуливался по тем местам, где мы играли, купались и просто весело проводили свое время в детстве. Тогда я увидел грустную картину, озеро, где мы все лето купались, окружен свалкой. Помню, он и раньше был. Но сейчас совсем других размеров, то ли ветром все так раздуло, то ли народ стал больше выкидывать.

После этого принял для себя окончательное решение. Буду строить эко-пиццерию. Что это значит?

Это означает:

- будет максимально безвредная пицца для организма человека;

- тесто будет созревать 72 часа, во время ферментации уйдет много вредного;

- только качественные ингредиенты;

- эко упаковка. Будем бороться с ростом загрязнений окружающей среды и использовать только экологическую биоразлагаемую упаковку.

- с каждой проданной пиццы будут накапливаться деньги на покупку саженцев деревьев. В первую очередь будем чистить такие свалки и сажать на эти места различные деревья и растения. На этой свалке уже начали работу, весной 2020-го посадили 1200 деревьев (сосна, елка. лиственница). Осенью будем сажать рябину и сибирский кедр.

Решили, для начала откроем свою первую производственную кухню без зала и дальше будем открывать пиццерии с залом для гостей с площадью 40-60 кв. метров. С производственной кухни будет поставляться вся продукция в пиццерии, тем самым мы сможем сохранить высокое качество и единые стандарты.

За собственные средства оборудовали производственную кухню. Вложили 1 млн. рублей.

Приобрели профессиональное итальянское оборудование, проработали меню, провели переговоры с поставщиками ингредиентов. Поставщиков с действительно качественными продуктами очень мало, поэтому мы остановились на самых крупных игроках этого рынка. Да, у них чуть дороже, но один из главных принципов нашей пиццерии не экономить во вред качеству продукта.

Провели технический запуск, чтобы узнать мнение потребителей и улучшить, доработать наш продукт.

Во время технического запуска получили следующие данные:

- продали на сумму 44 955 руб.;

- количество клиентов: 52;

- количество заказов: 98;

- почти каждый наш клиент сделал повторный заказ, это говорит о том, что мы делаем действительно вкусный продукт;

- каждый день делали опрос покупателей, чтобы получить обратную связь и доработать, внести изменения в процесс готовки;

Технический запуск мы произвели в марте. После этого запуска мы планировали открыть маленькие точки с посадочными местами.

Финансирование этого проекта шло с моих собственных денег и я думал, что буду вкладывать прибыль моего другого проекта в эти пиццерии. Но Covid-19 сорвал все планы.

"Тот бизнес(образовательная школа для детей) в первую очередь попал под ограничения и мы сразу же начали терять в прибыли. Да, нам удалось часть учеников перевести в онлайн-обучение, но это уже не те показатели."

После технического запуска мы решили переждать пик вируса и несмотря ни на что запустить пиццерии. Наше преимущество: если даже будет вторая волна, мы сможем работать на доставку.

Но я понимаю, что только собственных денег мне не хватит, чтобы полноценно запустить данный проект. Но искренно верю, что проект будет запущен и мы каждый год будем восстанавливать и благоустраивать леса.

Решение принято:

Привлекаем деньги на открытие точек с посадочными местами и возобновляем нашу работу.

На что пойдут ваши деньги?

С Вашей помощью нам удастся запустить эко-пиццерию с посадочными местами для гостей. Благодаря Вам мы сможем приобрести оборудование для кухни и начать свою деятельность.

Мы с вами не просто запустим пиццерию, а создадим сообщество с общими ценностями, так как мы будем ориентированы на восстановление лесов.

Будут такие стойки, где будут саженцы деревьев. Также сделаем именные стойки, и у человека будет возможность узнать, где будет посажено это дерево.

Что нам требуется для одной точки:

Радис, 24 года.

Женат, в августе 2020-го ждем сына.

Опыт в бизнесе:

2013 год: прибыльная сеть хостелов в Казани;

2016 год: оптовая торговля зерном;

2018: образовательные центры для детей;


В сфере общественного питания всегда есть определенные риски. Так как это конкурентный рынок и здесь выживают сильнейшие - именно те, кто пришли сюда играть в долгую. Качественный продукт, сильная команда, маркетинг и бренд со смыслом - залог успеха.

Я сам как основатель даю Вам слово: будем трудиться, эффективно сохраняя все ценности нашего проекта.

Никто не ожидал этой сокрушительной пандемии. На рынке остаются только сильные игроки, клиенты которых остались верны им во время этой пандемии и поддерживали их своими постоянными заказами.

Благодаря Вашей поддержке у нас получится запустить проект с глубоким смыслом и благодаря нашему опыту в бизнесе масштабировать его по всей России