Спасем Совхоз им. Ленина
Москва
Общество

Выберите вознаграждение

По стечению обстоятельств наш совхоз сейчас находится в непростой ситуации: по суду, что бы не потерять часть земли, руководство должно заплатить 1 млрд. рублей долга. На этой земле планировалась отстройка большого бесплатного детского парка.

Помогите спасти наш Совхоз и не дать построить на месте Совхоза очередной многоэтажный комплекс! Мы собираем средства, чтобы сохранить возможность построить парк.


О нашем совхозе им. Ленина

В Московской области работает и процветает уникальное и всемирно известное предприятие – Совхоз имени Ленина.

Социальная миссия

Совхоз несет ответственность за своих работников и жителей поселка. Именно поэтому коллектив предприятия проводит активную социальную политику.

  • Работники совхоза получают компенсации за обеды и доплаты к отпуску. Дети сотрудников каждый год получают новогодние подарки и путевки в летнике лагеря отдыха. Все работники и неработающие пенсионеры (450 человек) бесплатно обеспечиваются овощной продукцией. Неработающим пенсионерам ежеквартально оказывается материальная помощь. С 2002 года по жилищные условия по социальным программам улучшили все нуждающиеся семьи работников совхоза.

Особое внимание уделяется развитию социальной инфраструктуры. В связи с тем, что предприятие является градообразующим, большинство строительных работ, работ по благоустройству и обслуживанию инфраструктуры проводятся на собственные средства хозяйства.

Сбор клубники для всех на выгодных условиях

Автобусы курсируют от метро Домодедовская со стороны магазина «Снежная королева» с 6:00 до 7:00. Набор желающих ограничен. При себе иметь головной убор, воду, одеваться по погоде (на солнце можно очень сильно обгореть). Вход в автобус разрешен в маске и перчатках.
По вопросам сбора: 8 (969) 014-96-85 и 8 (969) 014-96-86


О команде проекта



Дорохова Наталья

Член КПРФ, житель поселка, хочет помочь, так как болеет душой за посёлок и Павла Николаевича.

https://instagram.com/natalyadorohova?igshid=ucanptyhsvi8








Дроздов Евгений

активист, регулярно участвует в работе совхоза по уборке урожая со всей семьей.

https://instagram.com/evgedrozdov?igshid=dmk5z01je4oa

тел.: 8 985 979 33 75



Павел Николаевич Грудинин

С 1983 года работал на благо «Совхоза им. Ленина». В 1989 Павел Николаевич становится заместителем директора Совхоза по коммерческим вопросам, а с 1995 он, по итогам всеобщего голосования работников, стал возглавлять предприятие.

В начале годов распада Советского Союза администрация Совхоза сохранила полностью социалистическую модель. Данный подход позволил предприятию пережить 90-е и сохранить уровень жизни работников на более чем достойном уровне

Под дальнейшим управлением Павла Грудинина Совхоз им. Ленина стал, можно сказать, лучшим совхозом России. В Совхозе созданы все условия для спокойной и комфортной жизни работников и жителей поселка Совхоза имени Ленина.



Цели проекта

  • Если мы соберём нужную сумму, то долг будет погашен, земля останется в собственности совхоза и ЗАО «Совхоз им. Ленина» построит парк на своей земле и сможет и дальше функционировать и развиваться в прежнем режиме.
  • Даже если собрать необходимую сумму не удастся все собранные деньги будут перечислены на строительство современного детского парка на другом месте, рядом с совхозом.