Москва
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение


«Не важно, сколько раз ты упал - важно, сколько раз ты поднялся».

Когда мы росли, супергерои всегда были в нашей жизни. Они являлись частью того вымышленного мира, в который мы могли погрузиться, чтобы отвлечься от повседневных сложностей и проблем. Они направляли и вдохновляли своими лучшими качествами, учили быть Человеком.
Но реальный мир устроен сложно, в нём намешано хорошее и плохое, и иногда бывает трудно распознать с чем ты имеешь дело.
В этом смысле Сорвиголова является одним из самых глубоких героев комиксов Marvel. Помимо того, что он противостоит огромному количеству злодеев - он противостоит сам себе, боится дьявола внутри себя. Про этого героя написано огромное количество комиксов такими авторами как Фрэнк Миллер, Кевин Смит, Майкл Бендиc, Чип Здарски и многими другими. Но в историях о Сорвиголове есть важный персонаж, которому было уделено не так много внимания - это Карен Пейдж, секретарь адвокатской конторы «Нельсон и Мёрдок», возлюбленная Мэтта Мёрдока. За свою жизнь ей пришлось пережить много всего. Она является воплощением того, как человек, потеряв всё и достигнув самого дна, находит в себе силы осознать произошедшее и «возродиться». Она начинает помогать людям и предостерегать их от ошибок, которые когда-то совершила, пытается сделать мир чуть лучше.
С помощью этого фильма, и, надеемся, последующих - мы хотим исследовать тему человеческих ошибок, выбора и природу тех механизмов внутри нас, благодаря которым человек находит в себе силы подняться.


Ниже на диаграмме показано, как будут распределяться пожертвования, относительно нашего общего бюджета.

Карен Пейдж - Анна Мельникова

Мы поняли, что Анна сможет отдать должное этому персонажу. Мы все рады показать вам версию Карен Пейдж, которую вы не встречали ранее в адаптациях этого героя.

Сорвиголова / Мэтт Мердок - Пётр Скворцов

Мы безумно рады, что Петя принимает участие в нашем фильме и уверены, что он сможет показать знакомого вам персонажа с интересной стороны!

Франклин «Фогги» Нельсон - Олег Сапиро

Мы знаем Олега как талантливого и преданного своему делу актера, которому роль Фогги Нельсона, на наш взгляд, очень подходит.

Алексей Розин - мужчина в отеле

Одну из важных ролей в нашем фильме исполнит Алексей Розин, вы могли его видеть в таких фильмах как «Нелюбовь», «Левиафан», «Елена» реж. Андрей Звягинцев, все картины - призеры Каннского кинофестиваля и обладатели других международных наград. Большая честь для нас - работать с актером такого уровня!

Георгий Соколович - режиссер / сценарист

В 2019 году окончил «Московскую театральную школу Олега Табакова».
Учится в Школе-студии МХАТ, мастерская Брусникина. Является большим поклонником фильмов и комиксов Marvel. Коллекционер.

Павел Любимов - продюсер / со сценарист

Окончил Национальный Исследовательский Ядерный Университет МИФИ.
Управляющий сети магазинов «Comic Street», коллекционер, знает всё про комиксы и про каждого персонажа, которого можно встретить на страницах любого издательства.

Никита Милехин - оператор-постановщик

Окончил ГИТР, факультет операторского мастерства.
Работал в операторских группах на разных проектах, оператор-постановщик нескольких короткометражных фильмов, которые участвовали в Российских кинофестивалях. Также был в группе Владимира Ушакова (оператор-постановщик фильмов «Завод» и «Сторож», реж. Юрий Быков).

Олег Кудрин - сценарист

Окончил Московский техникум креативных индустрий им. Л.Б. Красина, учился в медиашколе факультета журналистики МГУ, а также в сценарной мастерской Е. Перевизнык.
Переводчик, коллекционер, работал главным редактором «Molot Hardcorp», работал над комиксами «Бычий цепень» и «Kid of darkness».

Георгий Жженов - исполнительный продюсер

Учится в Школе-студии МХАТ, на продюсерском факультете.
Продюсировал оркестр Mira Orchestra, также занимался организацией ЭР-феста. Любит кино и комиксы Marvel.

ЭкаГОР - художник, дизайнер

Окончил Театральный художественно-технический колледж.
Сотрудничал с такими артистами как Хаски, Cаппорт, GONE.Fludd. Работает над своими комиксами.

Сергей Денисов - SMM, художник по костюму

Учится в 1-м МОКе на факультете рекламы и мультимедийных технологий.
Увлекается комиксами, профессионально занимается косплеем.

Даниил Левин - художник-постановщик

Учится в Школе-студии МХАТ на факультете Сценографии и Театральной технологии.
Участвовал в создании выставок: «Шейнцис. Эссе в четырёх картинах», «Снег на траве» в Еврейском музее.

При достижении сбора в 150000 рублей каждому спонсору будет отправлена авторская открытка от нашего художника EkaGOR'a.

По мере сбора средств мы раскроем каст фильма (Первый анонс будет при достижении 25000 рублей).

Спешим поделиться с вами дизайном открытки, а также новостью с ней! В связи с последними новостями о поднятии необходимой нам суммы открытка будет идти в подарок абсолютно всем. Также мы планируем в скором времени показать другие сверхцели. Следите за новостями.


Москва - магазин комиксов «Comic Street», Театральный проезд 5/1 (ЦДМ, 4 этаж).

По России доставим любым способом - СДЭК, Boxberry или Почтой России. Для доставки по России выбирайте также лот «Доставка» (350 рублей).

Для доставки в Беларусь и Казахстан просим увеличить сумму пожертвования на 700 рублей, а в другие страны - 3000 рублей. Не забывайте указывать точные адреса, а главное - телефонные номера, по которому мы сможем связаться с вами.