Аскольд Акишин. Антология в двух томах
Москва
Комиксы
при поддержке

Выберите вознаграждение

Об издательстве

Всем привет! Мы - издательство «Комикс Паблишер». Уже более пяти лет мы издаем избранные работы отечественных авторов комиксов.

Мы специализируемся на авторских, андеграудных комиксах, каждый из которых обладает индивидуальным стилем и почерком.

Сегодня мы хотим представить вам двухтомное собрание работ мастера отечественного комикса Аскольда Акишина под названием «Ч/Б».

30 лет. 2 тома. 960 страниц.


Об авторе

Представьте, что вас спросят “какого комиксиста нужно почитать, чтобы по-настоящему открыть для себя отечественные комиксы с мощной графикой?”. Аскольд Акишин и есть этот комиксист.

Аскольда Акишина можно назвать нашим Миньолой по силе и выразительности графики и любви к национальным фольклорным мотивам. Начав рисовать комиксы в 1985, рисует их и сейчас, когда многие коллеги-ровесники уже “отошли от пера”. Он называет себя свободным комиксистом, это позволяет ему создавать как произведения для себя, так и работать в коммерческих комикс-сериалах. Часто выполняя роль только художника, он поработал с множеством творческих команд.

Он до сих пор предпочитает рисовать от руки пером и тушью, поэтому его графика при своей академичности сохраняет живость.

Работы Аскольда Акишина входят в английские антологии «Лучшие комиксы о войне» и «Гигантская книга комиксов про зомби». Он издавался в Actes Sud (Франция), участвовал в таких проектах, как STORIES (Польша), печатался в книгах (изд. Терра, Гелиос, Оникс и т.д.), газетах и журналах (Еllе, GЕОленок, Ступени Оракула).

Аскольдом Акишиным создано невероятное количество серий, графических романов, рассказов и экспериментальных работ выходивших в самых разных издательствах, среди которых: «Хроника военных действий» по Ремарку (1990); «Мастер и Маргарита» по Булгакову (1992—1993); «Пионерская правда: Ноггог» по детскому фольклору 80-х (2003—2005); «Храм, город, сны» (2004) по Лавкрафту; «Моя комикс-биография» (2011—2012) — автобиографический рассказ о зарождении и становлении комикса в России; «Лес» (2015) — графическая поэма о пересечении внутренних внешних миров; исторические комиксы «Москва-Ванкувер» (1991), «Георгий Жуков» (1991), «Русские цари» (1993), «Михайло Ломоносов» (2012).

Красной линией через творчество Аскольда Акишина проходят темы таинственности загадочности нашего мира и пугающей неизвестности судьбы для просто человека.

О сборнике

Акишин интересен многогранностью своих историй: от серъёзных сложнографических документальных зарисовок о войне до практически “палочных человечков” в “сказках о будущем”, от повседневности до фольклора, от автобиографии до сомнамбулических путешествий и фантастики.

Сюрреалистичные будни роботов ждут вас в «Робографии».

«Пионерская правда» - переплетение автобиографических сюжетов из личного опыта Акишина вместе с городским фольклором позднесоветской эпохи вылились в серию работ в жанре «страшные истории у костра».

Невероятно драматичная «Хроника военных действий» переносит нас в ключевые моменты Великой отечественной войны, с особой тщательностью перенесённые автором в формат комикса. Здесь, сложный и кропотливый рисунок порой занимает ключевую роль в повествовании.

Издание

В двух внушительных томах спрессовано 30 лет рисования комиксов. Это слепок эпохи, своеобразный “документ времени”. Настоящий срез независимого российского комикса с 1990х по наше время.

Издание будет содержать более шестидесяти черно-белых историй, созданных автором в период с начала 90-х годов и по сегодняшний день, собранные в две книги по 480 стр. под твердой обложкой. Размер каждой 16х23 см.

В первом томе вы найдете: Прорыв, Автобиография, 20 лет назад, Smith&Wesson, Некрополис, Марс 2146, Заповедник, Георгий Жуков, Снежная женщина, Хроника военных действий, Реаниматор, Апокалипсис, Пионерская правда, Храм, Город, Сны, Корабль мертвецов, R.I.P., Подарок, Сказки о будущем, Мертвец, Нехорошее товарищество, Кил-Орк.

Во втором - Голем, Зов Ктулху, Юбилей, Роботография, Роботы СССР, Трансформатор, Слухи, Куба, Зомби в СССР, Космос, Наезд, Карлики, Колдуны, Пари, Кносс, Алжир, Антимир, Владимир, Война миров, Буктур, Fresh Finland, Снег, Сафага, Лес, Командировка, Луна, Иссык-Куль, Чужие берега, Ку-Ку!, Мумия, Голосов овраг, Сказка о смерти в деревянных башмачках, Невезучие, Экскурсия, Чужой, Смерть в Венеции, Невероятные приключения итальянцев в России.

Сверхцели

Если кампания соберет более 200 000 руб., мы добавим на обложку выборочное УФ-лакирование.

Если кампания соберет более 300 000 руб. - добавим в книги ляссе.

Сроки выпуска и условия доставки

Ожидаемый срок рассылки — декабрь 2020 года.

В условиях ограничений и самоизоляции доставка по всей России включена в стоимость и будет осуществляться СДЭКом, Boxberry или Почтой России.

Международная доставка возможна, но в стоимость не включена и будет согласована с Вами нашим менеджером по e-mail.