Москва
Художественная литература

Выберите вознаграждение

– так считала Марина Цветаева. «Обрывки газет» – настольная книга: пронзительная и исключительно честная. Не книга – душа. В ней собраны дневниковые записи, письма, стихи и публицистические статьи.

Это история о Дороге и Доме, отчаянной дружбе и взрослении. Автор «Обрывков газет», Арина Крючкова, известна в первую очередь как писатель-сказочник. «Обрывки» – в какой-то мере тоже сказка: о волшебной целительной силе любви; об объятии Вселенной.


«Обрывки газет» – самая честная книга из всего, что я писала. Пожалуй, газеты здесь – только обёртка, под которой на самом деле скрываются обрывки моей души. Мне важно довести дело до конца и дать вам прочитать эту книгу, потому что я по-настоящему горжусь ей. Всеми этими словами, не описывающими реальность, а врастающими в неё; мыслями-рефренами. А ещё «Обрывки» – гимн Дороге, так что не удивляйтесь, если где-то посередине придётся оторваться, чтобы на скорую руку собрать чемодан! И уехать – из своего сердца в сердце какого-нибудь города, о котором вы так давно мечтали.

– Арина Крючкова, автор книги

Цель: Мы хотим собрать 250.000 рублей, чтобы напечатать книгу – 500 страниц, твёрдая обложка, 300 экземпляров.

Супер-цель: Если нам удастся собрать 500.000, то мы сделаем тираж вдвое больше и проведём презентацию книги в доме-музее Марины Цветаевой в Москве. А ещё отправим дополнительный пак стикеров всем, кто приобрёл книгу или открытку.


Все лоты мы бесплатно доставим по России; в Москве вознаграждения можно забрать самовывозом на одном из мероприятий автора. Мы отправляем посылки СДЭК, а открытки – Почтой России.

Если вы живёте за границей, выберите отдельно лот «Международная доставка». Тогда книги приедут к вам почти так же быстро, как к жителям РФ.

Открытки улетают бесплатно в любую страну!

«Обрывки газет» объединяют тексты, написанные с 2016 по 2020 годы. Самые последние из них датированы недавними числами: взяв в руки книгу, вы станете частью истории, которая продолжает твориться. Сегодня книга собрана, отредактирована, свёрстана и готова к печати.

Арина Крючкова – автор «Обрывков газет». Писатель-сказочник (первая книга «Сказки на ночь для одного Евгения» вышла в 2018 году) и поэт.

Катерина Орлова – дизайнер обложки. Как художница сотрудничала с поэтессой Серафимой Ананасовой, рок-группами «Операция Пластилин» и «ПорноФильмы» и другими.

Марина Носова – художник, автор открыток. Работала с Operation Pride, рок-группой «Штаны зелёного оттенка».

Борис Смородин – редактор книги

А ещё – все люди и города, о которых написано в «Обрывках газет».

«Дневник большого сердца в большом мире. Серебро двадцать первого века. Возможность взглянуть на окружающую реальность самыми чистыми глазами. Честно, больно и светло».

«Меня разорвало и собрало за прочтение тысячу раз. Что-то невозможное».

«Физически невозможно читать запоем: хочется посреди страниы бросить всё и бежать, куда глаза глядят».

«Не могу оторваться от чтения. Даже чтобы просто попить чай».

Книга «Обрывки газет» имеет все шансы стать вашей настольной. Красивая, толстая, с плотными белыми страницами, ещё хрустящими после типографии, такими ароматными – ведь никто не открывал её до вас, даже не пролистывал! Прислать её вам, дать найти своего читателя – наша главная цель. Чтобы достичь её, нужна ваша помощь! Поддержите проект на любую сумму, расскажите о нём друзьям – и тогда в холодном и грустном ноябре мы сможем порадовать вас, вручив такую весеннюю по настроению книгу.