Арт-пространство, объединяющее таланты
Новосибирск
Искусство

Выберите вознаграждение

Добрый день, меня зовут Владимир Дис, и я хочу создать в прекрасном городе Новосибирске уникальное арт-пространство, объединяющее таланты и их поклонников, где развлечения будут сочетаться с познанием чего-то нового.

Эта идея родилась совершенно случайно.

Не так давно мне довелось побывать в краеведческом музее Новосибирска. Некоторые картины вызывали бурю эмоций, вопросов, мыслей. В какой-то момент возникло желание встретиться с художниками, поговорить с ними, узнать, что они чувствовали, когда создавали свои шедевры. Даже на временной выставке современного искусства не было такой возможности. Тогда я подумал, что музейный формат в нашем привычном понимании, видимо, уже частично изжил себя. Но мне пришла в голову занятная мысль. В нашем городе живет много молодых одаренных людей, которые мечтают о собственных выставках, но о которых никто ничего не знает. Как было бы здорово показать их работы на открытой площадке всем желающим и постараться помочь им в профессиональном становлении.


Это открытая творческая площадка, где у талантливых художников, скульпторов и ремесленников будет возможность безвозмездно представлять свои работы на выставке для всех желающих. Но самое главное — мы организуем отдельную площадку, где в непринужденной дружеской атмосфере посетители смогут общаться с авторами. А именно — задать им любые вопросы, поделиться впечатлениями, спросить совета или даже поспорить об искусстве.


Наша цель открыть музей современного искусства в г. Новосибирске, собственно музей не в привычном всем понимании, а настоящее арт-пространство, где современные художники и скульпторы, а также другие творческие люди, смогут выставлять свои работы, общаться с посетителями музея, вместе работать над новыми проектами. Сюда можно будет приходить за новыми впечатлениями и знаниями, за вдохновением и просто ради приятного времяпрепровождения.

Это будет идеальное место для мастер-классов, лекций, творческих экспериментов, обмена опытом, обучающих курсов, концертов и других массовых мероприятий. Здесь можно творить, приятно проводить свободное время, наслаждаться обществом единомышленников, учиться чему-то новому.

Мы всячески будем способствовать расширению профессионального пространства для личностной самореализации молодого поколения.

Такое арт-пространство обязательно станет центром притяжения культурного досуга для всех и каждого. Ведь по-настоящему интересных культурно-развлекательных площадок с достойным контентом сегодня катастрофически не хватает.


Разумеется, для реализации проекта требуется помощь инвесторов. Так сложилось, что благотворительность и искусство всегда были тесно связаны в истории нашей страны. И сегодня искусство по-прежнему нуждается в поддержке. Если такое арт-пространство будет создано, мы решим сразу две глобальные задачи. Первая — собрать вместе талантливых людей и дать им возможность ярко заявить о себе. Вторая — познакомить всех желающих с современным искусством.

Мы написали продуманный бизнес-план по становлению и развитию проекта и провели маркетинговое исследование в данном сегменте рынка на предмет схожих проектов и соцопросы потенциальной аудитории.

Нашли помещение площадью 687 м2 всего в 2,5 км от центра города.


Мы провели примерные расчеты и составили смету.


Минимальная ставка для начала активной деятельности 1 987 000 рублей.

Собрав эту сумму, мы сможем сделать первые несколько шагов на пути к мечте:

Преодолеть юридические формальности

Снять целый этаж, площадью 687 м2 в выбранном нами здании и внести арендную плату за первый месяц + обеспечительный платеж.

Сделать в арендованном помещении ремонт.

Заменить сантехнику.

Провести нужное освещение.

Смонтировать системы видеонаблюдения.

Установить пожарную сигнализацию.

Начать обзаводиться выставочным оборудованием

Нанять штат из 5 сотрудников и сформировать зарплатный фонд

Расходы на рекламу

Создание сайта

Если же мы соберем 3 935 000 рублей, то мы сможем арендовать все здание целиком, сделать там современный и стильный ремонт и запустить наш проект в расширенном виде. А именно организовать не только выставочное пространство, но и организовать места для демонстрации работ мастеров прикладного искусства (гончарное дело, лепка, резьба по дереву и т.д).

К сожалению, на одном энтузиазме далеко не уедешь и любое начинание нуждается в стартовом капитале. Поэтому нам требуется помощь от соратников по духу и единомышленников, а также от сочувствующих. Мы ценим любые финансовые вложения, пусть это будут 200р, но они будут присланные от чистого сердца, и словно маленькие кирпичики, постепенно сложатся в крепкую основу нашего начинания.

Поддержать подобный проект — большое и доброе дело. В дальнейшем оно обязательно принесет свои плоды. Ведь духовное и культурное воспитание невозможно переоценить. Если задумка будет реализована, то в скором времени арт-пространство не только окупит себя, но и начнет приносить прибыль. Вкладывая деньги в такое благородное и важное предприятие, можно получить взамен намного больше. Прежде всего — принять участие в создании частички культурной жизни, которая вполне может стать нашим общим культурным наследием.

Если у вас есть возможность финансово поддержать наш проект, то мы с благодарностью примем ваши вложения в наше общее дело. Давайте вместе подарим веру в будущее талантливой молодежи Новосибирска, а также сделаем искусство ближе к обычным людям, ведь оно, как и красота, способно если не спасти мир, то сделать его лучше и чище!

Если у вас есть другие предложения по материальным вложениям в развитие арт-пространства, то будем благодарны, если вы свяжитесь с куратором проекта. Мы рады любой помощи!