Санкт-Петербург
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

Мы с удовольствием едим блюда японской кухни, с комфортом ездим на японских автомобилях, с интересом смотрим японские фильмы, восхищаемся японскими современными технологиями и вдохновляемся японской мультипликацией – анимэ... Но...


Каким образом первые люди появились на японских островах?

По какому принципу строились средневековые города?

Как случилось, что Япония была закрыта для иностранцев на 230 лет?

Какую чудовищную трагедию японский народ пережил во Второй Мировой Войне?

Какими достижениями науки и техники славится современная Япония?

На все эти, и многие другие вопросы, вы найдете ответы в новой иллюстрированной книге япониста Юлии Синянской и художника Елена Панюковой.

В книге описаны все самые важные события, значимые факты и выдающие имена японской истории. Иллюстрации отображают архитектуру, транспорт, одежду и предметы была японцев на протяжении всех исторических эпох.

Эта книга - яркое полотно, на котором 3020-лет японской истории изложены в восьмидесяти иллюстрациях и десяти творческих заданиях. Они помогут в игровой интерактивной форме запомнить прочитанное.

Книга будет интересна не только маленьким читателям, но и их родителям. Изучать историю Японии по этой книге можно всей семьей. Не только знакомясь с историческими фактами, именами и датами, но и вместе выполняя интерактивные задания.

Эта история родом из детства. Сидевшие за одной партой девчонки прошли каждая свой путь, но, живя в разных странах, сохранили ниточку дружбы. И через много лет собрались вместе, чтобы создать красивый и добрый проект.

Юлия Синянская – востоковед, японист, юрист, историк. Окончила Восточный институт при РАН, два года стажировалась в токийском университете Хитоцубаши по специальности «Международное частное право». В 2020 году создала онлайн-курс лекций по истории Японии. В настоящее время читает лекции по японской истории, культуре, философии, мифологии, религии и этике.

Елена Панюкова – художник-иллюстратор, преподаватель, практикующий психолог. Окончила Институт позитивных технологий и консалтинга по специальности “Семейная психология”. Иллюстратор детских книг издательства Азбукварик: «В лесной стране», «Вместе с солнышком встаю», «Зоопутешествие», «Азбука загадок». Автор образовательного онлайн-курса по художественной иллюстрации «Иллюстратор с нуля».

Твердый переплет, прямой корешок, 24 полосы, размер 215 на 280 мм, мелованная бумага и белая матовая обложка. Такая книга станет достойным экземпляром вашей библиотеки и прекрасным подарком для друзей и их детей.

Тираж первого издания небольшой, всего 1000 экземпляров, и, возможно, она даже не попадёт в открытые продажи книжных магазинов. Мы специально ограничили тираж, чтобы придать эксклюзивность и особую ценность обладателям первого издания.

Вы можете приобрести книгу, став спонсором нашего проекта на Boomstarter.

Также для наших спонсоров, готовых поддержать проект, помимо самой книги мы подготовили очень интересные лоты.

Каждый лот — это путешествие в мир истории и культуры Японии. Вы можете выбрать одно или несколько вознаграждений, или даже подарить лот другу! Пусть время, которое вы проводите с близкими, будет ярким и интересным.Мастер-классы пройдут летом и осенью 2022 года.
Книги отправятся к вам почтой в декабре 2022 года. Пожалуйста, обратите внимание, что пересылка будет осуществлена за счёт спонсоров. Но вы легко сможете забрать свои вознаграждения в пунктах самовывоза в Москве и Санкт-Петербурге.

Подробное описание лотов и много другой интересной

информации можно будет увидеть на наших страницах в социальных сетях.