Издание книги: как защитить себя от тяжелых форм  COVID  19
Новосибирск
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Вы сами можете себе помочь!

Меня зовут Николай Константинович Игнатьев, я кандидат биологических наук, лимфолог. Более 15 лет сотрудничал с Институтом лимфологии СО РАН. Разработал ряд немедикаментозных программ лимфосанации - очищения организма на клеточно- органном уровне. На их основе были разработаны методические рекомендации для врачей по лимфосанации.

Наш проект посвящен злободневной проблеме, которая касается каждого из нас. Новый коронавирус поселился в человеческой популяции по прогнозам вирусологов всерьез и надолго. Встретиться с ним придется, наверное, всем. Исход заражения - легкая форма болезни или тяжелая, вплоть до летального исхода, зависит во многом от степени интоксикации (загрязнения) организма.

Почему эта книга нужна Вам сейчас?

Цель проекта - дать научно обоснованную информацию, как защитить себя от тяжелых форм COVID-19. Коронавирус боятся не нужно, его задача не убить человека, а размножиться и жить дальше.

Люди тяжело болеют и умирают не от самого вируса, а от от последствий сильной интоксикации, которую он вызывает (вирус от лат. virus -яд). Вирус не может самостоятельно размножаться, он использует ДНК клетки хозяина, клетка при этом повреждается. Продукты распада клеток и другие токсические вещества поступают в межклеточное пространство. Возникает эндогенная интоксикация (внутреннее отравление) организма. В уже загрязненном организме это приводит к тяжелой и крайне тяжелой формам COVID-19. Из книги Вы узнаете почему в группе риска оказались пожилые люди и хронически больные, как степень загрязнение организма влияет на исход коронавирусной .инфекции.

В книге подробно описаны источники загрязнения организма, стадии эндотоксикоза (загрязнения организма) и заболевания, которые при этом диагностируют. Целая глава посвящена одному из источников хронического загрязнения – описторхозу, опасному паразитарному заболеванию, широко распространенному в Западной Сибири и других регионах.

В книге рассказывается об единой протективной (защитной) системе организма, она включает лимфатическую, иммунную системы и межклеточное пространство. Функционально она работает как единый механизм и обеспечивает защиту от вирусов, бактерий, токсинов на тканевом, органном и организменном уровнях. При очищении межклеточного пространства улучшается жизнедеятельность органов и систем, повышается иммунитет, снижается заболеваемость ОРВИ и другими инфекциями.

Вы узнаете о методах диагностики эндотоксикоза, в том числе, с помощью разработанной нами модификации Кирлиан-диагностики по маркерам – токсическим пятнам электрически индуцированного свечения вокруг пальцев рук и ног.

Обследование проводится с помощью диагностического прибора «Кирлиан-биоэлектрограф», рекомендованного Минздравом РФ для экспресс-диагностики функционального состояния организма

Состояния эндотоксикоза отражаются в виде «грязного» свечения на фотографиях свечения (кирлианограммах) пальцев рук и ног.

Кирлианограммы пальцев рук и ног пациента Л.:

Исходное состояние

D.S. Псориаз. Кожные поражения на голове, руках, ногах, на теле, слабость и другие недомогания.

Токсические пятна свечения, снижение общего энергетического тонуса (выпадения свечения), невроз (игольчатые стримеры)..

Можно предполагать, что при такой картине свечения пальцев рук и ног риск тяжелой формы болезни COVID 19 у пациента достаточно велик. Как увидите далее, маркеры интоксикации - токсические пятна свечения исчезают после лимфосанации

Прочитав книгу, Вы ознакомитесь с немедикаментозными программами лимфосанации и результатами их применения.

Что такое лимфосанация?

Это усиление очищения межклеточного пространства, лимфы и выведения токсинов из организма. Это мягкие щадящие методы, которые выполняются в определенной последовательности и в определенные сроки.

Программа лимфосанации выполняется в домашних условиях, доступна для взрослых и детей. Применяются немедикаментозные средства: фитопрепараты для усиления очищения межклеточного пространства (разработка Института лимфологии СО РАН), водолечение для усиления оттока межклеточной жидкости, физические упражнения для лимфостимуляции и усиления движения лимфы, энтеросорбенты (поглощающие токсины), очищение печени и желчных протоков методом слепого зондирования - тюбаж. Используются натуральные витаминные комплексы для повышения иммунитета.

В программу лимфосанации может входить (при необходимости) также немедикаментозное лечение паразитозов (описторхоз и др.) – источников хронического загрязнения. Такое комплексное воздействие позволяет значительно повысить эффективность оздоровления.

Разработана и доказала свою эффективность программа лимфосанации для онкобольных (в том числе для детей), которая выполняется в течение и после химио-и (или) лучевой терапии.

В книге изложена программа лимфосанации при СOVID 19 , которая направлена на снижение интоксикации и профилактику фиброза легких с помощью специальных упражнений.

Что Вы получите после лимфосанации?

-Улучшение самочувствия, нормализацию лабораторных показателей: гемоглобин, билирубин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, фосфатаза щелочная, липиды крови и др.

-Улучшение состояния органов при самых различных заболеваниях: сахарный диабет 2 типа, заболевания бронхо-легочной, сердечно-сосудистой систем и др.

-Нормализацию деятельности органов желудочно-кишечного тракта.

-Улучшение состояния кожи, уменьшение или исчезновение кожных высыпаний, морщин, мешков под глазами, целлюлита.

- Снижение избыточного веса, нормализацию при дефиците.

- Гармонизацию психоэмоциональной сферы, повышение энергетики.

-Повышение иммунитета, снижение заболеваемости ОРВИ.

В книге приведены отзывы пациентов, которые свидетельствуют, что лимфосанация повышает иммунитет и улучшает состояние здоровья при самых различных заболеваниях: онкопатологиях (рак молочной железы, лейкоз у детей), описторхоз, бронхиальная астма, сахарный диабет 2 типа, цирроз печени, псориаз, аллергия, и другие.

Кирлианограммы пальцев рук и ног пациента Л.:

После лимфосанации

D.S. Псориаз

Токсические пятна исчезли, повысилась энергетика. Улучшение состояния здоровья.

Кожные поражения остались только в виде двух небольших пятен на ногах. Положительная динамика сохранялась в течении 3 лет (срок наблюдения). Пациент регулярно 2 раза в год выполняет программу лимфосанации, привлек всю семью.

СOVID 19 в таком состоянии не страшен!
Программа лимфосанации позволит Вам защитить себя от тяжелой формы СOVID 19 и улучшить состояние здоровья при реабилитации.

Соавтор книги

Горчаков Владимир Николаевич, доктор медицинских наук, профессор, специализация: функциональная морфология лимфатической системы, одним из первых обосновал необходимость применения и внедрения средств и методов лимфосанации на поликлиническом и санаторно-курортном этапах лечения в Сибири. Соавтор методических рекомендаций для врачей по лимфосанации.

Почему Boomstarter?

Нами совместно с учеными Института лимфологии СО РАН разработаны методические рекомендации для врачей по лимфосанации под общей редакцией академиков РАН Ю.И. Бородина и В.И. Коненкова.

А для всех, кто хочет сохранить и улучшить свое здоровье, мы с соавтором доктором. мед. наук В.Н. Горчаковым написали научно-популярную работу «Лимфосанация - очищение и оздоровление на клеточно-организменном уровне».

Книга была издана пробным тиражом 100 экземпляров на средства авторов. Получила высокую оценку специалистов - лимфологов. По мнению читателей, книга написана простым, доступным языком, все термины объясняются.

В настоящий момент подготовлен макет второго издания книги, исправленного и дополненного с учетом СOVID 19.

Для реализации проекта необходимо собрать сумму 150 000 рублей. В случае успешного сбора макет книги будет передан в издательско-типографский центр Новосибирского госуниверситета.

Только с Вашей помощью будет издана книга, интересная и полезная, которая поможет Вам и Вашим родным защитить себя от тяжелых форм СOVID 19. Поддержите проект!