Ушуайя
Документальные фильмы

Выберите вознаграждение

Мы собираем средства на съемку документального фильма об Антарктиде и переходе через пролив Дрейка.

Мы пройдем знаменитым маршрутом мимо мыса Горн с посещением полярных станций и изучению местной суровой природы. Путешествие, как заведено в духе первооткрывателей - под парусом! https://tyumentsev.com/antarctic

В мире создано крайне мало научных и познавательных фильмов об Антарктиде и мореходстве в суровых условиях. Последним был, наверное, Жак ив Кусто.

Нам срочно нужны финансы на то, чтобы успеть забронировать несколько мест на экспедиционной парусной яхте и отправиться в путь.

Путешествие запланировано на 12 февраля 2021 года в сезонное погодное "окно", когда можно благоприятно пересечь пролив Дрейка.

Суммарно фильм и экспедиция будут стоить около 10 000 000 рублей. Нам сейчас критично собрать 3,5 млн руб., чтобы оплатить бронь и купить необходимое снаряжение.

Этап №1, "Москва - Аргентина" Примерная дата выезда - 5 февраля 2021 г.

Показываем сборы, краткая справка о маршруте до г. Ушуая. Попадем ли мы в Аргентину? Не закроют ли нас на границе? Получится ли пробиться через карантин?Показываем все возможные препятствия, разыгрываем сценки, где к нам пристают пограничники, таможенники и мед. Персонал, как в России, так и в Аргентине и по ходу всего маршрута.Добираемся до Аргентины, знакомим зрителя со страной, морскими традициями и байками. Снимаем интервью с местными видными людьми.Добираемся до г. Ушуая. Берем интервью у участников перехода, выявляем ярких и "подозрительных" личностей, с кем можно создать остросюжетные ситуации.

Этап №2, Выход в море, переход до Антарктиды

Показываем всю красоту перехода, детали управления яхтой, вахт и прочее. Рассказываем о людях в походе, у каждого своя история, каждый идет со своими целями и миссией. Делаем из этих историй мини-сюжеты (или придумываем под человека).А также даем исторические справки и байки о Кладбище кораблей, серьги в ушах тех, кто прошел пролив Дрейка, первооткрывателях 17-го века и,ю конечно, первых покорителей Антарктиды.Основная интрига: люди, как они справляются с рулением, вахтами и преодолением "Ревущих сороковых" в Южном океане. Наверняка будут какие-то поломки на лодке и будем бороться с их починкой.

Этап №3, посещение Антарктиды

Основные интересности: Особенности яхтинга во льдах. Якорные вахты и разгон айсбергов бамбуковой палкой. Тусы с пингвинами. Посещение станции Беллинсгаузен, Академик Вернадский, посещение антарктической бани и русской православной церкви.Интервью и разговоры с русскими и украинскими полярниками. Посещение полярной станции Беллинсгаузен и Академик Вернадский. Пустят ли нас полярники в гости? Посещаем самую южную баню в мире! Снимаем местную фауну, обнимаемся с пингвинами.Готовимся к обратному переходу.

Этап №4, Обратный путь в г. Ушуая

Цель достигнута, но это еще не всё…. Нам нужно вернуться, а как и в горах спуск может оказаться тяжелее восхождения. Оцениваем штормовую обстановку. Основные интриги: всё та же, что и на пути в Антарктиду. Трудности перехода, шторма, усталось от изоляции и экстрима. Боремся за выживание. Отдых в бухте у Огненной земли. Веселимся, купаемся (если будет достаточно тепло).Пролив Дрейка пересечен, всё самое сложное позади. Рассказываем истории про морские байки. Корабельное пиршество.Торжественное завершение экспедиции, интервью с участниками, обмен эмоциями.

В кризисные времена, нам как никогда нужна ваша поддержка, чтобы мы могли мотивировать других людей выбираться наружу и путешествовать.


Более подробная информация о содержании фильма, краткий сценарий можно посмотреть на нашем сайте: https://tyumentsev.com/antarctic


Алексей Тюменцев - Автор и продюсер фильма, предприниматель и путешественник.

Максим Доценко - Экстрим-видеооператор

Егор Климович - режиссер монтажа. Снимался в фильме "Движение вверх", монтировал фильмы Оливера Стоуна "Revenge Ukraine"

Давайте вместе снимем документальный фильм в лучших традициях с элементами экстрима и реалити-шоу. Ранее мы уже снимали спонтанный короткометражный фильм о переходе Тирренского моря. Теперь мы подготовились к действительно серьезной экспедиции и съемке высокоуровневого кино в стесненных и экстремальных условиях.

Часть денег, собранных на фильм, пойдет на благотворительную акцию, которую я по традиции провожу в свой день рождения в январе: https://tyumentsev.com/deti Собранные деньги мы целевым образом направляем на лечение конкретных детей, чтобы они могли расти и развиваться среди сверстников и добиваться любых высот, как и мы с вами.