Обновление и развитие сайта vokrug-ladogi.ru
Санкт-Петербург
Туризм

Выберите вознаграждение


Карелия - одно из самых популярных направления для туризма, в том числе, для набирающих популярность авто и мото туризма. Однако, в интернете широко представлены только популярные туристические центры, а многие красивые и уникальные, но мало известные места, так и остаются неизвестными. Проект Vokrug-ladogi.ru создан, чтобы отыскать такие места, и помочь путешественникам спланировать более интересную поездку, в стороне от протоптанных туристических маршрутов.

На нашем сайте уже представлено большое количество достопримечательностей из разных категорий, так что путешественники точно смогут найти места, интересные конкретно для себя, а удобная интерактивная карта, и подробное описание помогут детальной продумать маршрут. И мы продолжаем регулярно выезжать в поисковые экспедиции, пополняя нашу "базу знаний", поэтому сайт постоянно будет оставаться актуальным.


Мы уже подробно изучили северную часть Ленинградской области и южную часть Карелии, но в наших планах полностью изучить обе эти области, а так же часть Архангельской и Вологодской областей, и поделиться всеми находками с любителями самостоятельных авто/вело/мото путешествий.


Проект Vokrug-ladogi.ru начинался как простая галерея фотографий из поездок друзей туристов по Карелии. Со временем он трансформировался в каталог природных достопримечательностей региона. Сейчас это краеведческий портал для любителей автопутешествий, с помощью которого можно не только спланировать свою поездку, выбрав себе интересные места для посещений, но и узнать краткую историю этих мест с историческими фотографиями. В последнее время сайт стал активно объединять людей, ценящих определенный шарм путешествий на машине с палаткой, нам уже приходит много благодарных отзывов за труд.



Так как изначально сайт имел другой функционал, с растущей нагрузкой стал плохо справляться, необходимо перевести его на новую платформу, сделать более удобным и быстрым, постаравшись сохранить привычный вид. После этого мы хотим расширить аудиторию и запустить продвижение в интернете. Следующим шагом будет создание мобильного приложения, с помощью которого путешественники смогут находить интересующие их достопримечательности прямо на месте, даже при отсутствии мобильной связи. Также, в будущем году, у нас планируется большая экспедиция вглубь Карелии для поиска новых природных достопримечательностей, которыми мы поделимся через сайт. Для нее нам необходимо докупить оборудования, обновить фото-видео аппаратуру, и максимально подготовить наш транспорт к неизвестным дорожным условиям.


Поддержите нас: У нас нет сторонних инвесторов, все делается на своем энтузиазме, а так как нам не хочется перегружать наших пользователей обилием рекламы, на сайте ее ровно столько, чтобы окупать услуги хостинга. Если Вам интересно то, чем мы занимаемся, поддержите нас вознаграждением и сделайте репост записи в twitter, facebook или vk. Ваша помощь не пропадет зря. Спасибо.

VK twitter Facebook

Дмитрий - путешественник, автор идеи и создатель этого проекта. Любит водные походы и автопутешествия. Втянул в это занятие уже немало людей.