Графические романы «Своя Атлантида» и «Веймарские сны»
Москва
Комиксы

Выберите вознаграждение

«Альпака» снова приветствует вас!

Если вы еще о нас не слышали — давайте знакомиться! Мы — независимое издательство комиксов из Москвы. У нас за плечами сотня изданных книг на любой вкус: хитовые комиксы Marvel в лице Лунного Рыцаря и Доктора Дума, похождения Конана-варвара, а также шикарная альтернатива: "Множество смертей Лейлы Старр", "Гру", "Мэдмен" и многое другое. Мы даже выпустили артбук и книгу, но в сердечке у нас всегда были они... Отечественные комиксы!

Мы стараемся всеми силами развивать данное направление, открывать новых звезд, ну и конечно же работать с лучшими авторами и художниками индустрии. Именно для этого существует серия...

Избранные отечественные работы от настоящих мастеров. В начале года мы успешно собрали средства на печать комиксов "Дело Принципа" Дмитрия Чинова и Аскольда Акишина и "Фронт 14-17" Ильи Воронина. С тех пор в рамках данной серии вышли переиздания таких великолепных историй как "Илья Муромец. Песнь Соловья" Романа Шевердина и "Диптих" Алексея Трошина.

Пришла пора вывести серию на новый уровень. Встречайте - "Своя Атлантида" Ольги Лаврентьевой и "Веймарские сны" Алексея Трошина!

Карельский перешеек – территория с невероятной северной природой и сложной историей. Здесь смешались осколки нескольких цивилизаций: Швеции, Российской империи, Финляндии, Советского союза. Что осталось от прошлого? Призраки в старых домах, заросшие фундаменты, пирсы и погреба. А может быть, спрятанные в земле сокровища? Вдруг именно нам повезёт их найти?

Герои этой книги ищут финский клад в странном мире на руинах. Это могла быть история про поиски ответов, поиски своего пути, поиски чего-то особого, что многие ищут всю жизнь. Но когда книга была уже почти готова – клад нашёлся...

288 страниц трогательной истории и фирменной графики Ольги Лаврентьевой.

Какие сны видит тот, кто вернулcя с Мировой войны? Какие призраки пришли с поля боя вместе с ним? Дверь между мирами открыта настежь, грань между сном и явью стёрта. На холсте художника-фронтовика рождается гротескный, расколотый мир, полный бреда и галлюцинаций. Теперь это и есть реальность.

«Веймарские сны» Алексея Трошина - это невероятный комикс, который мгновенно затягивает читателя и уже не отпускает. Это погружение в картины Отто Дикса, но... с мехом. (с) Ольга Лаврентьева

160 страниц феноменального акварельного рисунка.

Ольга Лаврентьева — дизайнер-график, член Санкт-Петербургского Союза художников, автор таких комиксов как "Сурвило" и "ШУВ". Её работы публиковались в России, Франции, Норвегии, Швеции, Германии, Италии, Венгрии, Польше, Финляндии, США и отмечены российскими и зарубежными наградами.

Алексей Трошин
— автор прекрасного романа "Диптих", который лег в основу короткометражного мультфильма и компьютерной игры. По образованию мультипликатор, с 2010 года является преподавателем. Участник российских и международных фестивалей и выставок. В данный момент профессионально занимается иллюстрацией книг. "Веймарские сны" - второй большой графический роман Алексея и своеобразное продолжение "Диптиха".

Оба комикса будут изданы в увеличенном формате - 190х268 мм. Оформление будет соответствовать предыдущим томам серии "RUS BD" и украсит любую полку. Выдающимся историям - достойное издание! Само собой, твердый переплет, а также плотная и качественная бумага.

Обложка будет украшена лаком спереди и сзади, издание уже зарекомендовало себя и будет традиционно стильным, под стать предыдущим томам.

Обложки - это конечно круто. Но вот качественное содержание - это просто потрясающе. Вас ждут обособленные, законченные истории от выдающихся современных авторов. Такое ни в коем случае нельзя пропускать!

К каждому комиксу мы подготовили по две альтернативные обложки от замечательных художников. "Свою Атлантиду" своим фирменным стилем дополнили Аскольд Акишин ("Дело Принципа", "Ч/Б") и Екатерина Волжина ("Глубина", "Золотой ключ"). Также Екатерина сделала обложку и для "Веймарских снов", а компанию ей составила Наталья Фомичева ("Достоевский. Рисунки из подполья", "Лев Толстой. Истории жизни").

Ориентировочная дата выхода - декабрь.

200000 - каждый поддержавший получит открытку "Веймарские сны"
300000 - каждый поддержавший получит открытку "Своя Атлантида"
400000 - каждый поддержавший получит стикерпак "Веймарские сны"
500000 - каждый поддержавший получит стикерпак "Своя Атлантида"
600000 - каждый поддержавший получит открытку "Веймарские сны" #2
700000 - каждый поддержавший получит открытку "Своя Атлантида" #2
800000 - каждый поддержавший получит открытку "Веймарские сны" #3
900000 - каждый поддержавший получит открытку "Своя Атлантида" #3
1000000 - каждый поддержавший получит постеры по мотивам обоих комиксов

Ну и конечно же, по традиции, мы будем дополнять эти сверхцели классными анонсами комиксов нашего издательства!

Вы можете забрать посылку бесплатно в следующих пунктах самовывоза:

Москва. Магазин "Книжки с Картинками" по адресу Арбат 51с1 (только самовывоз!)

Санкт-Петербург. Магазин "Двадцать Восьмой" по адресу Боровая 52

Пермь. Магазин "КОММИКС" по адресу Попова 22

Ростов-на-Дону. Магазин "COMICAGE" по адресу пр. Михаила Нагибина 32/2

Новосибирск. Магазин "Секретная Галактика" по адресу Красный проспект 161к2

Минск. MyComicBook (пункт выдачи - магазин "Книжный дворик")

Если вам нужна доставка - она будет стоить 300 рублей, необходимо купить соответствующий лот. Мы отправляем посылки через СДЭК, СберЛогистику и Почту России.

ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите удобный вам пункт выдачи или самовывоза при оформлении покупки.