Москва
Здоровье

Выберите вознаграждение

АНО спортивно-оздоровительный клуб «Слепые гонки»

Клуб был основан в ноябре 2018 года. Его основателем является бывший мотоциклист, потерявший зрение в страшном ДТП и сумевший принять новую жизнь, а ныне председатель правления АНО «Слепые гонки» Борис Вишняков.

До открытия организации Борисом и первым штурманом проекта Николаем Никифоровым была проведена многолетняя работа по созданию и обкатке методики слепого вождения! Сегодня профессиональную подготовку на картинг-треках прошло более 15-ти слепых пилотов, более 150 человек опробовали слепое вождение.

Сформирована команда, которая готова тратить своё время, силы, средства и эмоции, чтобы проект жил! В проекте много и зрячих людей. Это штурманы, помощники и волонтёры, которые сопровождают, помогают и учатся вместе с командой.

Цели и задачи

Сегодня АНО «слепые гонки» планирует:

1. В декабре этого года совершить первый в мире пробег со слепыми за рулём по бездорожью Ленинградской области. Протяжённость составит 400 км.

2. В следующем году будет проведён пробег Питер – Москва по бездорожью.

3. На 2021 год запланирован первый в мире открытый турнир по «слепым гонкам».

Наши цели:

1. Привлечь внимание государственных структур и неравнодушных людей к такому нужному слепым людям проекту.

2. Добиться появления «слепых гонок» в списках спортивных дисциплин и создать направление в автоспорте для людей с ограниченными возможностями.

3. Привлечь внимание к проблемам людей с инвалидностью.

4. Начать развитие абсолютно нового направления в реабилитации инвалидов – реабилитация при помощи автоспорта.

5. Создать структуру в регионах, которая позволит любому незрячему человеку в любом городе нашей страны прийти в филиал нашей организации и получить всестороннюю помощь и поддержку.


Сегодня нам требуется:


Команде необходим автомобиль для доставки людей на трек, так как он находится за пределами города

Также нам необходима помощь в поиске нового трека или площадки для продолжения тренировок. Мы будем благодарны за любую информационную или нематериальную поддержку.

Для незрячих людей слепое вождение — это в первую очередь реабилитация. За время деятельности «слепых гонок» было замечено, что:

Сегодня все занятия команды проходят на картинг-треках. Ведь прокатный картинг – это достаточно безопасно. В августе этого года возникла идея реализовать и внедорожное направление.


Благодаря Владимиру Худякову из Санкт-петербурга и его другу Виталию Кузькину разработчику вездеходов-болотоходов «Навигатор», у проекта появилась возможность испытать абсолютно новый виток в деятельности, а у ребят новые ощущения от вождения.

Команда проекта