Разработка конфигурации "Веб-Сайт" для создания сайтов в 1С
Москва
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Как же часто нам хочется сделать что-то невероятное! Воплотить в жизнь нереально крутую идею. Написать классный, удобный, красивый сайт. Сотворить новый Facebook, ВК, Yandex.

Теперь у тебя будет возможность сделать это на родном языке 1С!

HTML, CSS, JavaScript, PHP - забудь. Теперь можно создать полноценный сайт используя только конфигурацию "Веб-сайт" для 1С:Предприятие 8.

Темы, шаблоны, стили, блоки, страницы - мы уже все подготовили. Осталось только сложить все кубики, как хочется и сайт готов. А если ты вдруг (чисто случайно) программист 1С, то можешь расширять возможности сайта до бесконечности.

Разработку именно этой конфигурации я прошу поддержать тебя! Поддержим Импортозамещение вместе!

Идея написать конфигурацию "Веб-сайт" на платформе 1С:Предприятие 8 родилась после долгих и мучительных поисков удобной CMS. Были изучены: Битрикс, WordPress, Joomla и многие другие. После всех изысканий стало понятно, что для сообщества 1С - нужна своя CMS на платформе 1С.

Конфигурация "Веб-сайт" - попытка написать полноценную и удобную CMS на 1С, которой будет легко пользоваться любому человеку, работавшему с 1С:Предприятие 8. Возможности конфигурации можно легко расширять с помощью Конфигуратора и языка программирования 1С.

"Веб-сайт" подойдет всем кто работал с платформой 1С:Предприятие. Сделать свой сайт смогут как новички, там и матерые профессиональные Программисты 1С. Даже если вы раньше не работали с 1С - на сайте проекта будут доступны примеры и уроки по работе с конфигурацией.

Во все поставки конфигурации "Веб-сайт: Первый сайт" будет входить:

  1. Лицензия на конфигурацию "Веб-сайт: Первый сайт";
  2. Один год технической поддержки на нашем сайте;
  3. Один год доступа к обновлениям на нашем сайте.

ВАЖНО: К сожалению, в поставку не входит лицензия на платформу 1С:Предприятие 8. То есть чтобы установить конфигурацию "Веб-сайт: Первый сайт" вам нужно будет уже иметь клиентскую лицензию 1С:Предприятие 8 на одно рабочее место (а стоит она на текущий момент от 6 тыс. рублей). Клиентские лицензии на платформу - это наш большой, пока нерешенный вопрос. Когда конфигурация "Веб-сайт: Первый сайт" будет полностью готова, её можно будет отправить в 1С на сертификацию и, возможно, зарегистрировать как отдельную основную поставку, включив тем самым клиентскую лицензию на платформу в комплект поставки. Но, конечно, стоимость такого комплекта повысится в разы.

На текущий момент мы закладываем в конфигурацию следующие возможности:

  • Создание одного сайта;
  • Создание неограниченного количества страниц;
  • Поддержка тем сайта с быстрой сменой темы;
  • Поддержка CSS-стилей для элементов сайта и основных свойств стилей;
  • Добавление динамического содержимого страниц с помощью виджетов Записей и Меню;
  • Реализация базовых функций SEO на сайте;
  • Реализация базовой статистики сайта.

На текущий момент большая часть конфигурации уже написана и активно тестируется.

Мы уже успели реализовать:

  • Темы сайта;
  • Шаблоны основных HTML-блоков;
  • CSS-стили и основные свойства стилей;
  • Создание структуры страницы в визуальном виде;
  • Основной HTTP-сервис.

Как видите у нас еще довольно много работы, но с вашей помощью - мы точно успеем все сделать до марта 2021 года!

На текущий момент осталось сделать:

  • Подсистему SEO и статистики;
  • Виджеты Записей и Списков записей;
  • Виджет меню;
  • Оформить интерфейс до уровня готового продукта;
  • Закончить полномасштабное тестирование конфигурации.

Если мы соберем 500 000 рублей, то сможем добавить в Конфигурацию дополнительные Виджеты, такие как различные галереи картинок, виджеты комментариев.

Если соберем 750 000 рублей, то сможем добавить в конфигурацию полноценный Виджет опросов и тестов, профили пользователей и различные достижения и награды.

Мы планируем выпустить конфигурацию "Веб-сайт: Первый сайт" в марте 2021 года.

Все спонсоры проекта смогут получить свою версию конфигурации уже в конце марта.

Поддержите наш проект, и у нас появится еще одна удобная CMS для создания сайтов! Увидимся!

Следите за новостями на https://www.instagram.com/thor_academy/.

Начиная с 2008 года мы с друзьями активно занимались такой веселой разновидностью автоспорта, как OFFROAD или гонки на внедорожниках по болотам и лесам. Это было здорово, мы даже выигрывали некоторые любительские соревнования. Но в один печальный момент в конце 2016 года у нас не осталось машины для соревнований, команда распалась и внедорожный спорт ушел на время из моей жизни. Тогда я подумал: "ОК, а что я сейчас могу сделать, чтобы оставаться в теме?". Подумал, подумал и сделал сайт: "Календарь OFFROAD - 4х4.ОРГ". Сайт был сделан на CMS "Битрикс". Все было здорово, сайт стабильно попадал в ТОП-3 по ключевым запросам в Яндексе и Google, но каждый раз, когда вставал вопрос об очередной стадии эволюции сайта, начинались проблемы с миллионом различных технологий, которые ты должен знать, чтобы хоть на миллиметр изменить что-то. Я напомню, что с 2005 года работаю программистом 1С и для меня это родной язык программирования. Но, при разработке сайта пришлось выучить HTML, CSS, JavaScript, PHP, Битрикс.

Постепенно, работая в индустрии 1С, у меня рождалась идея сделать какой-нибудь прикольный сайт для обучения 1С в игровой форме - Gamification. На Битриксе делать уже не хотелось. Выбор пал в пользу WordPress. Сайт ThorAcademy.ru был успешно запущен. Но в очередной раз дорабатывая функциональность сайта я подумал о том, что любое, даже небольшое, нестандартное решение, нужно писать с нуля самому на HTML, CSS, JavaScript, PHP. В добавок все это нужно еще и аккуратно вписать в структуру WordPress.

Через некоторое время мне пришлось в очередной раз разрабатывать HTTP-сервис на 1С для нашего клиента. И я подумал а может быть все таки сделать безумную вещь? И...


Меня зовут Михаил Андриенко, я работаю Программистом 1С с 2005 года. Сейчас работаю Техническим руководителем проектов 1С. В прошлом году мы с командой успешно запустили сайт по обучению программированию на 1С - ThorAcademy.

Я основной разработчик проекта. Также помогают в реализации задумок мои друзья и коллеги по цеху.

Есть вопросы? Пишите мне ВКонтакте или в Инстаграме проекта. Буду рад ответить!

Моя страница ВКонтакте

Thor Academy в Instagram