KL board
Елец
Оборудование

Выберите вознаграждение

История создания KL board

Гиревой спорт популярен по всему миру. Причиной этому является его простота и низкие затраты на экипировку. Все что нужно для занятий это шорты, футболка и удобная обувь. Этого достаточно чтобы начать заниматься этим прекрасным видом спорта. Упражнения из гиревого спорта активно используются в фитнесе и комплексной подготовке любого спортсмена. Они развивают все группы мышц и положительно сказываются на общей физической форме спортсмена. Однако по мере развития результатов в гиревом спорте, тренер ставит перед спортсменом все большие задачи. Любители и профессионалы гиревого спорта сталкиваются с одной и той же проблемой - необходимость подсчета количества выполненных подъемов. Для решения этой проблемы существует много способов:

- можно попросить тренера посчитать, но тогда тренер будет сконцентрирован только на 1 спортсмене и в большом зале, с большим количеством людей тренировка становится не продуктивной. В то время, когда тренер считал за одним спортсменом, он мог корректировать технику и правильность выполнения для 10 спортсменов!

- можно попросить коллегу по залу, но тогда он вынужден будет прерывать свою тренировку, чтобы помочь Вам. В то время как он будет помогать с подсчетом Вам, его мышцы будут остывать. В последствие ему нужно будет еще раз делать разминку, чтобы не получить травму. Все это сказывается на результатах вашей команды в целом. Да и в зале может попросту никого не оказаться. Ведь существуют спортсмены которые любят заниматься в полном одиночестве или в месте, где нет того, кто мог бы помочь.

- можно считать самому, но чтобы достигнуть хорошего результата надо полностью сконцентрироваться на технике выполнения упражнения. Профессиональные спортсмены оценивают свои силы на конкретный отрезок времени. Они рассчитывают, сколько они должны сделать подъемов за каждую минуту, чтобы хватило сил на весь подход. Поэтому просто необходимо чтобы подсчет вел кто то еще.

Чтобы помочь спортсмену наша команда разработала тренировочный комплекс автоматического подсчета количества выполненных подъемов в гиревом спорте - KL board.Это очень простая система, созданная для спортсменов любого уровня. 

Мы провели большое количество исследований среди начинающих, любителей и спортсменов мирового уровня. Все данные, полученные в результате исследований были положены в основу создания совершенной системы, которая поможет в достижении наивысших результатов любому спортсмену в гиревом спорте. 

Первый работающий прототип

Краткие характеристики KL board:

Размер 270х180х25мм
Экран 10'' LCD 1024x780 
3 кнопки управления
Встроенная память 1гб - 320мб доступно для хранения дневника тренировок и 10 профилей спортсменов.
Водо пыле и грязеустройчивый. Соответствует стандарту IP67
Интерфейсы: 
- USB для подключения к компьютеру и обновления прошивки
- WiFi для синхронизации со специальным ПО для тренера
- Выделенная частота 2,4 ГГц для синхронизации с передатчиком
Вес датчика 92 грамма
Вес KL board 600 грамм
Высота штатива из комплекта поставки 0,4-1,5м
Время автономной работы 16 часов
ПО совместимо с Windows и MacOS 



Гибкая настройка под индивидуальные особенности спортсменов.

KL board создан с учетом пожеланий опытных спортсменов. Все спортсмены имеют разные параметры - рост, длину рук и т.д. Использование единой системы подсчета для всех могло бы давать существенную погрешность. Для достижения максимальной точности в начале тренировки спортсмену необходимо сделать простую калибровку. 



- поставить гири на пол и нажать на кнопку калибровки
- закинуть гири в исходное положение на грудь и нажать кнопку еще раз
- вытолкнуть гири вверх и зафиксировав, нажать на кнопку.
Это единственный раз когда вам потребуется помощник. После проведения этих простых действий профиль спортсмена будет сохранен в память устройства и в дальнейшем калибровку для данного спортсмена проводить будет не нужно. Можно сохранить до 10 профилей спортсменов во внутреннюю память устройства. Калибровка занимает считанные секунды, после этого можно начинать тренировку.

Чтобы начать работу с KL board нужно



- включить и подсоединить датчик к дну гири. Датчик спроектирован и изготовлен из высокопрочного сплава алюминия, что делает его очень прочным (способен выдерживать до 5 000 падений гири 32кг с высоты 2 метра) и легким (92 грамма). Датчик изготовлен в форме шайбы, чтобы не нарушать центр тяжести гири. Благодаря малому весу, при выполнении упражнения датчик не доставляет спортсмену неудобств.
- синхронизировать KL board и датчик с помощью кнопки. 
- выбрать необходимое упражнение ( толчок, рывок, длинный цикл)
- нажать кнопку старт и начинать выполнение упражнения.



KL board спроектирован в соответствии с международными правилами гиревого спорта. В начале каждого упражнения дается контрольный отсчет времени 5 секунд. Фиксация гири наверху, необходимая для засчитывания подъема в KL board 0,5 секунд.
Благодаря этому, спортсмен будет тренироваться по официальным правилам и на соревнованиях все движения будут выполняться автоматически.

Водонепроницаемость



KL board полностью водо/пыле/грязе непроницаем. Это сделано для удобство эксплуатации в тяжелых условиях тренировочного процесса. В гиревом спорте спортсмены часто используют магнезию для улучшения контакта с гирей. Из за этого руки спортсмена всегда белые и оставляют большие отпечатки на глянцевых панелях. С KL board это не проблема. Если ты сильно запачкаешь его на тренировке, то можешь просто помыть его водой из под крана или протереть влажной тканью*1. KL board соответствует стандарту IP67*2, т.е. он защищен от попадания пыли, грязи и воды. с KL Board ничто не сможет помешать твоим тренировкам!

*1 не используйте чистящие вещества для устранения загрязнений с  поверхности KL board.
*2 стандарт IP67 не подразумевает работу прибора постоянно погруженным в воду.

KL board Программное обеспечение.

KL board может быть подключен к компьютеру через WiFi. Это сделано для удобства контроля тренировочного процесса тренером. Компьютерная программа объединяет до 20 устройств в единую сеть. Тренер может отслеживать результаты каждого спортсмена в реальном времени. После завершения тренировки программа формирует отчет с результатами каждого спортсмена для удобства последующего анализа и внесения корректировок в процесс тренировки.

Расписание проекта

Вознаграждения



Риски

Производство новой продукции в различных отраслях всегда имеет риски, как и все проекты на Boomstarter. Однако, чтобы минимизировать риски, связанные с производством KL Board, наша команда провела множество исследований среди профессиональных спортсменов в гиревом спорте. Опыт наших исследований доказывает необходимость данного устройства на рынке спортивных технологий. Популярность гиревого спорта по всему миру доказывает факт, что любой спорт должен идти в ногу со временем. Поэтому применение высоких технологий для достижения максимальных результатов также необходимо и в гиревом спорте.
KL board разработан в сотрудничестве с ведущими мировыми спортсменами гиревого спорта. Опыт наших специалистов в области спортивных технологий делает нашу разработку уникальной на рынке. Также сильным преимуществом является отсутствие прямых конкурентов, представляющих развитие автоматизированных систем подсчета для гиревого спорта. Главным конкурентом является традиционная счетная система, которая используется на всех официальных соревнованиях. Однако главным недостатком этой системы является необходимость подсчета судьей, что вносит человеческий фактор  в процесс подсчета. И главным преимуществом KL Board является мобильность и простота эксплуатации. Настройка очень проста и занимает минимальное время. Также спортсмен может использовать наше изобретение в любом месте в любое время, потому что KL Board может работать без подзарядки 12 часов. Фактически это 4 больших тренировки. Всю неделю спортсмен может заниматься с KL board без необходимости искать розетку. 
Мы построили несколько рабочих моделей чтобы выявить технически слабые места в KL Board. В дальнейшем производстве мы учтем все ваши пожелания в отношении нашего изобретения, однако уже сейчас это совершенная система, которая может сделать чемпиона из любого человека!

План производства



Зачем нам нужны деньги?

С момента зарождения идеи, до создания финального прототипа финансирование осуществлялось на энтузиазме нашей команды. Каждый вносил свою часть, будь то технические знания, возможность аренды дорогостоящего оборудования у знакомых, возможность протестировать прототип на мировых звездах гиревого спорта. Мы покупали комплектующими ровно в таких количествах, в каких этого требовал прототип. Естественно, себестоимость конечного изделия выходит слишком большой для конечного потребителя.
Для снижения себестоимости и удешевления массовых моделей KL Board нам необходимо закупать комплектующие партиями. 
Также, необходимо оформление патента, для законного производства сертифицированных изделий. Для всего этого необходимы деньги. По нашим расчетам, минимальная сумма, с которой мы можем начать производство KL board составляет 100 000 рублей.
Сейчас мы можем использовать производственные мощности наших коллег, но в дальнейшем мы планируем обособиться от всех, и снять собственный цех, чтобы производить KL board для нужд спортсменов всего мира в короткие сроки! Поддержите нас, и вместе мы сделаем гиревой спорт более технологичным!