Ставрополь
Промышленный дизайн

Выберите вознаграждение

Коронавирус сделал новую реальность. Весь мир превратился в одну большую больничную палату. Нас окружают люди в масках, на каждом шагу средства дезинфекции и разные медицинские приборы, способствующие профилактики дезинфекции коронавируса.

Это без сомнения необходимые меры для снижения роста числа заболевших и к сожалению умерших. Но всё происходящее может вызывать депрессивное состояние даже у самых оптимистично настроенных людей.

В связи с тем, что средства профилактики, дезинфекции, борьбы с коронавирусом входят во все большие сферы нашей жизни (общественные места, гос. Учреждения, салоны красоты, бары, рестораны, кинотеатры, театры, гостиницы) мы решили задуматься о том, что в доме или квартире это то же необходимая мера.

Изучив многочисленные материалы написанные на эту тему, мы пришли к выводу, что на сегодняшний день для профилактики дезинфекции не только коронавируса но и других не менее опасных бактерий, микробов, вирусов, грибков, плесени и т.д. является ультрафиолет ( UV). Изучая UV-излучатели мы выяснили, что на сегодняшний день существует три вида излучателей.

1. UV-излучатели открытого типа.

2. UV-излучатели закрытого типа.

3. UV-излучатели закрытого типа для дезинфекции небольших предметов.

Очевидный факт, что на сегодняшний день в квартире или доме ( кафе, ресторане, салоне красоты,номере гостинице, офисе) для профилактики дезинфекции в той или иной степени необходимы все три типа UV-излучателя. Проанализировав всю ситуацию, мы пришли к выводу купив все три типа UV-излучателей мы трижды платим за одно и то же – это UV-лампа, так как во всех трех приборах это основной элемент. И второй момент, учитывая "медицинский" дизайн первых двух типов UV-излучателей не хотелось превращать квартиру в больничную палату- это давит на психику.

Концепция нашего продукта это функционал в сочетании с эко дизайном дающим возможность создания эксклюзивных моделей и сочетающихся со многими стилями в интерьере. Материалы которые мы используем это МДФ покрытый натуральным шпоном дерева ( дуб, ясень, американский орех и иные породы дерева ), алюминий, экологически чистые краски.

с отличным дизайном и функционалом 3 в 1, так же прибор оснащен фильтрами грубой и тонкой очистки (очищая воздух от крупной и мелкой пыли). Мы дали ему название Cool Helper.


Так же хотелось бы показать каким может быть Cool Helper примеры:


Все зависит только от вашей фантазии.Так же будут доступны 7-10 вариантов шпона дерева. Все это в сочетании дает возможность создать свой единственный и не повторимый Cool Helper который будет защищать вас и вызывать у вас эстетическое наслаждение.

Понятие здорового образа жизни переосмыслено: осознанное потребление и экологическая культура – это неотъемлемый компонент новой парадигмы здоровья. Следуя правилам осознанного потребления, мы заботимся о себе и своей семье и одновременно вносим вклад в благополучие своего города, страны, планеты. Любые действия, кажущиеся нам небольшими, объединенные с активностью других людей, ведут к масштабным переменам – улучшению качества жизни и повышению уровня здоровья и удовлетворенности для всего мира.

Проект Cool Helper основан на следующих принципах:

1.Снизить до минимума использование полезных ископаемых и других
природных ресурсов.
2.Сократить количество отходов за счет вторичной переработки.
3.Приоритет отдавать возобновляемым ресурсам – энергии воды, ветра,
солнца и т.п.
4.Использовать товары с длительным сроком службы,
5.Давать «вторую жизнь» вещам.
6.Думать, что мы оставим будущим поколениям.

Материалы которые мы используем:

МДФ производится из опилок - отходы деревообработки, без добавления каких либо вредных компонентов

Алюминий Используется алюминиевые изделия сделанные из вторичного сырья

Шпон Тонкий слой дерева толщиной от 0,5 до 2 мм. МДФ покрытый шпоном полностью имитирует изделие из этого дерева.

Детали которые мы используем (Светильники, лампы, вентиляторы, фильтры) имеют длительный срок службы ( при среднем использовании прибора 1,5-2 часа в день он может проработать 8-10 лет ), в случае использования своего ресурса могут быть легко заменены.

Валерий. Живу и работаю в городе Ставрополь. Владею небольшим бизнесом по франшизе. В проекте Cool Helper отвечаю за продвижение и маркетинг.

Борис. Последние несколько лет работал в области общественного питания в городе Ставрополь. Было свое кафе и бар. Сейчас занимаюсь проектом Cool Helper, отвечаю за техническую часть и дизайн.

Собранная сумма пойдет на приобретение оборудование, что способствует снижению конечной стоимости продукта и сделает его более доступным для большего числа людей.

.