Москва
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Несколько лет назад пришла в голову идея о том, что неплохо было бы сделать универсальную платформу, облегчающую сделки в области передачи цифрового контента в один клик. Интернет эра стремительно двигается вперед, скорость интернета быстро набирает обороты, а с ним и скорость создания видео. Сейчас у каждого есть смартфон с камерой, так почему бы не дать людям возможность ежедневно извлекать прибыль от своих творений, просто загрузив видео на bombabu.com

BOMBABU.COM - это онлайн платформа, где каждый может купить и продать видеоролик. После покупки, видео становится доступно для скачивания в личном кабинете пользователя. Вместе с видеороликом к новому владельцу переходят исключительные и не исключительные права на видеоматериал.


Платформа позволяет загружать видео контент на сайт. Используя интернет платформу, вы можете: хранить, лайкать, делиться, покупать, продавать видео и получать гарантированный доход от продажи видеороликов и платных просмотров.

В цифровой век нашу жизнь переполняют новые технологии! Быстрый посыл информации стал нормой с интернетом. Это побудило развитие интернет технологий и оборудования для создания качественного видео контента. Сейчас ни один человек в мире не обходится без смартфона. Мы все являемся создателями видеороликов, которые делают нашу жизнь более интересной. Именно поэтому мы решили создать совершенно новую онлайн платформу, где каждый человек может продавать своё видео и покупать любое другое видео практически в один клик! В наш информационный и стремительный век это очень важно, так как времени всегда не хватает!

Основная идея платформы - это удобство и легкость продажи любого видеоконтента, как следствие, переход всех исключительных и не исключительных прав на данный материал онлайн и получение денег за данное видео на свой счёт! Как же это работает? Заходим на сайт, проходим быструю бесплатную регистрацию и сразу же можем загрузить любой видеоролик. Для этого в личном кабинете выбираем кнопку добавить видео, после нажатия на которую выбираем своё видео, которое хотим добавить и начинаем загрузку. Все, видео успешно загружено! После загрузки видео, придумываем название для видео, ставим галочку, которая подтверждает, что вы являетесь создателем или автором данного видео. После этого можно установить цену, за которую вы хотите продать данное видео и добавить хэштеги. Нажимаем кнопку сохранить. Видео появляется на сайте. Его могут купить в любой момент. Любой пользователь, который нажимает на кнопку купить, автоматически перенаправляется на страницу оплаты и может совершить покупку. После совершения платежа покупателем, деньги автоматически перечисляются на счёт продавца данного видеоролика. Комиссия за продажу видеоролика 3%, которые удерживаются автоматически системой при оплате. После оплаты все права на видео (подтверждается подписанным договором Оферты, при регистрации) и само видео переходит в собственность покупателя. После покупки видео появляется в личном кабинете покупателя и он может скачать его в первоначальном качестве, в котором оно было добавлено на сервис.

Огромным плюсом и пожалуй самым главным интересом данной платформы является то, что любое видео можно продавать и покупать неограниченное количество раз и каждый раз будут переходить права на данное видео. То есть, новый владелец видеоролика может назначить цену за купленное видео выше той, за которую купил его изначально и снова продать. Таким образом, он может зарабатывать на разнице в цене. Купил дешевле, продал дороже!

На сегодняшний день проект включает в себя 3 сервера:

1. хостинг с рабочим сайтом bombabu.com, где можно загружать, просматривать, покупать, продавать, лайкать видеоролики;
2. сервер конвертации для загружаемого видео;
3. CDN-сервер для видеоконтента.

План развития:
1. Запустить целевую рекламу на основную услугу в Директе и(или) на Facebook о покупке/продаже видеоконтента
2. По мере роста аудитории и видеоконтента, увеличивать кол-во CDN-серверов
2.1 Расходы непосредственно на содержание каждого нового сервера
2.2 Расходы на создание системы распределения нагрузки между CDN-серверами (~100 000 руб.)
3 Улучшение и "шлифовка" дизайна сайта (чистка мусора, оптимизация, переход на vanilla JS) (~75 000 руб.)
4 Возможно расширение функционала, добавление возможности комментирования и т.д.

Наша миссия - это дать уникальную равную возможность абсолютно каждому человеку иметь возможность не бесплатно раздавать свой интеллектуальный труд, а получать за это гарантированный постоянный доход!