Ижевск
Хореография

Выберите вознаграждение

Всем здравствуйте!

Меня зовут Симоненко Карина Андреевна и я являюсь артисткой балета Государственного ансамбля народной песни, музыки и танца Удмуртской Республики "ТАНОК".

Стремление к возрождению народной культуры характерно для нашего творческого коллектива, основанного в 1990 году. «Танок» - носитель местной народно-певческой традиции. В репертуаре ансамбля есть прекрасные образцы песенного и танцевального творчества удмуртов – это удмуртские частушки и песни («Аналтид тон, монэ тугане» («Покинул меня мой милый»), «Отино лыктэ»(«Там идет»), «Бусъясын шобырскизы» («Покрылись туманом»), «Кырзаса»(«Эх, споем»), удмуртский танец «Тыпыртон» и другие примеры.

Так как у нашего коллектива в основном преобладают без сюжетные номера. возникла необходимость приобщения молодежи к народной культуре через новые интересные, современные постановки.

Идея нашего проекта заключается в новой хореографической постановке по мотивам произведений Г. Е. Верещагина (1851-1930), первого удмуртского писателя (поэта, прозаика, драматурга), ученого (фольклориста, лингвиста, этнографа), учителя и просветителя, православного миссионера и священно служителя, уроженца села Полом Кезского района УР, которому исполняется 165 лет со дня рождения 11 октября 2021 года.

( Художник Денис Никонов)

В содержании сказки присутствуют образы богатырей, солдата, русалки, царя и дочери, злого колдуна... И конечно вы понимаете, дорогие друзья, что нам нужна помощь в сценографии и в пошиве костюмов.



(Данные эскизы костюмов разработала студентка Казанского государственного института культуры Низамутдинова Яна Владиковна)

Дело еще в том, что наш коллектив, возвращаясь с гастролей попал в аварию и костюмы были утрачены.

Мы очень надеемся на вашу помощь и у нас есть для вас пакет индивидуальных привилегий:

1. Упоминание компании-спонсора в наружной рекламе (различные носители)

2. Выражение признательности спонсору на пресс-конференциях и концертах

3. Размещение информации о спонсоре на официальном сайте филармонии

4. Размещение информации о спонсоре/его название или торговая марка в печатной продукции филармонии: афиши (различные форматы), буклеты, программки, открытки-флаеры и т.д.

5. Бесплатное посещение концертов филармонии.

Мы приглашаем к сотрудничеству всех, кто любит и ценит хореографическое искусство, кому небезразлична судьба удмуртской культуры!