Ижевск
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Добро пожаловать, уважаемые любители научной фантастики!

С самого детства я зачитывался рассказами Азимова, Хайнлайна и Артура Кларка. Мысленно путешествовал на космолетах к далеким звездам, пытался разобраться неокрепшим умом в парадоксах близнецов, восхищался легкостью и изяществом трех законов робототехники.

Конечно, мне уже тогда хотелось написать собственную книгу. Такую, чтобы ее прочитали миллионы по всему миру. Такую, чтобы вдохновляла других людей также, как меня вдохновляли шедевры "большой тройки".

Первые робкие попытки я начал в 18 лет. Сначала это были совсем короткие рассказы, в которых от фантастики, тем более научной, были совсем крохи. По этой причине я не включил их в текущий сборник.

Понабравшись "неудачного опыта" на свет наконец родились такие рассказы, как "Единственный способ", "Сияющие огни доктора Кроули", "Какова она на вкус" и "Самое мрачное будущее". В них я перенес не только свои первые идеи о возможных вариантах нашего будущего, но и сугубо личные ценности и представления о мире и о человеке.

С годами мои рассказы становились более "научными", более глубокими и более многогранными. Я старался развивать свои идеи так, как будто они сбылись и будущее уже здесь.

Коллективный разум, как итог развития человечества. Утопические миры, которыми управляют роботы. Симуляция, в которой идет бесконечная война людей между собой. Пришельцы, захватившие нашу планету самым изощренным образом.

Так появился "Книдль", "Тренировочный лагерь", "Ты со мной, Фредди?" и мое заглавное произведение - "Ультра".

Всего - 8 самостоятельных произведений на 150 с небольшим страницах. Часть из них непременно будет продолжена и, возможно, когда-нибудь они составят собой собственные циклы рассказов. Как и любой автор, я непременно захотел, чтобы мои рассказы ожили на страницах настоящей, печатной, бумажной книги. Есть в этом что-то трепетное и сакральное - держать в руках то, что можно подарить миру и что останется после меня.

Издать книгу - удовольствие не из дешевых. Требуется оплатить услуги корректуры, верстки, подготовки обложки и макета, печать самого тиража в 100 экземпляров. На все это необходимо 52 тысячи рублей. Не стоит забывать и о комиссии банковского перевода и пресловутого НДФЛ, таким образом и складывается общая сумма в 64 тысячи рублей.

Но дело не только в деньгах. Мне очень хочется верить, что современное цифровое поколение не потеряло интерес к художественным книгам. Что люди также зачитываются ими у себя в квартирах, вагонах метро, на скамейках в парках. Зачитываются так, что иногда перестают замечать время и пространство вокруг себя. Прямо как в научной фантастике)

Мне хочется верить, что когда-нибудь я смогу написать книгу, которая вдохновит молодых людей на собственные произведения. И этот сборник - первый шаг на пути к этой мечте.

По этой причине я публикую этот проект здесь, где так много неравнодушных, творческих и социально-активных людей. Поддержите это смелое начинание, и вам вернется сторицей! :)