ГЛЭМПИНГ- отдыхаем на природе
Надым
Туризм

Выберите вознаграждение

Кратко расскажу о себе. Меня зовут Артур мне 31 год, я работаю в сфере охранно-пожарной сигнализации электромонтером опс. Я по жизни творческий разносторонний человек, люблю создавать разные поделки и это мне приносит много радости. Так как я люблю создавать, решил создать что то чего у нас нет или его мало, а глемпинг как раз то чего в России можно сказать почти нет.

Наша природа прекрасна, удивительна и разнообразная. Смотреть на неё и восхищаться, можно вечно. Мы часть этой природы. Нас всегда тянет и будет тянуть к ней. Часть нашей души всегда желает очутиться у подножия великих гор, у истоков кристально-прозрачных рек и озёр. Чем ближе мы к природе, тем сильнее становимся. Лёгкие начинают дышать чистым воздухом, тело и разум приходят в порядок.

Но из-за вечной житейской суеты, мы обычно не прислушиваемся к своим желаниям. Усталость из-за работы, не позволяет решится и в итоге не получается оторваться от суеты. А порой так хочется отдохнуть подальше от городского шума, оказаться наедине с природой и как следует отдохнуть. Для полного комфорта и отдыха в такой обстановке не хватает бани, мест где можно искупаться и немного удобств. Связав удобства и природу, мы получим глемпинг.

Идея глемпинга, возникло у меня, когда я наблюдал как охотники и рыбаки строили шалаши в тайге. Такое строительство занимало у них довольно много времени и удобства в них были очень скромным. И я подумал: "Почему бы не организовать небольшие посёлки с индивидуальными домами-бочками?". В такие дома, люди смогут приезжать по выходным, чтобы отдохнуть, отвлечься от работы, сходить в баню, искупаться в купели и проводить различные праздники и мероприятия.


В наше время, рынок недвижимости, предлагает различные дома-бочки, бани-бочки, гриль-дома. Мобильные сооружения имеют различный внешний вид и разные размеры.


Есть огромный выбор и каждый сможет найти, необходимый ему дизайн и цвет. Бани оснащены печами известных брендов и высокопрочной стали, резервуарами для воды из нержавеющей стали. Каркас бань делают из бруса достойных пород деревьев камерной сушки. Купели с подогревом, чтобы купаться в зимнее время.



Они просты в установке, имеют небольшой размер и включают все необходимое для полноценного отдыха. На все мини-удобства действует гарантия до 12 месяцев. Доставляют и устанавливают их сами производители, при этом срок монтажа занимает и доставки занимает не более 10 дней. При таких значительных и положительных особенностей, запуск такого вида отдыха не приносит особых трудностей. Стоимость бани-бочки начинается от 310 000 руб.



Данная идея глемпинга, в России является новинкой. Со временем она наберёт большую популярность. В социальных сетях все чаще и чаще упоминается этот хештег. Но пока, ниша практически вся свободна. Думаю многим понравится такой вид отдыха, ведь живя на севере я все сильнее и сильнее осознаю, что многим не хватает именно этого.


Почему такой большой бюджет спросите вы? Ответ прост создавая данный проект учитывались многие факторы а именно:

- стоимость материалов и самих модулей

- стоимость аренды или покупки земли ( на данном этапе проекта, в будущем хочу сделать их мобильным)

- стоимость расходных материалов

- расходы на рекламу проекта

Исходя из выше упомянутого планируется приобрести 6 модулей ( 3 модуля бани и 3 жилых модуля), 3 больших купеля с подогревом, 3 септика, 3 модуля очистки воды (для бани, вода будет братся из речки), набор посуды, набор утвари для бани, набор постельного белья, 3 участка ( под аренду для начала), расходные материалы (дрова, веники, травы для бани, травы для заваривания чая ( домашние из деревни), мед домашний (из пасеки) и т.д.). вот основной перечень материалов ( в дальнейшем будет дополнятся).

В команде нас два человека, оба мы мастера на все руки, поэтому сложности постройки и запуске не будет проблемой, единственная проблема которая нас сдерживает на данный момент это финансирование. Прошу помогите собрать необхоимую сумму.