Москва
Цифровое искусство

Выберите вознаграждение

Учитывая тренд глобальной цифровизации, сделать искусство понятным и доступным для всех. Создание в Москве экспериментальной площадки, где возможно объединить искусство и современные технологии, чтобы потом создать подобные музеи в городах России и сделать искусство понятным не только для жителей столицы. Как результат - создание сети цифровых музеев.

На данный момент мы в коллаборации с рестораном запускаем новое направление - гастротеатр.
Это удивительная возможность перекусить в компании великих художников
Картины будут проецироваться на столы,У нас будет 3 прямоугольных стола на 6 человек каждый .В них еда становится частью исследования мира и превращается в чистую эмоцию,в полумраке зала еда кажется простой, но будьте уверены, что приготовлена она максимально сложно

При помощи технологий люди смогут руками передвигать красочные элементы, которые проецируются на столы в интерактивном режиме. Блюда, создаваемые поваром, будут являться по сути продолжением проекции картины на столах.

Для реализации данного направления требуется специальная техника.

Собираемые средства пойдут на закупку соответствующего оборудования и на создание контента.

Старт проекта - 20 марта

Интереснее, чем картины в музее

Ожившие полотна — это проекции известных картин в высоком разрешении. 30 проекторов выводят изображение на 1 000 м² поверхностей — стены и пол.

Модель проста — люди на сайте покупают билеты, приходят в комфортный большой зал, где, сидя на пуфиках или лежа на диванчиках, смотрят мультимедийную инсталляцию полотен Гогена, Сезана, Ван Гога, Кандинского… Музыка и 3d анимация создает ощущение погружения в картины. Это — интеллектуальный, эстетический, завязанный на вечных ценностях, аттракцион.

Показываем великие полотна в интересной и понятной форме. Так мы помогаем делать искусство доступным.

Демонстрация полотен длится примерно 40 минут, а затем начинается заново.

Картины известных художников оживают на огромных экранах. Моне, Ван Гог, Кандинский и другие громкие имена тех, кто совершил революцию в изобразительном искусстве, навсегда изменив его.

На выставке работы художников — революционеров в изобразительном искусстве XIX—XX веков

Моне и бессмертное искусство мгновения

«Для меня пейзаж не существует сам по себе, потому как он меняется в каждый момент; но окружающая атмосфера оживляет его, ведь свет и воздух постоянно меняются. По-моему, именно атмосфера и придает предметам их истинную ценность»

Ван Гог и выразительность красок

«Вместо того, чтобы пытаться в точности воспроизвести то, что я вижу перед своими глазами, я использовал краски более свободно, и это позволило мне лучше выразить себя»

Кандинский и космические абстракции

«Цвет напрямую влияет на душу. Цвет — это клавиши, глаза — это молоточки, а душа — пианино со множеством струн. Художник — это рука, которая играет, намеренно касаясь той или иной клавиши, чтобы вызвать вибрации в душе»

Гоген и первобытное искусство

«Цивилизация — это то, что делает вас слабыми»

Сезанн и другая перспектива

«Сезанн действительно наследник одной традиции и изобретатель другой, потомок и предок, как можно очертить границы его личности?» (М. Хуг)

Мунк и символизм

«В своем искусстве я пытался объяснить себе жизнь и ее смысл. И также пытался помочь другим людям прояснить их жизнь»

Грис и эмоциональный кубизм

«Сезанн сделал цилиндр из бутылки. Я начинаю с цилиндра, чтобы создать особый вид отдельного предмета. Я делаю бутылку — конкретную бутылку — из цилиндра»

Клее и наивное выражение искусства

«Искусство не воспроизводит то, что мы видим, а заставляет нас видеть»

Наталия Орлова

Выпускница Британской школы, факультета искусств МГУ, ВГИКа.
Работаю в ивент сфере более 20 лет. Есть восьмилетний опыт работы на телевидении.

Я обладаю большим опытом и компетенциями в проведении и организации мероприятий разного масштаба, от частных закрытых вечеринок до больших городских праздников

Алексей Русаков

Выпускник ВГИКа. Телевизионный режиссер и продюсер. Обладатель Тэффи за проект «Секретный миллионер».

К нам стоит прийти на выставку, потому что это универсальный контент. Это новый формат современных музеев. Это уникальная возможность прикоснуться к искусству и стать к нему ближе.