
Всем привет. Меня зовут Вячеслав Байталов, по жизни и по работе я инженер, который всё упрощает.
Однажды я проснулся с мыслью, надо попробовать взять старую добрую аналоговую фотобумагу, на которой все мы печатали в 20-м веке и просто приложить её к экрану ноутбука!
Пробы прошли успешно, но процесс был довольно сложным и я радикально его упростил, написав программу для компьютера и смартфона:

Теперь фотопечать превратилась в комфортное удовольствие, в темноте при красной лампе снова происходит магия. А запах :)

Все фотографии напечатаны этой программой, а про сам процесс я подробно рассказываю в видеоролике, наверху под заголовком.
Принтер или фотоувеличитель для печати теперь не нужен!
Печатаем своими руками и "Printscreenter"-ом :)


И многочисленные отзывы сподвигли меня обратится к Вам на BOOMSTARTER! Вот некоторые отзывы:



Для фотопечати нам понадобится набор в который входят: светочувствительная фотобумага, проявитель, фиксаж, несколько пластиковых
ёмкостей для этих химикатов и пинцет.

Программа для фотопечати конечно прилагается.
Программы для смартфона и ноутбука принципиально ничем не отличаются, обе они делают необходимые преобразования с фотографией и в нужный момент, когда мы прижмем бумагу "моргают" экраном.

Обе программы могут использовать экран для подсветки рабочего пространства красным светом в темном помещении:



Сам процесс в темноте выглядит так:
- выбираем нужное фото, настраиваем выдержку, яркость экрана и нажимаем "В печать"


- Когда экран погаснет прижимаем фотобумагу к экрану и ждем когда программа моргнет экраном

- Чииик, включаем красный экран на смартфоне и подсвечивая им, опускаем нашу будущую фотографию в проявитель

- Проходит несколько секунд и изображение начинает появляться


- Вот и всё, теперь промываем и опускаем фотобумагу в фиксаж минимум на пару минут, после чего можно включать свет и идти промывать фотки окончательно

- Скачайте программу, возьмите наборчик с собой и удивите друзей на вечеринке.
- Вспомните всё и порадуйте себя.
- Покажите своим детям как это было раньше.
- Научитесь новому :)


- Улучшение программы для фотопечати, в том числе и создание программы под iOS, сейчас сделана программа под Windows и Android. Спасибо спонсорам за это :)
- Создание комплекта для печати, в который будет входить всё необходимое: емкости для химикатов, проявитель, фиксаж, фотобумага, пинцет. И каждому спонсору комплекта, такой комплектик и придёт :)