Россия
Общество
Avatar headline

Выберите вознаграждение



Всем привет,

мы команда ребят из города Владивостока. Федя и Света учатся в 5 классе, а Андрей в 3 классе и он увлекается анимацией ,и это наш первый, но довольно масштабный проект.

Мы знаем, что дети задают вопросы. Много разных вопросов)).

На некоторые вопросы не каждый взрослый может ответить. В будущем мы хотим научиться отвечать на любые детские вопросы, поэтому придумали идею создать умного чат-бота.

Мы поняли, что ребенок затрудняется ответить на многие вопросы, что некоторые вопросы возникают в сложной ситуации или эти вопросы совсем недетские.

И нет простых ответов, потому что:
  • Взрослый может не знать ответа
  • Родителя или учителя нет рядом
  • Ребенок по какой-то причине не хочет задавать вопрос родителю или учителю

Порой школьники попадают в сложную ситуацию. Их могут обижать в школе, у них могут бы проблемы с незнакомцами или их одноклассника. Многие дети не хотят говорить об этом своим родителям и именно поэтому мы решили создать чат-бота, который будет отвечать на эти вопросы и работать на любой платформе.


Мы начали работу над нашим проектом и создали опросник, который был рассчитан на то, чтобы познакомиться с аудиторией: узнать возраст наших пользователей, а так же узнать вопросы, которые их волнуют.

После всей проделанной работы мы начали работу над чат-ботом и сделали его тестовую версию. Вот что получилось:

Вот ещё некоторые кадры:

Мы хотим, чтобы в нашем чат-боте были 3 основные функции:

  • Ответы на сложные детские вопросы;
  • Помощь в чрезвычайной ситуации (режим SOS);
  • Возможность задать вопрос, на который мы будем искать ответы.

Что такое сложный вопрос?

Сложный вопрос - это вопрос, в котором школьнику нужна помощь. Например у школьника проблемы с одноклассниками, пристает незнакомец, кто-то рядом курит, школьника обижают, а родителям говорить почему-то не хочется, страшно или стыдно, школьник сам не знает точно. Такой вопрос можно будет задавать Джей Кью.

После первого опроса сверстников мы поняли, что вопросы бывают очень разные и их много

. И будет еще больше. На многие мы сами не знаем ответа и нам нужна помощь. Поэтому мы начали искать партнеров. На сегодня у нас есть уже 4 ответа на сложные детские вопросы, с которыми нам помог Центр толерантности Еврейского музея. Мы продолжаем искать партнеров дальше, чтобы создать по-настоящему большую и полезную базу ответов. Чтобы бот умел отвечать на эти вопросы и понимал контекст, был умным нам нужен программист.

Что такое SOS?

Это режим чрезвычайной ситуации. Все мы знаем, что нередко дети становятся свидетелями преступления или им нужна скорая помощь, а возможно и пожарных. Мы часто забываем, что нужно делать в таких ситуациях. Мы хотим сделать так, чтобы школьнику достаточно было нажать кнопку и посмотреть краткую инструкцию с ответами, на прочтение которой не потребуется больше минуты.

Мы подумали, сколько средств нам понадобится и составили смету:
На данный момент мы реализовали лишь небольшую часть нашего проекта, создали прототип чат-бота.

Чтобы он функционировал необходима оплата подписки конструктора чат-бота. Мы выбрали сервис, который позволяет опубликовать чат-бота в любом мессенджере и социальной сети, так как наш пользователь везде. Мы продолжаем работать над нашим проектом и в будущем надеемся помогать детям со всей России. Мы придумали такую дорожную карту:

Всех наших спонсоров ждут подарки!Спасибо, что помогаете создать нам такой важный чат-бот!