Москва
Общество
Avatar headline

Выберите вознаграждение

Время спальных районов прошло. Теперь новостройка - это место, где работают папы в кафе на "удалёнке", мамы воспитывают детей и развивают малый бизнес, здесь живут все наши друзья.

Для людей, которые тут живут, часто поездка в центр города, в Москву - это праздник и ценность, там много исторических зданий, музеи. Они совсем не знают, что у нашего района не менее захватывающая история. В "Микрогороде в лесу" и вокруг (Митино, Красногорск, Отрадное) есть несколько очень интересных исторических мест. А сама местность исторически связана с Дмитрием Донским, Иваном III, событиями 1812 года и Великой отечественной войной.

Мы выбрали формат подкаста, так как сами любим слушать их в машине, перед сном или в путешествиях. Мы пригласим экспертов, которые отвечая на наши вопросы расскажут о том, что больше всего нас интересует. Больше не нужно ехать в центр города, чтобы побыть в исторической среде. Мы хотим рассказать взрослым и детям об истории нашей новостройки, открыть окно историй.

Мы могли бы записать подкаст на диктофон и разметить на бесплатной платформе. Но мы хотим сделать всё по-настоящему, как в тех подкастах, которые нас вдохновляют. Нам понадобится арендовать профессиональную студию, написать сценарий выпуска, факт-чекер должен проверить все факты, чтобы они соответствовали действительности.

  • Мы хотим взять несколько уроков по технике речи, чтобы говорить правильно и нас было приятно слушать.
  • Режиссер и звукорежиссер поможет сделать выпуски законченными и интересными.
  • А композитор сделает фирменный джингл, услышав который вы будете подпевать вместе с нами.

Бюджет составлен из расчёта на десять выпусков первого сезона.

На 10 выпусков нам нужно собрать 307000 р

Мы подружились ещё, когда нам было 2-3 года и выросли в этой дружелюбной соседской среде. Теперь, когда нам по 8-9 лет, мы готовы делиться и отдавать эту теплоту, которую получили от людей вокруг. Мы самые обычные ребята из новостройки: Соня играет на виолончели и занимается борьбой, Макар с удовольствием крутит сальто на гимнастике и играет в PlayStation, а Платон создаёт целые миры из Lego и пишет калиграфическим пером.

Мы оочень давно дружим!

А вам интересно, что было раньше на месте вашего микрорайона? Жили ли динозавры в этом месте, проходили ли тут битвы, как связаны названия знакомых вам мест с историческими личностями?