Смоленск
Спорт

Выберите вознаграждение


Всё начинается с шага. За сутки человек совершает тысячи движений. Для активного образа жизни он должен быть уверен в защите, особенно в защите ног. В 2019 году мы столкнулись с проблемой того, что имеющиеся в продаже наколенники либо дорого стоят, либо низкого качества.

Общаясь со спортсменами, я часто слышал, что даже с наколенниками при падениях страдают суставы и связки. Моей главной задачей стало — создать удобную защиту коленного сустава. В основу нашего проекта легли советы физиотерапевта и отзывы спортсменов. В нашем изобретении учли каждую деталь для комфортного передвижения. В итоге создали уникальный наколенник «Броня» - сочетание медицинского компрессионного бандажа и протектора.

Изобретение пригодится не только спортсменам. При движении основная нагрузка приходится на коленный сустав. Во время бега давление на эту область увеличивается десятки раз. Для предупреждения неприятных последствий нужно обезопасить колено.

«Броня» плотно фиксирует и уменьшает силовую нагрузку, что очень важно в период реабилитации после ушибов. Также предотвращает серьёзные травмы и перенапряжение колен.

Если у человека нет проблем с ногами, наколенник нужен при деятельности, связанной с серьёзными нагрузками на нижние конечности.

Наколенник «Броня» сочетает в себе медицинские и спортивные разработки.
Компрессионный бандаж, выполненный из сертифицированных материалов и качественной подушки, которая защищает коленный сустав при падении.

Для травмированного колена— это массажный и согревающий эффект. Во время соревнований сустав защищен от удара и лечится благодаря свойством бандажа.

При использовании «Броня» полностью сольётся с человеком и не будет напоминать о себе раздражениями или опрелостями. Наколенник обладает противомикробными свойствами и функцией влагоотведения.

Прежде чем реализовать задумку, мы протестировали наше изобретение. В 2019-2020 годах наколенник использовали в юношеских сборных по волейболу, на тренировках и соревнованиях по pole-dance, в Федерации лазертага России. «Броня» успешно прошёл проверку.

Теперь наша цель - собрать необходимую сумму для дальнейшего производства наколенника и расширить ассортимент.