Санкт-Петербург
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

Здравствуй, читатель!

Меня зовут Константин Шатенев. Я фотограф дикой природы, член Русского Географического общества и Союза фотографов дикой природы, финалист и победитель многих российских и зарубежных фотоконкурсов.

Я собираю деньги на печать моей книги – большого фотоальбома «В Медвежье Царство с фотоаппаратом». В ней рассказывается о жизни и фотосъёмке удивительных и всеми любимых животных. Кроме очерков о жизни бурых медведей, книга содержит свыше 350 уникальных фотографий.

Вот уже почти десять лет моими любимыми героями являются бурые медведи. В погоне за интересными кадрами я совершил более 30 фотоэкспедиций в самые известные медвежьи углы планеты. Пришлось не один раз обогнуть Северное полушарие.

Объектив моего фотоаппарата запечатлел многие уникальные моменты жизни косолапых. Вот резвятся маленькие медвежата. Вот взрослые медведи выходят из зимней спячки, создают семьи, воспитывают малышей, ссорятся, охотятся, присматриваются к людям, красуются в родной стихии. Добрые, злые, опасные, беззаботные.

Смелее, читатель! Перед тобой вот-вот откроется портал в яркий удивительный мир бурых медведей с его событиями и красотами. Мои советы, посвящённые правилам общения с хозяином леса, и рекомендации, которые помогут тебе создать незабываемые фотоснимки косолапых красавцев, дополнят этот большой фотоальбом о медвежьей жизни.

Обо мне и моей книге
«В Медвежье Царство с фотоаппаратом»

Мне кажется, я всегда знал, чем мне нужно заниматься в жизни, и никогда в этом не сомневался.

Ещё в школьные годы природа и фотография стали моим основным увлечением. С фоторужьём я ходил по лесам, наблюдал за жизнью природы, пытаясь сфотографировать лесных обитателей. Весна, голоса птиц, следы животных на снегу – всё это с юных лет стало особо значимым в моей жизни.

Сколько тогда было пройдено дорог, сколько случилось интересных встреч и открытий, сколько плёнок было проявлено!.. Но чего уж скрывать, всегда мне хотелось наконец-то повстречать главного хозяина нашего леса – бурого медведя. Но мои «встречи» с ним до поры были очень скромными и ограничивались лишь следами на весеннем снегу да кучами помёта на лесных дорогах…

И вот в ожидании долгожданной встречи я сижу в засидке в карельской тайге, на границе Финляндии и России. Фотоаппарат наготове. Здесь есть медведи, скоро я увижу их, и наконец сбудется моя давняя мечта…

Так, уже много лет назад, началось моё первое знакомство с этим удивительным зверем – бурым медведем, наверное, наиболее русским по своему характеру. Ведь тут сила и ум, природная хитрость и изобретательность, а в чём-то благородство и снисходительность. Недаром его в России всегда любили и уважали, и немножко побаивались, называя ласково и уважительно – Лесным батюшкой.

Впоследствии были десятки поездок в различные медвежьи углы планеты, сотни часов, проведённые за наблюдением медведей. Камчатка, Аляска, Карелия…

За это время мне многое удалось узнать о жизни косолапых и запечатлеть эти моменты на фотокамеру. Каждый раз, приступая к съёмке, я, по сути дела, проживал среди медведей, которые занимались своими делами. Как мне казалось, они не обращали на меня никакого внимания, а я обязательно узнавал что-то новое. И спасибо Природе, она почти всегда щедро открывала для меня свои тайны, делилась сокровенным.

Так, глава за главой, рождалась эта книга, рассказывающая о жизни замечательных животных, ставших моими любимыми фотомоделями на многие годы. Я очень надеюсь, что она станет ещё одним связующим звеном между миром бурых медведей и миром людей, и с радостью приглашаю всех читателей совершить удивительное путешествие в Царство Бурого Медведя.

Развороты книги



Большой фотоальбом Константина Шатенева
«В Медвежье Царство с фотоаппаратом»

Книга в твёрдом переплёте. 288 страниц.

Формат 290х230. Тираж 600 экземпляров.
Фотографии и тексты Константина Шатенева.

Книга о жизни бурых медведей и советы по их фотосъёмке. Камчатка. Аляска. Карелия.

Самовывоз в Москве и Санкт-Петербурге.
Доставка оплачивается отдельно.

Автор текста и фотографий – Константин Шатенев

Фотограф дикой природы, родился, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Ещё в школьные годы, взяв фотоаппарат в руки, я отправился в удивительный мир природы, который до сих пор не перестаёт меня удивлять и вдохновлять. Он дарит мне бесконечное число сюжетов, где главные персонажи – звери и птицы. Увидеть, запечатлеть и показать людям красоту окружающего нас мира – вот главный мой девиз!

Вот уже почти десять лет моими любимыми героями являются бурые медведи, и в погоне за ними я осуществил уже более 30 фото-экспедиций в медвежьи углы планеты (Аляска, Камчатка, Карелия) Шестой год делюсь опытом съёмки бурых медведей и провожу мастер классы.

Член Русского географического общества и Союза фотографов дикой природы России. Почётный член Санкт-Петербургского клуба фотоохотников, в котором состою 38 лет. Финалист и номинант российских и зарубежных фотоконкурсов. Неоднократный финалист и победитель международного фотоконкурса «Золотая черепаха». Финалист пользовательского голосования People’s Choice Award Wildlife Photographer of the Year (WPY).

Автор фотопроектов и одноимённых фотовыставок, проходивших в разных городах России и Финляндии: «По заповедным тропам Северо-Запада» и «Жизнь животных». Автор книг «Медведи Камчатки. Основы безопасного общения» «В Медвежье царство с фотоаппаратом»

Руководитель проекта Wildlife Expedition.

Научные консультанты:

Валентин Сергеевич Пажетнов

– заслуженный эколог России, доктор биологических наук, создатель уникальной методики выращивания медвежат-сирот для выпуска в дикою природу.

Сергей Валентинович Пажетнов

– биолог-охотовед, директор центра медвежат-сирот.

Творческая команда проекта:

Книга сверстана и подготовлена к печати издательством «Скандинавия» (Карелия, г. Петрозаводск), более 20 лет успешно работающим в сфере книгоиздания.

Соавторы дизайна фотоальбома:

Михаил Скрипкин

- основатель и неизменный руководитель издательства – известный карельский фотограф, заслуженный работник культуры Республики Карелия ;

Вера Брагина

- редактор-составитель.

За годы работы «Скандинавией» реализовано более 800 книжных проектов, многие из которых отмечены грамотами, дипломами и благодарностями. В 2007 году издательство удостоено звания лауреата Всероссийского конкурса «Лучшие книги года». Сегодня основную часть заказов издательства составляют фотоальбомы, книги и многостраничные полноцветные издания.

Известные люди о книге:


Валентин Сергеевич Пажетнов

Заслуженный эколог России, доктор биологических наук, создатель уникальной методики выращивания медвежат-сирот для выпуска в дикою природу.

“Уважаемый читатель! В Ваших руках книга замечательного фотографа первозданной природы, на страницах которой Вас ожидает знакомство с интересным зверем – бурым медведем. Вы сможете многое узнать о поведении этого лесного гиганта, полюбоваться фотографиями, выполненными автором с большой любовью и профессионализмом…»

«…Книга написана живым языком, читается легко и завораживает читателя красотой и правдой каждого снимка – «кадра Удачи», подаренного Природой терпеливому охотнику. В нашей жизни нет ничего случайного. Нужно только знать и уметь, слушать и слышать, смотреть и видеть, и суметь «поймать» свою Удачу…»